Когда рожать уже поздно?

до какого возраста можно рожать

Лучший ответ

Конечно, у всех разные жизненные обстоятельства. Но, на мой взгляд, родить себе ляльку лет в 40 - это огромное счастье. 1. Детки, рожденные в молодости, уже выращены, от них не дождешься младеньческой умильности, не нарядишь в хрошенькие платьица по своему вкусу. 2. На дядю чужого уже наработались, "карьеру" сделали, кто-то и свой бизнес поднял. 3. С мужем отношения стабилизировались, страсти улеглись, или этот козел был благополучно выгнан. И что теперь делать? Лежать на диване? Работать, чтобы взрослым деткам новый айфон купить? Нет -самое классное - родить малюточку и заботиться-заботиться о ней и купаться в море ее любви и в своем огромном счастье. жизнь обретает новый смысл. Сама я вторую родила в 43 года. Сейчас я даже не пойму, а что вообще делала до этого? Новая жизнь, как будто попал в совсем другой волшебный мир.
30.12.2015
👍🏻
30.12.2015
Привет! Мне 41. Лежу кормлю новорожденного сына. Мужу 52. У нас есть старшая дочь, ей в январе 5. В роддоме сказали, что я в свои 41 родила так, как иные в 20 не рожают. Но больше рожать уже не собираюсь. Тяжело физически, да и этих детей еще вырастить надо. А вообще, самый поздний случай рождения первого ребенка из моих знакомых был, когда маме было 47, а папе за 50. И ничего, они этого ребенка благополучно вырастили.
30.12.2015
Девочки,мне 40 лет!три с половиной месяца назад родила дочь,она у меня третий ребенок,второго ребенка дочу родила в 37, а первого сына в 27.Во все три раза всегда считалось,что уже поздно!хочу сказать,что все это бред!с третим ребенком ни разу даже на сохранении я не лежала !роды тоже прошли хорошо!всех троих родила сама,без касерево!послеродовый период.тоже проходил хорошо.При всем при этом у меня с 18 лет заболевание щитовидной железы!чего я только не начиталась! и бесплодие и невынашивание и многое другое!вот вам живой пример!
17.10.2018
родила первого в 45 и еще пойду...если получится)))
30.12.2015
вам физически не тяжело?
30.12.2015
Тяжело, сейчас втянулась) попроще стало, мешает отсутствие юношеского прфигизма)) истеришь по всяким пустякам...
30.12.2015
А я, наоборот, с годами выносливей стала и куда меньше психую по пустякам. Жду первого ребенка в 32 - и сравниваю себя нынешнюю с собой 20-летней, к примеру.
30.12.2015
))) я вообще стальная женщина, но видимо гармоны взяли свое и первые 2 месяца не могла себя успокоить) ну ничего щас цикл начался и все вроде бы успокоилось более менее
30.12.2015
Я родила третьего ребенка в 45, старшему исполнилось 24 года, средней 17. Сейчас малышке годик, это такое чудо и радость в нашей семье! Такое счастье и не надо бояться, я забеременела, когда мне только исполнилось 45. В роддоме сказали, приходите еще)))
09.10.2015
Как приятно было прочесть, хочу очень еще ребенка, но 43 года очень останавливает.
30.12.2015
А мне было 44, когда родился четвёртый ребёнок. Если быть совершенно точной, то до 44 не хватало 2-х месяцев. На тот момент моей внучке (от второй дочки) было полтора года. Помню, мне ги-ня сказала, что бы я прежде чем решение принимать посоветовалась с детьми... Ох уж этот социум! тудыт-растудыт!!! Это моя жизнь! Зачем гадать - что будет и чего не будет! Всё случается по воле Божьей (...небес... кому как больше нравится) Беда может случиться в любом возрасте и не стоит думать, что самое тяжело болеющее население, это наши старики. Всё от образа жизни зависит. И мрут молодые не только от болезней, как старики, но и под коёсами и от передозов разной химии и не химии.... Не известно кто чаще "за радугу" уходит...Рассуждать об этом, так вообще рожать не надо. Надеяться надо на себя, а силы научишься рассчитывать, по другому просто не будет получаться жить и успевать. за одно всё лишнее уйдёт из жизни, то на что сил не останется. Скажу так. Для меня это сложно было, потому что организм уже, как бы это помягче сказать... изношен малость предыдущими тремя беременностями, тяжелой работой, постоянным стрессом... и т.д. НО даже вопроса не стояло, что делать! Нежданик у нас получился))) и точно знаю, что если Бог даст ещё, то приму с радостью! А нехватка денег, места, сил - это всё субъективно. Для меня всегда актуальна поговорка "Бог даёт детей, Бог даёт и на детей". Относительно родственников... ну да, были недопонимания. многие родственники и практически все знакомые не догадывались даже о моей беременности. Не знали и соседи. Были у меня некоторые опасения, по этому и помалкивала, что бы потом на идиотский вопросы не отвечать. Но всё сладилось хорошо и я очень долго отвечала и до сих пор ещё отвечаю на не менее идиотские вопросы, типа "Вы наверное взяли в доме малютки и скрываете")))) Нет, мы нашли в капусте, а где именно, нам подсказал знакомый аист . Свекровь пожимал плечами и как донесли потом, рыдала на плече у своей сестры, что старая я и может больной родится... Моей мамы тогда уже не было. Папа пожал плечами, видимо понимая, что видеть меня он будет гораздо реже, младший радовался, как большинство детей, старшая тоже была рада, а младшая (вторая) не поняла... сейчас у неё уже вторая дочка родилась, но мы общаемся очень редко, почти не общаемся. Кто-то пальцем у виска крутит, кто-то раздражается, кто-то радуется, поддерживает, а кто-то глядя на нас тоже даёт миру новую жизнь))) Мне всё равно кто и что думает и говорит! Это моя жизнь и мне решать, что я буду делать в течении своей жизни! Пишу так категорично, потому что помню фразу одной мудрой женщины "Женщина рожает исключительно для себя", говорила она мне. Прошло не мало лет, прежде чем я убедилась в её правоте. Не смотря на все сложности, на все обстоятельства мы с мужем счастливы! И я желаю каждой женщине столько детей, сколько она захочется, в самое подходящее время и конечно сил, здоровья и терпения ВСЕМ!
