Всем,кто пользуется картами Сбербанка!ВНИМАНИЕ,мошенники списывают деньги со счетов!

Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 600р. Детализация звонков 500р. Пробить номер 400р. Гарантия! Реальные доказательства! Оплата по факту. sms-ya@live.ru WWW.SMS-YA.RU
14.04.2020
не по теме но о сбербанке..у нас со сбером вообще странности происходят...недавно переводила со своей карты на карту мужа (переводила по номеру карты) деньги, он пошёл расплачиваться а денег на счету нет..хотя пришла смс что деньги пришли..я дома захожу в его онлайн сбербанк а ему перевели не на эту карту а на другую которую ему выдавали давно не именная и мы даже пароль от неё не помним...вот как так работают..а теперь иногда приходят мне смс когда муж деньги со своей карты снимает (мой тел.он указывал как дополнительный, но онлайн сбербанк подключен только на его номер)...я в шоке..ездили в банк писали заявление..пока тишина..
31.01.2016
Я не про карты...Но про сбер. Год назад даже пост писала. У меня вклад исчез. Вообще. Продали мотоцикл, открыли онлайн вклад. Копили деньги на взнос за квартиру. Проверяла ежемесячно. И вдруг прихожу в банк снимать деньги - мне говорят - "такого вклада нет". Я чуть не поседела! Разбирались 3 мес. Отсылали меня - типа Вы ничего не открывали. Хорошо, что я каким-то чутьем сделала скрины, что вклад был, да и в банке взяла распечатку с синей печатью, что вклад был...А так - попробуй докажи...У них в системе нет и все!!! Кстати и обратная ситуация....У меня есть вклад, который я не открывала. Он висит в онлайн-кабинете. Ездила -разбиралась...Подняли документы, этот вклад открывался лично в сбере даже не моей однофамилицей((( Но почему-то отражается в моем личном кабинете. Уже 2,5 года прошло с открытия...По моему заявлению информацию об этом вкладе удалили из моего онлайн-банка, но при личном обращении в банк, операторы всегда говорят об этом вкладе, как о моем...теоретически могу с него хоть завтра деньги снять... Вот такой бардак...
31.01.2016
У меня чтото подобное) мне приходят смс ки о поступлении/снятии и тп денег с чужой карты!)) уже лет 5 наверно.жутко отвлекает( звонила в свое время в банк нескольк раз выясняла,а воз и ныне там... Самое интересное,что как то клала деньги со сбера на мобильн(через смс чтоли,непомню)и мне поступили деньги с чужой карты!!!я больше с тех пор так не делала,но возникали мысли,может если взять и "начать брать " эти деньги сбер опомнится и решит наконец эту проблему!!!
31.01.2016
у моего двоюрдного брата 120тыс свиснули так с карты. концов не нашли
31.01.2016
Вчера я была в банке Москвы, клала деньги, открывала счет.Так вот, рядом со мной стоял мужчина, разбирался. Ему пришло сообщение якобы от банка, очень все правдоподобно, что его карта заблокирована, чтобы разблокировать, позвоните по такому-то телефону...Там его попросили сообщить код от онлайн банкинга, он его сообщил, и у него списали 500000 рублей, все, что было на счету...В банке только развели руками и дали выписку, как деньги утекали с его счета и отправили разбираться в милицию...Сказали так, по любому вопросу езжайте в офис банка и выясняйте там.Никому никаких паролей не сообщать...,
31.01.2016
ну неужели такие болваны еще существуют!!!
31.01.2016
Существуют....Своими глазами видела)))
31.01.2016
Ну здесь мужик сам идиот!! Сто раз сказано никому не сообщать эти коды!!
