Ой, какой почерк у меня корявый!!!

а мы до сих пор проверяем каждую домашку, и матем и русский и родной, и биологию слушаем пересказ, и историю и т.д. И рисование взяли под контроль, когда год-два назад тройку получил за четверть, оказалось не сдавал рисунки (муж зашел в школу из-за рисования) и теперь мы рисуем вместе дома и он сдает потом учителю. вот как-то так. на мой взгляд даже лишне, но муж ежедневно требует от сына отчитаться по домашке. портфель проверял по утрам до недавнего времени на предмет полной комплектации(учебники, тетради, пенал, линейка,резинка и так каждый день)
31.01.2015
Наш папа сердится за несамостоятельность в сыне.да и я честно говоря не в состоянии это все контролировать. Хочется в неполных 13 лет видеть хоть немного опоры и помощи.начиная хотя бы с самого себя.скоро младшую надо будет в школу контролировать. Пусть он это и делает. Конечно в наших смешинках бытовых кроме смеха и немного грусти...так и хочется..а вот в наше время......никто меня не заставлял и не контролировал.....))))
31.01.2015
Молодец! Почти отмазался. Я как то поехала в гости к сестре на месяц. Так получилось, что мы взяли к себе сына бывшей невестки. У его мамаши шизофрения, а ребёнку надо было закончить учебный год( 8 класс) . Приходит со школы спрашиваю, что задавали, говорит: ничего, контрольная была по русскому, алгебре, биологии, английскому. Пожалела ребёнка, думаю учителя перегружают. Потом слышу, что сестра с тем же вопросом к нему, его ответ: по литературе, алгебре, геометрии, географии. Вечером муж сестры тоже самое спрашивает, а он снова называет предметы от фонаря.
31.01.2015
Выдумщики они....наш честно просит каждый день 100 рублей на обед и тд. Потом я узнаю из разговора, что он покупает в школе только компот за 8 р. Ну я не удивляюсь- питание там не ах...а сын достаточно брезгливый и требовательный в еде...и из дома не берёт. Тут полез в кошелек и при мне деньги пересчитывает- мама дарагая- 2,500....я отругала, что с такой суммой в школу ходит за компотом.... Оказывается на наушники копил....
31.01.2015
Молодец, хозяйственный! я тоже копила каждую копейку и племянник сейчас на новый телефон копит, а у мужа племянник не может копить, хоть рубль на полу найдёт сразу в магазин.
31.01.2015
Самое время!)) Про Личность и жизнь с тремя детьми