SOS!!! Коклюш...

Еще одно. При коклюше очень специфический кашель с затруднением на вдохе и выделение большого количества мокроты в основном прозрачной желтой слизи (у малышей с рвотой), так же кашель именно ночной или во время дневного сна.Так что если эти симптомы не про вас ищите хламидии и микоплазмы а так же гельминты они тоже кашель дают
18.02.2016
Да инммунитет пострадал катастрофически, да мы все взрослые щаразились, нет мазки после антибиотиков бесполезны, нет откашливающие не помогали только прогулки у реки с утра. Первый месяц мучились конкретно после первых трех недель уже не заразны. Были не привиты поэтому все по полной программе с приступами и т.д. Советую держать у себя вентолин так как у ребенка были трудности с дыханием и после выписки а у меня и у мамы просто приступы удушья по ночам страшные.
18.02.2016
У меня дочка в 2г болела, когда в ясли пошла. Особенно лежа долго кашляла, в конце с рвотным рефлексом. Без температуры. Переносила легко, но очень долго. Те вела себя как здоровый активный ребенок, просто постоянно кашляющий. Она привита российской АКДС самой обычной. Я думаю, что это облегчило течение болезни. Но младшим решила делать инфанрикс все-таки.
07.02.2016
У меня дочка в сентября коклюшем переболела. Ребенок не считается заразным где-то с 25 дня заболевания. Врачи ставили бронхит, но я пережив несколько ночей с приступами, решила сдать кровь на антитела, с момента болезни прошла одна неделя, анализ отрицательный. В итоге через несколько дней мы попали в больницу 1-у инфекционную, все анализы на антитела и мазок из зева сделали после 14 дня болезни и уже коклюш определили. В больнице давали микстуру с эуфиллином, дибазол, паглюферал. Приехали домой уже ничего не давала, только прогулки на свежем воздухе (на дачу уезжали), влажный и прохладный воздух в помещении. Сильные приступы прошли от начала болезни через 3 недели. На данный момент еще может немного подкашливать, и на прогулке и ночью, если дома очень сильно топят. Как сказала наш доктор, слизистая полностью восстановится минимум через 6 мес. Вот жду. Каждый даже маленький кашель и все внимание на дочь... Бяка это еще та. Выздоравливайте!!!
07.02.2016
Мы тоже переболели коклюшем когда нам было 9 мес, сначала старшая заболела . кашель не проходил, поставили бронхит. по ночам сильные приступы были. потом младшая стала кашлять. думали пневмония кололи антибиотики. потом в больницу положили через две недели. очень сильные приступы были. ничем не лечили. сказали только свежий воздух помогает. Старшая месяц в школу не ходила, потом от физкультуры освобождение на месяц. так же я заболела. но перенесла не так сильно. получается младшая перенесла тяжелее всех, хотя привита была не так давно,до болезни. до си сих пор как только заболеваем, появляется кашель с удушьем.
07.02.2016
Скажите, пожалуйста, сколько проходитло времени от первых ребенка покашливаний и до момента покашливаний следующего члена семьм? У меня старшая болеет 20 дней. Считаю когда можно перестать переживать за младшего
12.01.2018
1. Очень сомневаюсь, возбудитель живет гораздо ниже и живет совсем недолго, у старшей Вашей уже точно не живет. Нужно серологию делать. 2. Комаровский за эритромицин. Я против, таблетку нельзя делить, это не для детей. Надо брать современный макролид типа сумамеда. 3. Спасибо педиатру, мы мучали себя только мукалитиками. Зато теперь я в сто раз умнее. А так прохладный влажный воздух. 4. Не ходили на тот момент еще. Но заразным ребенок перестает быть уже через пару недель кашля где-то, бактерия живет 21 день, а кашель - не первый симптом. 5. Я кашляла страшнее детей, до остановок дыхания, дочь, 2г. - до рвоты, сын, 9мес. просто сильно кашлял. Привита из всех только я, в далеком детстве. 6. Не сказала бы. Был период, когда болели по кругу и часто, но он начался через год после начала коклюша, когда старшая в сад пошла.
07.02.2016
Мазок мы средней сделали, она позже заболела. Она же в начале болезни пропила сумамед- кашель сухой, легче всего переносит. А старшую лечили флемоксином, клацидом и цефтриаксон прокололи. Кашляет чаще. Маленькому не повезло- бестолково пропил супракс в начале болезни. Теперь начинаем сумамед, потому что кашель сильнее, чем у сестер. Не было бы осложнений....
07.02.2016
Да, теперь я догадываюсь, почему у одних снижен иммунитет после коклюша, а у других нет. Спасибо нашим доблестным врачам, после такого меню из антибиотиков откуда ж иммунитету взяться... Вы будте просто начеку, но переживайте так сильно, пожалейте свои нервы. Поверьте, в подавляющем большинстве случаев это не такая страшная болезнь, как ей пугают. При том, что процентов 95 диагностируют поздно, когда уже нет смысла ни в каких антибиотиках. Страшно для 2х-месячного младенца, страшно мне было пару раз, когда не я не могла вдохнуть подолгу, а с детьми дома одна на тот момент была, и муж очень далеко. А так это просто очень неприятная болезнь, но не такая уж страшная.