31.01.2016
Да,и такое есть.Я постоянно в сбербанке вижу пенсионеров,у которых деньги с карточки пропали,и никто им не звонил,паролей не спрашивал,смс не присылал.Я вообще не представляю,как пенсионеры бедные без денег и так им копейки платят.Вряд ли они что то там в и-нете покупали.А опять же деньги исчезают.Одна женщина рассказывала,что пенсионерам втюхивают эти карты,а они не понимают ничего,а потом говорят,лучше бы сберкнижки были,так проще им.Я когда со сберкнижки снимаю со своей,с меня карту спрашивают.А без карты блин никуда уже.Раздражает даже.Творится невообразимое что то.Про эти уловки с паролями я давно знаю.Вообще с мобильными вечно разводят,да и в и-нете тоже..Ни фига себе 500000!За такие деньги можно всю полицию в Москве купить.Да,нужно было ему сразу в банк звонить,а не по какому то там телефону.Моя свекровь рассказывает,им чуть не каждый месяц звонят,говорят что пора счётчики на воду проверять (это же за деньги делают),а их раз в 5 лет проверяют.Она устала посылать их.В жэк звонит,говорят мошенники,а сделать ничего не могут.Полиция этим не занимается,говорят,посылайте их и всё.Маразм крепчает.
31.01.2016
А у меня свекровь поменяла раньше времени счетчики, хотя я ей говорила, чтобы слала всех лесом...Но она сначала поменяла, пошла в ЖЭК и там уже ей сказали об этом повторно...Теперь тоже всех шлет...Окна нам еще без конца ставить предлагают...Тут вообще, мы 2 раза попались, сначала я, потом муж...Открыли дверь им...А почему?Потому что они говорят, что дескать вот в подъезде будут проводить ремонт, утеплять плиткой, ставить окна пластиковые...Ну и мы купились, двери открыли...А потом начинается, они данные записали, включая телефон, и начинаются названивания - раз...Да и разговор закончился тем, что они нам предложили окна поменять на "льготных" условиях...А по факту, это только предлог, чтобы воспользовались их услугами...
31.01.2016
Мне два раза приходило такое сообщение, но я чукча умный, не звонила, хотя было искушение отослать СМС со словами "Ну и хрен с ней")))
31.01.2016
А почему только с карт сбера? Ведь это не правда. Зачем панику создавать. Соблюдая определённые правила, можно хоронить деньги на карте. У меня дважды банк блокировал карту, тк были попытки взлома. Да, это создало мне некоторые не удобства ( пришлось менять карту).
31.01.2016
Может и другими банками тоже,но мы конкретно столкнулись и узнали,что главные банки страны как раз больше всего под ударом.Потому что там больше всего вкладов,самые большие деньги крутятся,через них все зарплаты проводятся и пенсии,все выплаты социальные и воровать легче.Это проверенная информация,человек,который работает в органах и уже 5 лет такими хищениями занимается,рассказал.Это не паника,а предупреждение.Паника-это когда что то неожиданное случается.С каждым годом всё усложняется и всё труднее защитить счета вкладчиков,а главное сами банкиры имеют долю в хищениях,им так выгоднее,много неплатежей и прочее.Но кто же это во всеуслышанье объявит?Никто не хочет прибыль терять,а это уже неизбежно.Банки тоже терпят убытки и немалые.Это только внешне иллюзия благополучия сохраняется.Поэтому кто-то будет урезать себя в тратах,а кто то любым путём будет сохранять своё благополучие.За счёт других конечно же.Это не попытка взлома карты!Это подсоединение к твоей карте и перевод денег не на счёт,а на карту мобильного телефона,потом на другой и так далее,а потом вся цепочка уничтожается.Концов нет.Вернее они есть,но это концы никто трогать не станет,потому что они же и начало.Деньги на счетах-это только цифры.Зачем был введён безнал?Чтобы не выдавать реальные бумажки.Большая часть денег на счетах-только цифры.Если все вкладчики потребуют свои вложения,банк и половину выдать не сможет,их там НЕТ.Эта система изучается во всех высших школах экономике.Я уже не говорю о том,что даже бумажные то деньги товаром не обеспечены.Это большой мыльный пузырь.Отсюда и кризис.В условиях кризиса,который набирает обороты,выгоднее воровать.Приближается эпоха 90-х,но в более масштабном варианте.Это уже все экономисты сказали.Поэтому надо быть в сто раз бдительнее,чем ещё год назад.Не вводите номер карты в и-нете,не оплачивайте ей покупки через и-нет.Паники нет,просто бдительность.Наше дело предупредить,а каждый уже пускай сам решает.
