Визит социальной службы

Лучший ответ

а на каком основании они придут? странная позиция отказ от всего, а не хотите на них пожаловаться. Им надо составить видимо анкету. Акт они должны составить , если вы к ним обращались за помощью социальной. Не та которая вам назначается , как многодетной семье ,а которая выписывается . Я бы не пустила бы в дом.
16.09.2016
Есть 2 детские комнаты, для старшей и младших, но мальчишки мелкую обижают, она к нам сбежала, кровать я собрала, чтоб место не занимала, даже игрушки не дают ей, пришлось отделить её игрушки, теперь они вообще её не пускают к себе... а ей одной скучно, она живчик. Стиральная, холодильник, 2х200л бочки для круп и муки. Есть 2 погреба, скотина, но огорода нет... не успела с работой... Мебель есть у всех детей и в приличном состоянии, наверное, только у старшей без двери... новая мебель какая-то ломкая, реально, за год все двери слетели. У средних б/у гарнитур, но новые отдельные кровати, прикол в том, что они за мелкой к нам перебрались... надоело просыпаться в 5 утра в "зю..." положении, они теперь на соседнем диване спят все... хотят с нами - малы ещё, а мне их жалко, в большой комнате вдвоём страшновато, наверное. Книг много, очень, игрушек, одежды детской очень много, пихать некуда. На вырост же для мелких ... для девочек/мальчиков... У нас и телевизор есть, исцарапали и обстучали плазменный...., но он большой и еще живой. Компьютер и принтер, интернет есть рабочие, не новые..., но живые. Швейная есть..., а/машина у нас есть 7-местная. Родственники "богатые", по местным меркам, приезжают. Плохое - пол, мальчишки писают в горшки и ... куда попадут, пол очень не привлекательный, в большой комнате обои оборваны, у мальчишек и старшей хорошие, хоть и оборваны понизу, у двери... исписаны кое-где... Территория большая, но не все "идеально", детской площадки нет... была под вишнями, а они засохли, тени нет теперь и некрасиво ветви без листьев... Здесь живем 4 года, родственников нет. С чем к нам можно прийти? Что делать сейчас... не звонили, пока...
20.07.2017
С порядком туго, мелкие не убираются, средние могут сгрудить игрушки, а мелкая так... может убрать, а чаще нет... Они как поиграют, или даже поедят, так как уроган... генеральная уборка ежедневная по всей площади. Кухню закрываем, но они её в обед-завтрак-... уничтожают. Вода плохо, то есть, то нет - стирать не всегда успеваю.
20.07.2017
Скажите, что делать, если открылась тема, что социалка копает под нашу многодетную семью... по причине безработности, но не бедности... мы ничего не просили, кроме земли для многодетных. У нас боооольшой дом, мы живем в половине, есть проблемы, но они пока не так заметны... места много, но ремонт только на кухне. Дети маленькие - все уничтожают, дерутся - синяки и царапины в изобилии. Коридор сделала - порвали, полы у нас... обшарпанные, обои порванные, но не везде. Мебель новая, но ободранная - мелким по приколу было обдирать пленочку с дверец... потом наклейками оформили... я не готова сделать ремонт... что основное?
19.07.2017
Ещё нюанс, мы прописаны в другом регионе... тут только папа, а мы... имеем печать в мед.полюсе. Прививок не делаем, не отличники. Только ушла с работы местной - бабули в гневе (тоже причина м.б.). Дружить, неизвестно - кто уже с кем дружит и капает кто... зависть, первая, потом, соседи.
19.07.2017
Плохого ничего. Ходят периодически галочку поставить, причем ходят обычно к бедным но не опустившимся, помогать ничем не помогают, правда подарки на НГ в прошлом году дали. Задают типичные вопросы на что живете, с кем, кто где спит, кто что ест, ну и прочее. Чем стираете, что готовите.
19.09.2016
Чем стираете? Порошком. Что готовите? Еду. На что живёте? На русский рубль. А вообще как по мне некорректные вопросы, учитывая, что толку от них никакого
19.09.2016
Конечно никакого, а потом пишут они все равно свое, у нас стиральной машинки нет а они написали что есть (видно тазик имели в виду))))
19.09.2016
В целом..ничего страшного.Богатства и прчее их не интересует.Рабочие места для школьников,спальные места для деток(если малыш спит с Вами..так и скажите,что кровать есть..только смысла в ней нет,потому и собрали). Во многих случаях..дальше порога не ходят,потому как и так все видно,заполняют быстро ..дают подписать и все. Но непонятно..зачем к Вам идут,если Вы не подавали на технику..что они желают обследовать?..Может сигнал кто дал,уточните.В любом случае..ничего страшного нет,даже беспорядок и не стерильная чистота-это не повод для плохого отчета.Сейчас..в основном,все очень любезные и добрые,познакомтесь с ними,и если нет каких то своих причин..то не вредничайте). Я дружу со своим ЦСО,меня информируют о мероприятих,дают билеты,приглашают на всякие экскурсии.Мало ли что и когда мне потребуется от них,думаю..помогут и не откажут).
