В немецких детских садах детей лишают игрушек.А почему и нет?

У нас очень мало игрушек и все равно они все валяются "ровным слоем на полу". Постепенно прихожу к мысли, что дарить игрушки я буду детям очень редко. Правда встаёт вопрос что же делать с подарками на др и нг.
06.09.2015
Мы тоже стали очень редко покупать игрушки, на НГ и ДР пусть родственники/друзья дарят, у нас теперь варианты подарков такие:серьги, браслет, цепочка, кулон (папа у нас девочкам любит покупать золото "на вырост"), самокат, ролики, коньки, велосипед, поездка в аквапарк, развлекатальный центр и все в таком духе.
08.09.2015
Мы тоже с детьми на др ходили в цирк, всем понравилось. У нас ещё проблема в том, что игрушки хоть и дарят родственники, но выбирать их надо мне)) чтоб не купили какую-нибудь ерунду
08.09.2015
В тихоря выгребла часть игрушек на помойку,а дочь даже не заметила.Старший уже не играет не во что(11 лет уже,большой)А мне то как приятно.Дышится даже легче.
04.09.2015
Я так весной сделала, отправляя детей на дачу, отправила половину игрушек с детьми. Обратно игрушки не вернулись, а дома место появилось свободное )))
05.09.2015
Надо ещё шкафы разобрать
06.09.2015
Шкафы я регулярно перебираю, раз в сезон примерно )))
07.09.2015
следующий шаг забрать одежду мало в это верится
04.09.2015
я периодически "чищу" детскую.......собираю все игрушки и отношу на балкон.....а с балкона достаю старые.....вот радости то у них.......но некоторые игрушки "любимчики" живут в детской постоянно........вот например лего дупло это то с чем мои дети ( все) играют без устали......вот где фантазия то работает......оно у нас появилось 9 лет назад, каждый год пополняется и никому ещё не надоело.....помимо лего есть 4 куклы барби и 2 куклы ляльки и маленькая сумочка с мелкими игрухами ( там разные животные и фигурки) ну и пара плюшевых игрушек.......так вот содержимое сумки, кукол и плюш я постоянно меняю а лего остаётся неизменным.....ну правда сей час ещё стоит пирамидка и кухня с посудой, и футбол под кроватью........пришло время менять игрушки......конечно мы и новые игрушки им покупаем но последнее время я стараюсь ограничивать такие покупки...уже просто некуда их девать......вот недавно сыну купили машинку на радиоуправлении..........
04.09.2015
Со старшими игрушек завал. У младшей только то что необходимо. И от лишнего избавляться. Планирую оставлять только нужное. Вместо кубиков будет лего, вроде тоже фантазию развивает
04.09.2015
Подобный эксперемент проводили британские ученые, но он был намного мягче. Там всего на день забрали все игрушки, а на следующий день спросили детей каких именно им не хватало игрушек, и выяснили что дети не скучают по новомодным игрушкам, а просили они назад кукол,кубики,машинки и т.д. то с чем можно самим придумывать игры, а не те игрушки которые сами спрашивают и сами отвечают.
04.09.2015
На полное отсутствие я конечно не пойду, а вот давать не больше 3х игрушек планирую. Надоели уберу дам новые. Но это конечно планы ,посмотрим как будет.А вообще из нас делают абсолютно зависимых.Без памперсов мы жизни не представляем,а потом удивляемся,почему ребенок не ходит на горшок. А почему мы в детстве без проблем ходили на горшок.Я считаю по тому что не было памперсов,а мокрые штаны или их постоянная смена не приятна самому ребенку. Как следствие лучше сходить на горшок!Да и вообще из-за всех этих "благ" мы становимся ленивыми.Лишаем наших детей общения,любви и воспитания.Предоставляя их все возможным гаджитам. Идея конечно слишком строгая,на мой взгляд.Но если ее маленько смягчить, то очень даже полезная!!!
04.09.2015
а это прям наше советское детство))) у нас просто не было такого изобилия игрушек. зато были домики под столом, шалаши из одеял, "валюта" для расчета в "магазине" из листиков, набор доктора с подорожником, веточками и чем еще найдешь)))) до сих пор помню как в песке дворцы строили и играли бельевыми прищепками. тут главное красивый цветок найти и в прищепку зажать-все, кукла готова! и много еще развлечений подобных можно вспомнить
04.09.2015
Я думаю в таком виде перебор, но научить детей играть, например в магазин из природны х материалов, или в любую другую ролевую игру, как мы в детстве делали, можно. Вчера собрали на прогулке с младшим сыном жёлуди и каштаны, попросил построить домик из подушек и весь вечер в нем играл дарами природы.
04.09.2015
ну у нас несколько коробок,выставляется одна,убирается другая и так раз в несколько дней,это точно действует,правда в последнее время я что то обленилась и стала забывать лишнее убирать :)
04.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1 сентября -кадет Горсправка в ЕКБ ?