31.01.2016
Вы смешали мух и котлеты, а так нельзя. У меня конечно не экономическое образование, но то, что вы написали про безнал, это бред. И это может подтвердить любой предприниматель. Любое ИП, начинается с открытия счёта и так было всегда. Сбер, не самый крупный банк в России. А теперь по порядку, вы написали, что нельзя хранить деньги на счетах, а нужно их срочно снять. Разве это не разведение паники? Ещё раз обьясню, элементарные меры предосторожности, помогут любому человеку защитить свои сбережения. У меня свекровь работала в управлении сбера и рассказала мне, как можно защитить свои счёта. Причём эта женщина имеет крупную сумму на счёту, но ежемесячно ( больше 5 лет), оплачивает коммунальные услуги , интернет с карты. Да, были попытки взлома, но деньги остались целы.
31.01.2016
Послушайте Катасонова,это профессор МГИМО.Предприниматель не банкир и мало что понимает в экономике и банковских системах.Всё правильно,все на крючке и все под контролем.Сбер-ОДИН ИЗ крупных и основных банков страны.Не на счетах,а на картах,это разные вещи.Не надо снять,а будьте бдительны!ЖЕЛАТЕЛЬНО!К сожалению правила игры постоянно меняются и то,что вчера было нормально и работало,сегодня может не сработать.Я же не говорю,что прямо сегодня у вас всех деньги исчезнут.Я сказала,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!И будьте в потоке меняющегося каждый день мира,в котором мы живём.
31.01.2016
Карты без счёта не бывает. Если у вас есть карта, то и счёт есть. Вы помойму даже не понимаете о чем пишете. У меня тоже есть знакомые в органах и далеко не рядовые сотрудники. И у меня совсем другая инфа.
31.01.2016
карты без счёта не бывает,а счёт без карты может быть.Со сберкнжками я пока таких историй не слышала.Хотя начиная с ноября примерно когда я снимала со сберкнижки деньги,меня зачем то попросили предъявить карту.Меня это насторожило честно говоря.Зачем карта,если есть паспорт и сберкнижка.Постоянно какие то изменения вводят и мне это не нравится.
31.01.2016
Вы серьёзно? Да с книжки ещё проще деньги свистнуть, чем с карты. Карту можно обезопасить, а вот книжку сложнее. А уж тем более, если у клиента есть и книжка и карта.
31.01.2016
Хорошо,что у меня там больше 1 тысячи никогда не лежит.)))В принципе я нигде не храню.Для меня банки-это как цирк-шапито всегда были.Всё ненастоящее.Главное скорее свои деньги снять побыстрее и всё.Если бы у меня были деньги,я бы уж точно их в банк не положила-кормить каких то дядей.Лучше в производство или дело своё вложить.Или в землю,в недвижимость.Тут хоть собственность твоя.А деньги на счету раз и заморозили.Надо будет,так и сделают,никого не спросят.
31.01.2016
Миллионы людей приумножают свой капитал благодаря вкладам и депозитам. Вот честно, почитав коменты у меня сложилось впячетление, что вы понятие не имеете о чем пишете. Где-то кто-то что-то сказал, а вы уже остальное до думали
31.01.2016
Органы то разные бывают))).
31.01.2016
если банк не может обеспечить вклады своих клиентов, этот банк считается банкротом и ЦБ отнимает у него лицензию!!! да, если человек решил снять слишком крупную сумму денег - банку надо сообщить от этом заранее, чтобы он подготовил эту сумму. банк имеет право пользоваться вашими деньгами, пока они хранятся у него на депозите, но он за это платит вам процент) естественно банк не просто принимает деньги у людей, чтобы положить их на полочку, наши деньги работают на банк, поэтому фактически да - если все придут в одночасье и скажут - обналитьче наши счета - банк этого не сделает сразу.