07.02.2016
Ну так пока мы сами не предположили этот вариант про коклюш. А так у старшей t каждый день была в течение трех недель и кашель непроходящий. По анализу в крови лейкоцитоз был. Вот они и меняли тактику лечения, то так то эдак. Так и получается, что врача слушай, а сама голову включай,думай, изучай
07.02.2016
Золотые слова, никакой рядовой педиатр, даже самый добросовестный, не может быть даже равноценно полезен, как думающая внимательная мама с базовыми знаниями о детских болезнях. Совершенно объективно, педиатр не видит динамики, в отличие от мамы, а это архиважно. А коклюш, его очень много, прививки никогда от него не защищали, потому что принцип действия коклюшной вакцины - убрать симптомы, следствие, а на самого возбудителя она не действует никак, это же анатоксин. Поэтому при таком характерном кашле его надо сразу иметь в виду.
07.02.2016
Старшая болела и средний.Старшая от среднего заразилась.Прочла тогда что если на начальной стадии поймать коклюш и пропить курс антибиотиков,будет легкая форма.Старшую вот так поймала,немного покашляла и все.Сдала анализы,нашли антитела.Был коклюш.А средний очень сильно болел,ночами вырывал без остановки,от кашля.Ничего не помогало,пока само не прошло.Еще если антибиотики пропить,то ты уже не заразен.Мазок не сдавали,только кровь с вены.
06.02.2016
Спасибо!
07.02.2016
Здравствуйте. Какой антибиотик вы пили?
27.02.2024
Старший болел в 10 лет, очень сильно. Два месяца. Хотя привит. Не лечится ничем, это надо просто пережить. Я тоже заразилась, но в более легкой форме перенесла. Анализы показательны в основном в начале заболевания
06.02.2016
Все таки прививка не спасает, как убеждает нас педиатр...
06.02.2016
Как они говорят, заболеть можно, но переносится легко. Сын болел так, что вспомнить страшно. Если это быо в легкой форме, боюсь даже говорить о тяжелой(
06.02.2016
Вот -вот... У нас так малыш сейчас страдает ((((((
07.02.2016
Болели все трое в конец октября - начало ноября, кашель остаточный до сих пор 1) нет. Сдавали средней - только деньги зря потратили. Информативно и доступно только из вены и сдавать нужно IGg и IGm 2) давала средней и младшему Макропен только из за боязни осложнения, старшей не давали, разницы не заметила вообще 3) ничего не помогает, это надо просто пережить, пили травяные сборы и успокаивающие, тк ночные приступы детей пугали. 4) почти два месяца, могли б и раньше выписать, но не хотелось своим кашлем детей в саду пугать и воспитателей 5) у моей мамы были симптомы, но прибором победили, остальные не заразились (я сама в детстве болела) 6) не заметила, мы много гуляли, тк детям на улице лучше становилось, в сад пошли, на елки ходили, немного прихворали только перед новым годом и то быстро оклемались
06.02.2016
Спасибо за подробные ответы!
06.02.2016
Выздоравливайте, для себя поняла, что если синекод не помогает, то это скорее всего коклюш или паракоклюш, причем у меня дети не привиты, но в группе у старшей болели и привитые.
06.02.2016
Я взрослая. Болела в прошлом году. Распознали не сразу , сначала бронхит, потом воспаление лёгких якобы, потом когда стала задыхаться поставили астму, лечили преднизолоном, эуффилином и это всего за десять дней. А потом наступили остановки дыхания, по четыре скорой за одну !!!!! ночь. А потом я обратилась в институт пульмонологии и мне врач сразу же поставил диагноз классический коклюш с репризами ( остановки дыхания). А потом подтвердили и анализы. Сдавала кровь на бордетеллу какую-то)))) ( два вида). Антибиотики здесь не помогают, это вирус, который селится в мозжечке и разбалансировывает кашлевой центр. Да простят меня врачи, я уж своими словами)))). Кашель останавливал только терпинкод, который строго по рецептам особой формы с наркотическими веществами. Омнитус, синекод - мёртвому припарка. А терпинкод реально давал отдохнуть. Болела тяжело 4 месяца, месяц в больнице. Потом легче, но репризы долго давали о себе знать при любом кашле ( например просто поперхнулась) и возвращался такой кашель. Примерно через 8 месяцев со дня болезни я вылечилась окончательно.
06.02.2016
Кошмар какой!!! А Вам в детстве делали прививку от коклюша?
06.02.2016
Делали, но она не на всю жизнь.
06.02.2016
Вот и я читала про это в разных источниках, что сохраняется иммунитет и после болезни и после прививки не больше 12лет. А Комаровский пишет, что после болезни иммунитет пожизненный. Меня больше смущает, почему мы с мужем не заболеваем. У меня у беременной иммунитет по идее ослаблен..
06.02.2016
))))) Может он именно эту тему в институте прогулял?)))))) А если серьёзно, то врачи разные бывают, кто-то на пятёрки учился, кто-то на двойки с пересдачей. А вам здоровья и не болеть!!!!
06.02.2016
Будем стараться! Спасибо!
06.02.2016
Вот специально перечитала про коклюш у Комаровского. Он нигде не пишет, что после болезни пожизненный иммунитет.
06.02.2016
У меня его книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Там глава про инфекционные болезни и про коклюш в том числе: "...после перенесенного заболевания иммунитет вырабатывается стойкий и сохраняется в течение всей жизни". (с)
06.02.2016
Терпинкод? Кодеин (тот самый наркотик) же один из главных отхаркивателей как раз. А про вирус - это вообще что-то новенькое.
07.02.2016
Не подумайте что я - первый случай в медицине)))))
07.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель. Аллергия на бассейн??