16.09.2016
К нам приезжала милиция, когда ребенок ломала руку дома. У меня сложилось впечатление, что они смотрят, чтобы дети были не избитые, чтобы бутылок из-под алкоголя не валялось. Чтобы не было асоциальности. Дома был беспорядок, накопившийся за день; дети пока еще спали не отдельно, муж кошек не выгнал и даже посуду не помыл. Никакого марафета. Но не придрались. Спросили, работаем ли и кем.
16.09.2016
а где ваш сын сломал руку? на какой территории в школе или дома?
16.09.2016
Дома сломала, поэтому и приезжали домой.
16.09.2016
ясно
16.09.2016
Вы оформляли выплаты малоимущим? Обычно ходят именно по этому вопросу, смотрят соответствуете статусу, или нет. очень многие оформляют, таковыми не являясь.
16.09.2016
Маш,а как можно понять ..по условия малоимущая или нет.Все мои боХатства нажиты до статуса.Продавать что ли все?..или в ломбард нести? Просто так не должны приходить.Или учетная семья(жалобы или сигналы) или акт проверки(в случае заявки на мат.помощь или технику).
16.09.2016
Так я последний пункт как раз имею в виду. Подали документы, что малоимущие, будте добры соответствовать) У нас в школе просят копию св-ва о многодетности. Позвонили из администрации, сказали что нам положены бесплатные обеды, но из школы придут с актом проверки. Пусть бы сами свои тухлые обеды ели
16.09.2016
Интересно..как обеды с выходом с семью связаны?..это ж федеральная льгота..и к малоимуществу отношения не имеет.
16.09.2016
У нас директор об этом впервые услышала от нас) Новая она у нас, прежний директор к большому сожалению больше не с нами, умерла. Школа превратилась в коммерческий объект
16.09.2016
В этом году..трэш,согласна.
16.09.2016
Я так посчитала,мне учеба в МосГу..дешевле,в год,обойдется,чем репетиторы и подготовка к ГИА и ЕГЭ((
16.09.2016
(((
16.09.2016
Не федеральная!!! Региональная,тоже..у нас ее,например,нет...есть "частичная компенсация питания в школе для малоимущих семей".. многодетность- вообще,не при чем....там есть "Указ" еще Ельциным подписанный..но это не закон..поэтому,отдали "на усмотрение региональных властей", а те и рады стараться- сами устанавливают правила и условия льготы..
16.09.2016
я ошиблась,Маш,спасибо,что поправила.
16.09.2016
странно,конечно,но я не нашла в изменениях к указу..подобную сноску
16.09.2016
Указ- это ж,как рекомендация,понимаешь..это не закон,который все должны,бесприкословно,выполять..))
16.09.2016
оформление статуса малообесп.семьи-это в РУСЗН и они не ходят,только по доходам начисляют или нет. Наверно..всех малоимущих..по умолчанию, ЦСО ставит на обслуживание.Только вот не слышала..чтоб не к многодетным ходили.Может внутренняя установка ?
16.09.2016
Может быть
16.09.2016
Как соответствовать? У нас тоже боХатства нажиты до. После только сушильную купили. И то нам ее свекры подарили. У меня не многоэтажный пентхаус, обычная двухкомнатная квартира, где есть все необходимое, в первую очередь необходимое для детей
16.09.2016
Не знаю, как)))) Все зависит от их представления о бохатстве)
16.09.2016
Понятно
16.09.2016
А к нам никто не приходил, просто копию отнесла дочь в школу. Но она не ест там
16.09.2016
А нам не дают не выплат и даже заявление не принимают.
19.09.2016
Может это просто формальность,для галочки им,как патронаж новорождённого,у нас пишут типа все хорошо кроватка/коляска и пр есть)
16.09.2016
Может. кроватка для младшей у нас в сложенном виде, малышка со мной на большой спит. Думаете, стоит собрать перед приходом или не существенно?
16.09.2016
Думаю не чего страшного,главное что бы чисто было,в общем условия хорошие для детей)
16.09.2016
Мне кажется, ничего страшного в этом визите нет. Тем более если у Вас есть возможность марафет навести. Будьте дружелюбны и гостеприимны. С соцслужбами чем лучше подружишься , тем больше бонусов.
15.09.2016
Гостеприимны это как? Чай им предложить?
15.09.2016
нее чай предлагать не надо, предложите бахилы куда пройти и сеть, предложите посмотреть квартиру, как будто они покупатели, они заглянут но в шкафы лазить не будут
16.09.2016
Спасибо за ответ. Бахилы предлагать не буду, предложу снять обувь в обязательном порядке
16.09.2016
К нам приходили и не один раз. Очень милые, доброжелательные тетечки. Ни до чего не докапывались. В общем это больше формальная бумага, они должны сходить и посмотреть. Иногда им лень и они звонят и спрашивают сколько комнат, сколько человек, что есть из техники, в каком состоянии, что Вам нужно из благ. Я бы не отказывалась на Вашем месте
15.09.2016
Спасибо за совет. А если у меня все есть из техники, не решат ли они, что больше ничего не надо? Кошку убрать на время визита?
15.09.2016
Я не думаю, что кошка помешает. Вообще у меня по квартире не ходили, зашли на кухню, поспрашивали, бумажку заполнили и все.
16.09.2016
А бумажку заполнять при мне будут, в двух экземплярах?
16.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Льготы на оплату кружков Девочки из Москвы отзовитесь.