01.10.2015
А с дочкой почти не общаетесь, потому что она не приняла этого ребенка?
02.10.2015
Не могу ответить на этот вопрос. Сказала только, что то я уже большая девочка (это про меня) и что вряд ли я не планировала и не знала о своей беременности... Стала разговаривать свысока и снисходительно. А потом они с мужем и дочкой съехали и общение резко прекратилось. Так что думаю, что тут дело не в неприятии своего брата, а в отношении к семье в целом.
02.10.2015
Золотые слова вы сказали! Читаю и плачу, как трогательно
04.10.2015
Спасибо, что поделились эмоциями! Счастья Вам!
30.12.2015
Очень правильный ответ. Приятнно читать разумные высказывания. С наступающим!
30.12.2015
спасибо!
30.12.2015
Ой как правильно, что никто не должен давать вам советы. Как вашей семье комфортно, так и надо! Здоровья вам всем!!!!
30.12.2015
спасибо!
30.12.2015
когда планировала второго, то говорила, что обязательно в 30. С приближением тридцатилетия в мыслях стала отодвигать эту дату. ))))) Встретила свое счастье в 29 лет и получился у нас второй сынок как раз в 31. А потом как разохотились, в 35 дочку народили, а недавно совсем в 40 так еще одного сына. Крайнего срока больше не устанавливаю, если получится еще, то и Слава Богу! Да, основное - это ощущения мамочки, если чувствуются силы, то можно, если нет желания, руки опустились и вообще развалина, то куда уж дитё. Сейчас у меня конечно концентрация не та, но вот не спать по ночам гораздо легче)))))))) и я себя еще со вторым сыном приучила отдыхать вместе с ним. Зачем в 40 жать внуков и навязываться своим детям в няньки, лучше родить еще одного пахнущего солнцем и счастьем, любить и растить... а денег... их всегда не хватает, а силы - понятие субъективное. это мое личное мнение
22.09.2015
Моему единственному, долгожданному ( у нас 15 лет не было детей, внематочная, потом 3 замерших беременности) сыночку 11 лет. Родила почти в 40. Это счастье и стимул поддерживать себя в хорошей форме. Чтобы иметь возможность гулять и играть с ним, похудела на 25 кг. Сын круглый отличник, спортсмен. Очень ласковый. Вступает в подростковый возраст - да, иногда трудно , но приходится , слушаю по его просьбе музыку, которая ему нравится, привыкаю к сленгу. Но я сама была трудным подростком, я это прекрасно помню и я готова - слушать и слышать своего сына. Очень хочу не потерять наши доверительные тёплые отношения. Мне нравится наблюдать его взросление, даю возможность быть самостоятельным, но всегда готова помочь. Ребёнок - это такой чудесный мир, нельзя лишать себя такой радости , если Бог даёт такую возможность даже в позднем возрасте. Бог даёт ребёнка, даст и силы его вырастить.
22.09.2015
Какая вы молодец! Во всех отношениях) А как похудели?
22.09.2015
Спасибо. Было несколько попыток - сначала с психологом через здоровое питание, потом - Дюкан, но в обоих случаях не было физической нагрузки, вес начинал снова набираться. Сейчас хожу на шейпинг 2 раза в неделю, соблюдаю рекомендованную диету, вес держится больше года. Да и сын не даёт расслабиться - все спрашивает, мама ты в норме? Знает, что лишний вес вреден для здоровья :-)
22.09.2015
Агате 2.мне 46. Бог дал-мы взяли. Когда спрашивают, на кого похожа,ответ такой: НА СЧАСТЬЕ.
22.09.2015
Мне 40:-). Я родила девочку. Первую. Не потому что были проблемы, так сложилось. Но почитав всякие мнения я поняла одно. Нет рецептов, возрастов, когда надо рожать. Просто, есть когда в 20 и с детьми им сложно, а мне и в 40 хорошо. Сложно, когда все же ребенок как бы "вдруг" :-), а когда я ее захотела и ждала, то почему должно быть сложно. Все равно это понимается каждой женщиной в ее ситуации. Я можно сказать чувствую себя до сих пор на 20, и здоровье не портила.
02.01.2016
Это всё индивидуально. Кому-то ещё до сорока уже поздно, а кому-то и в 45 непоздно. Знаю пару случаев, когда в 40-41 рожали первого. Я сама за то, чтобы не ставить себе никаких сроков, потому что неизвестно, что нас ждёт. Мама моя хотела вырастить нас с братом до подросткового возраста и родить себе третьего малыша, но к тому времени у неё испортилось здоровье, и она посчитала, что с таким здоровьем в таком возрасте рожать нельзя. Я считаю, что если чувствуешь, что хочешь ещё детей, то откладывать особо не нужно, не нужно ставить себе сроков, когда ещё можно осуществить желанное, надо просто взять и родить. И детишки лучше принимают друг друга и ближе они друг к другу, и веселее им, и легче без паузы растить детей, и ты всё успеешь, пока молода и полна сил.
02.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
20 тысяч с МК В чем мое предназначение?