31.01.2016
Это всё правильно,но в нынешних условиях мирового кризиса,который как раз и характеризуется полной сменой мировой финансовой системы,все правила будут меняться и очень стремительно.А банковская система-самая запутанная из всех систем.Деньги в кризис не спасут.Потому что они превращаются на наших глазах в иллюзию,фикцию,ничто.Я призываю не метаться в панике,снимая деньги,а просто не застревать во вчерашнем дне,во вчерашних правилах.Помнить,что всё сейчас стремительно меняется и это только начало перемен.Нам придётся жить в мире,где каждый день будет реально НОВЫЙ.Надо быть в потоке.Вот и всё.И не очень доверяйте гос.структурам.Про банки я вообще не говорю.Уж сколько раз наших людей кидали с деньгами.А всё надеемся на государство и законы.Не работает это больше.Лицензию отнимают по совсем другим правилам.Это народу говорят,что за то,что они не могут обеспечить сохранность вкладов.Там совсем другие игры.И лучше в это не вникать.А если учесть,что центробанк даже президенту не подчиняется,то о чём можно говорить.
31.01.2016
ваш призыв - "Снимайте ВСЕ деньги с карты,как только они туда приходят,не держите средства на карточке." это и есть уже призыв к панике. особо нервные и чувствительные - действительно ломанутся в банк, снимая свои гроши. Бдительность никогда и никому не мешает, а подобные призывы не нужны, они лишь порождают хаос!
31.01.2016
согласна.Но у меня просто никто из знакомых на карточках деньги не хранит.Уж не знаю почему так получилось.И я тоже никогда карточкой не расплачиваюсь.Но в любом случае у каждого остаётся право самому решать.Для меня карточка-это миска еды в концлагере,которую выдают за хорошее поведение.А могут и не дать.Это не мои слова,а доктора экономических наук.Я с ним в этом полностью согласна.Неуютно мне со всеми этими карточками.Но у каждого своя жизнь,каждый сам решает.Я лишь предупредила.Кто то не обратит внимания,а кому то это может жизнь спасёт.Если интересно вот посмотрите,передача совсем свежая от 27 января,профессор говорит как раз о деньгах в сегодняшней ситуации.Валентин Катасонов.Метафизика денег.
31.01.2016
Сейчас карту может получить каждый. Моментум так еще и бесплатная (это к тому, что могут и не дать). я кроме своих родителей более не знаю людей, которые не пользуются банк. картами и снимают все полностью. абсурд...но возможно просто речь о разных уровнях доходов.. мои родители получают пенсию и сразу ее обналичивают, это и понятно, во-первых они на эту сумму живут, а во-вторых, никогда не пользуются безналом.
31.01.2016
Хорошо, а как быть с кредитной картой? Это деньги банка, слышала, что лучше ей расплачиваться
31.01.2016
На счёт кредиток не в курсе.Лучше наверное обговорить этот момент с работниками банка.
31.01.2016
а разве это не проблема банка?
31.01.2016
Нет,банк всё делает правильно.Ему приходит запрос с твоей карточки,что нужно перевести деньги на мобильный.Он переводит.Его вины здесь нет.
31.01.2016
но на телефон в любом случае должно прийти уведомление: 1) что кто-то зашел 2) приходит пароль на снятие 3) чт сумма снята когда приходит уведомление, что кто-то зашел - уже надо звонить в банк и говорить о не санкционированном доступе к счету.
31.01.2016
в том то и дело,что НЕ ПРИХОДИТ!
