Истоки

Бардак во многих центрах, у нас хоть и вежливые все и приветливые, но толку ноль, работать начинают только после обращения в департамент соц.защиты (на их сайте можно написать), только вчера звонили извинялись из-за того что я жду баллы почти полгода ( после очередной жалобы), просили слёзно больше не писать, а по любым вопросам обращаться к ним напрямую и кстати спрашивала в департаменте есть ли анкетирование на быт.технику (у меня новый холодильник накрылся),так мне вчера сказали что могу прийти в наш центр помощи написать заявление и ждать очереди на распределение ( без всякого анкетирования).
13.10.2015
Мы в июне пришли встать на учет, и уже тогда с порога стали ставить препятствия. Прямо сходу стали запугивать, что мол точно придут на обследование квартиры. Я сказала: "Милости прошу в город Люберцы!" Они сразу ухватились за это, мол не наше территориальное деление. Мы придем на адрес по месту прописки. Я объяснила, что по прописке им делать нечего, я там не проживаю, это квартира моих родителей, где я не живу. Дети прописаны у свекров в соседнем доме. Они стали проситься обследовать их квартиру. Я в отказ. Мы там не живем, там по факту прописаны дети и муж. Но не проживают! Не чего там обследовать! Я стала настойчиво приглашать в Люберцы (место реального проживания). Так они даже не знают, что им в такой ситуации делать, когда место прописки не совпадает с адресом проживания и не относится к их территориальному делению. Я сказала что поинтересуюсь как поступить в мин. соц.защ. Сразу приняли документы с поправкой, что никакие заявления на помощь в виде быт. техники не принимают. Типа люди уже по 1,5 года своей очереди ждут. В общем я буду жаловаться и пытаться для себя разобраться на что я в действительности имею полное право как льготная категория, а что я должна просить с условием соблюдения различных предписаний. Ясности, прозрачности и доступности информации нет вообще!!!! Остается дурацкое ощущение, что ты это все вырываешь силой из чьих то ртов.
14.10.2015
Да,согласна, осадок неприятный, будто попрошайничаем) но я считаю раз у них хватает совести молчать о том что положено, значит нам нужна наглость чтобы добиваться чего-то. Я писала письмо в дерево желаний, просила ноут для своих школьников (комп на ладан дышал), ждали мы ждали, написала жалобу в департамент и через неделю у нас появился ноут))
14.10.2015
в истоках пятый год. и продукты давали и вещи и обувь. вроде не футболили ни разу и на мат помощь писала. в начале кондиционер устанавливали. А вы хотели встатьна учет или уже состоите?
13.10.2015
Уже встали в конце мая или начале июня. Точно не помню. Летом позвонили и попросили размеры обуви для деток. Помогли: резиновые сапожки для ребенка 9 мес, кроссовки сыну 8 лет, макасины дочери 5 лет. Очень благодарна! Позвонили и сказали что начислены баллы. Я перезвонила узнать как их получить и т.д. Но мне было сказано, что в январе были сняты все льготы с многодетных и мол чтобы баллы получить, надо писать бумаги что в семье случилось что-то несусветное и мы без этой помощи просто не протянем!!!! Простите, а для чего я приносила кипу документов при подаче заявления на внесения нас в списки нуждающихся??? Может я не с того конца захожу к ним??? Расскажите как опытная мама, какие у них там правила, на что обратить внимание, и о чем спрашивать или молчать? Какими льготами пользуетесь Вы и как регулярно и по каким вопросам можно обращаться? Я буду счастлива Вас поблагодарить за такую информацию. Ситуация в семье правда не из легких. Если не удобно все моменты обсуждать здесь, давайте перейдем в личку :)
14.10.2015
я не соввсем понимаю кака вам помощь нужна? Баллы на продукты в этом году начислялись прям на соц карту . обувь и вещи выдавались. Но также это все делалось и в соц защите. Денежную помощь они никогда не оказывали. Также у них беплатно есть ребиатлиционный центр, работа с психолгом , фитнес для мамочек. Продленка для детей, различные кружки. Материальную помощь можнопопросить в собесе, но по чекам затраченными вами, их надо собирать с товарными обязательно чеками и к ним , через МФЦ можно. А истоки не выдают уже не бытовую технику ни мат помощь.
14.10.2015
Меня поражает глухая беспробудная формалистическая надменность. Вам в Истоках хоть кто-нибудь хоть раз рассказал на что Вы можете расчитывать или о чем просить помочь? Только сухое социальная всесторонняя поддержка. Им даже на вопросы лень отвечать. Меня вот что поражает. Глухое безразличие. Как они могут помочь и кому? Если им заведомо плевать на каждого кто входит к ним в кабинет.
14.10.2015
сегодня была в истоках, узнать зашла. Все как обычно, все вежливо, адекватно. Баллы я получала, одежду ( обувь я получала. ) спросила что еще можно, предложили абонемент в музеи 8 шт на выбор.. Я взяла. Может все зависит от самого человека. , кто курирует ваш район. Я в районе Текстильщики живу.
14.10.2015
Заявление я писал тоже на продуктовую помощь. Например цитирую "в этом месяце были потраченная энная сумма на лекарства" Единственное что. когда я в последний раз к ним обращалась, они акт сами подписывали без моего участия , а теперь обязаны выехать на место и осмотреть помещение и т.п где вы проживаете. Чтоб подтвердить , что вы нуждаетесь. Вообщем конечно заморочка стала.
14.10.2015
Здравствуйте!Скажите когда вы вставали на учёт в истоки к вам домой приходили из центра?
01.02.2017
Нет. Но для этого есть несколько причин. Мои дети прописаны по одному адресу. Я по другому. А реально мы живем в квартире в Подмосковье. Они собрались навестить нас по месту прописки детей. Я возразила на это. Потому как нет смысла проверять квартиру где мои дети никогда не жили. Я пригласила их приехать в Подмосковье, была готова даже на своем авто привезти и отвезти. Они решили что не поедут. И честно признаться были в большом замешательстве, потому как не знали как действовать в такой ситуации. Я пообещала что поинтересуюсь этим вопросом в министерстве социальной поддержки, уж тут то точно должны знать. Меня попросили этого не делать и сказали что им будет достаточно заполнения мною всей необходимой документации. Что у них нет основания не верить мне на слово. Как то так.
16.02.2017
Мы тоже в истоках, но район южнопортовый. Такая же фигня - не дают ничего!! На все у них один ответ: "нам нечего предложить, мы ничего не получаем"(
13.10.2015
А жаловаться на них не пробовали? Я вот уже созрела к этому решению!
14.10.2015
вчера была у себя в Берегине помощь оказывают однократно раз в году. баллы на продукты, вещи детям и психолог бесплатно. может еще чего, но я не знаю.
13.10.2015
У нас знаю что можно: 1) баллы ( мы пока не получили) 2) вещевая помощь ( получили летом в виде обуви) 3) билеты в театры, цирк детям (ни разу не дали) 4) бытовая техника ( даже думать о заявлении запретили:)) Я наслышана от знакомых что перечень значительно больше, но сотрудники Истоков уверяли, что я заблуждаюсь. Придется пытать карательными методами :)))))
14.10.2015
понятненько.
14.10.2015
Сколько Вы готовы заплатить за детскую зимнюю куртку (пальто)? Обращение в Департамент образования г. Москвы