Профессия "журналист"...

мне 36 и я надеюсь таки ее сменить)))))
06.08.2012
Несомненно, профессию можно сменить в любом возрасте. Я в этом году, мне 29 стукнет, решила заняться дошкольным образованием,поступила в педагогический ВУЗ, потому что поняла, что обожаю заниматься с детьми. А до этого четыре года проучилась на журналистике и поняла, что "не мое". Дерзай! 
06.08.2012
Можно сменить и в 40 лет. Главное знать - где вы будете потом работать.  Мысли по поводу будущего трудоустройства есть? Если да - тогда вперед!
05.08.2012
А я отучилась на журфаке и потянуло в другие степи))))))))))))!
05.08.2012
Я - журналист, мне кажется, сменить профессию можно вполне - были бы способности и желание. Другой вопрос, а нужно ли?)) Деньги не ахти какие, найти СМИ со стабильным финансовым положением сегодня не так-то и просто. Ну и лично мое мнение - журналист должен работать "в поле", а не сидеть дома и "высасывать" материал из пальца, так что свободное время по умолчанию нужно)
05.08.2012
Я меняла в 27 с медсестры на техника ИВЦ, потом в 32 на главбуха, а теперь и главбухом быть не хочу, думаю кем быть когда мелким 3 будет)))
05.08.2012
И я на эти грабли наступила. Но туда куда я мечтаю уже нет дороги, т.к. обучение исключительно очное. Если бы заочка, то возраст меня бы не остановил.
05.08.2012
Я вас так понимаю!!!!!!!!!!!!!!! Я мечтала поступить в театральное и заниматься праздниками, но родители только посмеялись. разрешили поступить только в техническое, которое было ближе к дому.  И вот теперь я обладатель беполезного диплома и для меня очень сложно ответить на вопрос "Кем ты работаешь?" В детстве я боялась ослушаться родителей, я даже и посмылить не могла, что можно было бы наперекор пойти да поступить, добиться своего, не убили бы за такое решение. Но я была забитым ребенком в этом плане, не было ни одного взрослого, кто бы поддержал, только высмеяли меня. А  все еще мечтаю о творческой работе в сфере праздников. В прошлом году решилась становиться ведущей праздников и тамадой, но узнала, что беременна и все отложилось. Из-за того что родители надо мной смеялись и не верили в меня,  мне не хватает сейчас уверенности в себе.  Но надеюсь это перебороть и добиться своего! И вам желаю! Не обязательно идти получать образование, достаточно начать писать статьи, а там глядишь и добьетесь успеха! Удачи! 
05.08.2012
Филологическое образование не проблема, иди на заочное, и оно в твоих руках. Только чтобы что-то заработать надо из кожи вылезти. И какого черта я поступила на филолога?! Теперь как чемодан без ручки - и выбросить жалко, и нести не удобно.  
05.08.2012
Я не журналист)  У меня подруга - главный редактор местой главной газеты. 8 лет назад ушла из библиотеки, образование среднее специальное. 30 лет ей тогда было. А начинала - просто статьи  писала и в редакцию отсылала. Темы сама придумывала, фотографировала сама. И через три года такого активного фриланса ей предложили место постоянного корреспондента. Ну а дальше - по таланту и трудоспособности)))))
05.08.2012
Тихий час или как я укачиваю дочек... Мои мальчишки