31.01.2016
я доверяю свои деньги банку, храня их у него, и если банк их не смог сохранить - это его проблема. если мне не пришло СМС о снятии денег - значит произошел несанкционированный взлом системы, и это проблема службы безопасности банка. в 2005 г у меня был случай - украли кошелек, я тогда была еще молода, наивна и глупа, ПИН-код от моей з/пл карты был в кошельке. естественно вор тут же начал снимать деньги, о чем мне стали поступать СМС. карту я заблокировала, но вору удалось снять некоторую сумму денег в банкомате метро. я написала в банке заявление, так вот, как объяснили мне потом в банке, учитывая, что деньги снялись при наличии пин-кода, банк никакой ответственности не несет, а вот если бы деньги стали уходить просто так, без явных на то причин, то было бы разбирательство внутри банка, и банк возместил бы мне сумму потери, потому что повторюсь - это проблема банка. PS - речь не про сбер)
31.01.2016
Спасибо; ни чего Не понятно
31.01.2016
Просто ничего не покупайте в и-нете по карте и не держите деньги на карточке.И даже банку деньги не доверяйте.Даже самому надёжному.Снимайте всё.У меня отец умеет с деньгами обращаться,никогда банкам не доверял.Все сбережения в разных валютах и в золоте дома лежат и в ячейках банковских.Но на счетах-никогда.
31.01.2016
а у нас квартиру в 2006 году ограбили. а недавно в новостях показывали об ограблении в питере кажись, когда ограбили банк. ячейки, при этом так как банк не знает, что лежало в ячейках - они даже не могут оценить масштаб кражи) что ж теперь деньги в землю на кладбище ночью закапывать)))
31.01.2016
Деньги лучше всего вкладывать,чтоб работали.В предприятие,в дело какое то,в недвижимость,в золото.Только в слитках конечно,не в украшениях.Ну это у кого много.В любом случае деньги-иллюзия.Нужно в разные корзинки их класть,где то да сохранятся.Но в нынешней ситуации,как говорят экономисты,нужно быть готовыми потерять в любом случае,главное потерять как можно меньше.Совсем без потерь не получится.
31.01.2016
Деньги должны работать. Их нужно вкладывать. Но в надёжные банки. Все вклады застрахованы. Сейчас до 1,4 млн)) А золото. Его продать не возможно. Поэтому купит его купишь а продать не продашь!
31.01.2016
Можно.Надо знать где.)))
31.01.2016
Официально нигде! В России нет оф купли продажи золотом!
31.01.2016
Есть.Могу подтвердить.может она и не официальная,но есть.и очень даже активная.Сейчас правда многие придерживают его,особо не продают.И далеко не все слитки имеют спрос.Там свои нюансы.Ну нам то этим вопросом незачем озадачиваться.У нас таких капиталов нет и долгосрочных вкладов тоже.
31.01.2016
раз не оф, значит криминал! а это куда хуже, чем хранить деньги в банке и получать приличные девиденды.
31.01.2016
у меня тоже сняли так деньги((( и концов не нашли....сейчас жду больших поступлений очень переживаю...даже вчера пост писала))
31.01.2016
Сочувствую.Карту нужно заблокировать,а деньги на другой счёт перевести.Ну и конечно сразу снимать от греха подальше.Другую карточку заведите.Концов в таких случаях никогда не находят.Для этого вся банковская система и придумана.
31.01.2016
да,я б с удовольствием перевела бы на карту банка Москвы,но живу сейчас не в Москве,а здесь только сбербанк(( а с процентами снимать не очень хочется(!
31.01.2016
Со сбером я бы побоялась на карту...советую на сберкнижку,дольше идут,но снять нереально.советовала мне так девочка,работа.шая в сбере
31.01.2016
да,возможно на сберкнижке и надёжнее,но я в принципе не доверяю цифрам на счету.Для меня деньги только тогда реальны,когда я их в руках держу.Поэтому всегда всё снимаю отовсюду))).Один раз всего прокололась.Но больше-шиш им с маслом.Теперь фиг я что то на карте оставлю.И через и-нет ничего больше не оплачиваю.
31.01.2016
Для инета все советуют Яндекс и киви кошелек...но я не пробовала пока)
31.01.2016
На счёт яндекса не знаю,а вот с киви были проблемы.
31.01.2016
Узнавала,сейчас книжек у них нет(((Только карты
31.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разввающий материал до 7 лет Алиэкспресс