Ребенок после года.

Что-то я не поняла — это ВАС напрягает, или ваше окружение???? Ваша дочь такая, какая есть, любите её маленькой кнопочкой, не любящей книжки, запускающей машинки. Перестаньте оглядываться.Моя в год и пять 74 см, 9500. Тут не ела и капризничала, висела на тите, я злилась. А в очередную истерику увидела два растущих коренных...Лапочка моя, тебе так больно , да ещё мама злюка...Дышите ровно, режим наладится новый))))))
07.01.2015
Нет меня не столько напрягает, сколько давит то ,что бабе 36 лет третий ребенок, а делаю что то не так. Не хочу что то недодать ей. Столько тараканов в голове. Списать на ошибки молодости уже нельзя.
08.01.2015
надо мной тоже муж смеётся, что у меня четвёртый, а я на мамочкином блоге сижу и чему-то учусь)))))Чего не додадите-то? Что делаете не так? Что делаете, то и пусть ТАК! В молодости как раз и не заморачиваешься.А вы со старшими не наразвивались? Как-то у меня со вторым такой кризис был. Я по всему дому наклеила записки на тему: я  - самая лучшая мама. Все думали, совсем крыша поехала, но помогло.Травите тараканов))))))
08.01.2015
Да у меня тараканы застаревшие ни фига не травятся. Со старшим студентка была, со вторым был какой-то естественный цельный тандем. Он ел и пил по часам, развивался как положено. С ним не было такого осадка ,что я делаю что-то не так. А тут ходить не хочет, есть не хочет, с сиси не слазиет, на вид здоровый 9 месячный ребенок. Правда болтать по возрасту начинает, к горшку приучена. Блин,начитаешься как дети чуть ли не читают,застрелится охото.
08.01.2015
А это один из тех самых возрастных кризисов — для ребенка меняется образ жизни, и много чего ещё, вот она у вас и проверяет мир на прочность, да ипросто иследует.По поводу шнуров, приборов, машинок — в этом возрасте и не должно быть  разделения игрушек по половому признаку, а шнуры так вообще находка (это ж сколько всего можно сделать, особенно из маминых и папиных шнурков — их то отрывать не надо — зато с развитием моторики будет все в порядке)Поедание крупы вообще не страшно — не отравится — и опять моторика (вы луше дайте 2 тары и пускай перекладывает крупу из миски в миску).Нежелание есть — ну так то зубки лезут, голова болит на погоду, а может просто не голодна — все равно пихать не стоит, когда захочет съест все что дадут) 
01.01.2015
аппетит у детей пока еще по голоду, не надо запихивать. Просто предлагайте чуть чаще. Племянницу кормили так: бежит мимо реьенок, впихиваем ей ложку еды и она побежала дальше, через 15 мин повторили. По другому отказывалась есть,  только вот так мимо пробегая. Заниматься и развивать попробуйте пока словами и опять же ненавязиво. Ляябит провода? придумайте развивалку из проводов. А еще говорите с ней чаще, ходите все показывайте, рассказывайте ти давайте трогать. Это тоже ооочень хорошо развивает детей
01.01.2015
Да вроде итак в большой семье все общаются с ней. Ласки и любви море, а она как кнопочка. Достало оправдываться , что такая мелкая.
01.01.2015
у меня сын все как маленький был, тоже говорили, что не кормлю. Он в год был как 9месячный ребенок. Вырос, стал среднечком. Успокойтесь, она ж еще и девочка, ей можно
01.01.2015
Вот вы меня наверное понимаете. Нам больше 9 месяцев не дают. Все чего то от нас ждут. Спасибо успокоили.
01.01.2015
А всегда будут чего-то ждать. Если ребенок довольный, активный и по анализам все ок. то просто такой организм. Если сильно волнуетесь проконсультируйтесь с педиатром или диетологом. Думаю они скажут тоже самое. 
01.01.2015
Добрый день! Моей столько же, недавно такой же период был, практически ничего не ела, только грудь. Это зубы, пройдет. Интерес к еде вернется, если, конечно, насильно не будете запихивать) я сажаю на колени, ест, что хочет из моей тарелки. С крупами не занимаемся, любит мозаику. У меня все девочки, соотв . игрушки все общие, катает коляски по настроению, таскает кукол) книжки любит с глазами, толстые картонные, для малышей. Я читаю, а она пальчик в дырочки просовывает, я пальчик хватаю. Если любит шнуры, можно шнуровки для малышей купить, есть игрушечные ботинки со шнурками, развивающие. Есть машинки для девочек. Думаю, проблем у вас нет)) смотрите по вашей девочке, все дети разные, покупайте те игрушки, которые ее привлекают.
01.01.2015
Спасибо за ответ. Я расстраиваюсь, что она мелкая очень 74 см 9 кг. Грешу, что беременность сложная была и работала до самых родов. Или гены. После долгого перерыва, кажется это мой первенец. Столько тараканов в голове. Книжки и игрушки на шнуровке обязательно куплю.
01.01.2015
Моя Аня в год была 70 см...10 кг...Ела,кстати,очень хорошо...Сейчас-вообще проблема накормитьВ результате-она очень миниатюрная девочка у меня...в 12,5 лет всего 140 см...И самая маленькая в классе....))))))))))))))))))))))))
01.01.2015
Ой, спасибо девочки, что вы есть. Я уже извелась, чем старше, тем больше переживаний за детей. А она у нас одна девочка на 8 пацанов среди родни. Вот и внимания пристальное.
01.01.2015
Детские пришли ,Москва - здравствуйте всех с новым годом