Вопрос по алиментной задолженности..

мой бывший муж должен более полу миллиона рублей по алиментам, к приставам езжу раз в 6 месяцев за справкой, сделать они ничего не могут, только счета заморозить если есть
25.08.2016
Я уже 6,5 лет как не получала алименты так и не получаю. И суды были и приставы каждый год звонят мне и просят приехать написать заявление, что ничего не получаю. Мне уже по алиментам порядка 500 000₽ бывший муж должен. Взять с него они ничего не могут, не работает, нету у него никакой собственности, вот и получаю только отписки по задолженности каждый год. В этом году даже не поехала к приставам за очередной бумажкой.
24.08.2016
Из Вашего поста не понятно, был ли исполнительный документ предъявлен к исполнению в ССП после суда. О чем Вы написали заявление в службу?
24.08.2016
Да,уточню.После суда исполнительный лист отвезла в ФССП.Там приняли,сказали что в течении полутора двух месяцев должны начаться отчисления алиментов.Но этого конечно же не произошло,т.к. БМ так и не собирался ничего платить.Суд был в конце 14 года.С того времени он не платит.Хотела раньше поехать написать заявление о невыплате,но сначала на работе замоталась,потом Женёчек родилась.Вообщем только сейчас вырвалась и подала заявление на него.И вот уже месяц,а воз и ныне там.Кто-то мне сказал,что теперь эту сумму долга и последующие алименты мне будет выплачивать государство,а с него потом взыскивать.Хочу вообще понять как это всё происходит.Может среди нас есть кто с этим сталкивался,объяснит мне.Я уже всю голову сломала.Дозвониться в ФССП невозможно,а кататься туда каждую неделю у меня тоже возможности нет.
24.08.2016
Так и не поняла, о чем заявление Вы написали недавно. Если лист предъявлен в ССП, должник нигде официально не работает, то ему за весь период насчитывается задолженность. Мечтать о том, что задолженность за отца Ваших детей будет платить государство, конечно можно, но это - нереально. Был такой проект, но это было до кризиса, и проектом так и осталось. Какую конкретно информацию Вы хотите получить от приставов?
24.08.2016
Заявление о том,что он не выплачивает алименты.
24.08.2016
Так, это они и без заявления знают. Чего Вы от приставов хотите?
24.08.2016
Я думаю, активных действий по взысканию задолженности она хочет. Чтоб тряханули должника, имущество описали, судом пригрозили.
24.08.2016
У меня из нашего диалога сложилось впечатление, что она сама не знает, что ей надо. Просто вспомнила про долг, и все. А нужно ли ей взыскание, или просто вспомнила, и решила поинтересоваться, как обстоят дела - не понятно.
24.08.2016
Выше девушка права.Да,я хочу чтобы его тряханули хорошенько.Деньги у него есть,платить есть чем.И ещё раз повторю:я не "вспомнила",как Вы выразились про долг,а несколько неудобно с грудным ребёнком ехать на другой конец города!
24.08.2016
Ну, для этого вовсе нет необходимости лично куда-то ездить, уже лет 300 работает почта. Пишите заявление, в котором просите рассказать Вам о ходе исполнения, предоставить Вам последнее постановление о расчете задолженности. Так же, в этом заявлении можете указать место работы должника, если оно Вам известно, а также можете ходатайствовать о наложении ареста на имущество должника или о привлечении его к уголовной ответственности. Заявление направляйте заказным письмом с уведомлением в отдел, где на исполнении находится ИД. В течение 30 дней Вам должны дать письменный ответ. И все. Никуда кататься не надо, ни в каких кабинетах не надо обивать пороги. Удачи!
25.08.2016
Вот это Вы зря.Никто не ответит пока ЛИЧНО не приедешь.К огромному сожалению(((
25.08.2016
И на какое количество письменных запросов Вам не ответили?
25.08.2016
Несколько запросов по другим делам.
25.08.2016
А что Вам прокурор ответил, когда Вы пожаловались на то, что в установленный законом срок не получили ответ? Вы поймите, что пристав - это чиновник, с ним не разговоры надо разговаривать, а бумажками заваливать.
25.08.2016
А в том то и дело,что со мной так никто по заявлению не связался.Несколько раз всё-таки дозванивалась туда и каждый раз мне отвечали ждите.И на этом всё.Вот хочу во вторник поехать сама на приём к приставу.
25.08.2016
Пособия на 2-ого ребенка Педагогическое образование - бесплатно??