Кто оформлял материнский капитал в Московской области

МК оформляю до 6 мес,мы получали на младшего и уже вложили на погашение займа еще в марте.в течение месяца рассматривали заявление и еще месяц на перевод денег
10.07.2012
МК оформляли после того, как собрали все доки, т.е. чем быстрее соберете необходимые доки, тем быстрее получите.  Мы использовали как раз на погашение кредита, не дожидаясь трех лет, на ипотеку. Процедура такая - сразу, когда будете подавать доки на МК попросите список документов, необходимых для перевода средств за кредит. И собирайте по нему параллельно. Как только Вам выдадут сертификат, Вы можете подавать заявление на его использование. В течение максимум 2 мес Вам должны перечислить деньги на счет за ипотеку. П
06.07.2012
спасибо большое, а скажите еще, вот эти деньги на ипотеку перечисляют на счет в банк, с которого вы оплачиваете свой кредит, а затем эти деньги идут на уменьшение основного долга и банк пересчитывает кредит (у нас ануитеные платжи), с учетом того что основной долг стал меньше, а оответственно уменьшаются ежемесячные платежи, ну или срок кредита (по желанию заемщика)? правильно я понимаю?)))))
06.07.2012
Да, когда Вы будете заполнять заявление на использование МК (у нас это было там же, где мы сам сертификат на МК получали), там будете указывать реквизиты счета. Реквизиты будут указаны в спец справке, которую Вы из банка получите. Вам дадут список доков, которые нужно подать, для использования МК при погашении кредита. Деньги зачислились на этот счет, и нам автоматически пересчитали платеж. Т.е. срок остался прежним, а платеж стал меньше, так как уменьшилась именно сумма основного долга. У нас ипотека в Сбере, все прошло автоматически без нашего участия, никто не спрашивал, что мы хотим. Мы позвонили, узнали, нам сказали - теперь Ваш платеж столько-то. И все.  И по поводу Вашего личного присутствия: у нас на кабинете было написано, что может прийти доверенное лицо, так что можно заранее уточнить, есть ли необходимость именно Вам мотаться туда. 
07.07.2012
можно сразу подать заявление, через месяц вам по почте пришлют приглашение на оформление МК. На него, как и на заявление, лучше записаться, чтобы не стоять в очереди.
05.07.2012
А там лично надо присутствовать или муж может съездить с моими документами?  
05.07.2012
лично. Но не долго, мы с детьми ездили
05.07.2012
налоги на квартиру и машину Подскажите))