Автокресло до 12 лет?

моя дочь с прошлого года ездит без кресла..с ремнем обычным..правда, приходится постоянно орать на нее)), потому что не пристегивается..или в процессе отстегивается...((...
08.08.2012
Девочки, можно долго не присегиваться и всё нормально, а потом один момент - и беда... не дай Бог никому! В прошлом году с дочей старшей по зиме ехали и занесло так, что машина в кювет на бок легла. Вот тут-то мы с ней и порадовались, что пристегнуты были, когда она надо мной висела, но обе целые и невредимые. Девочки, пристегивайте деток. Авария - это секунды... ничего сделать не успеешь, только крикнуть "держитесь". И пусть у всех все будет хорошо, давайте возить деток по правилам и пусть не придется испытать нужно ли это!
21.04.2012
Все дети в своих креслах. Причем старшая у меня довольно высокая -142 см, но все равно будет в кресле пока головой не начнет упираться в потолок. Безопасность прежде всего! Мы ежедневно ездим на авто (школа, занятия, спортшкола). Последнюю машину  долго выбирали именно по принципу возможности установки 3 автокресла сзади. Можно много лет ездить без кресел и все будет отлично, а может одна поездка, на дистанцию в 5 км, перечеркнуть всю жизнь. P.S. Не только от роста зависит - опасно ли ездить без кресла, а в совокупе с весом ребенка.
21.04.2012
Мы спасаемся бустерами,положил под зад,пристегнул штатным ремнем, и вперед!Ну мелкому конечно кресло.И потом там не только в возрасте фишка,по-моему с определенного роста можно сажать без всего.Правда я точно не вкурсе,и поэтому старший(146см)пока гоняет на бустере.
19.04.2012
Штатным ремнем можно с роста 150 см., от 130 см. допустимо на бустере
19.04.2012
У нас старшая тоже пристегивается обычным взрослым ремнем. Ей тоже всего 8 лет, но рост у нее уже 144 см - поэтому, думаю, мы ничего не нарушаем и безопасность ребенка никак не страдает. А средняя и двойняшки в своих автокреслах по возрасту.
19.04.2012
Так как у нас в Махачкале беспридел, дети мои сидят сзади, но не пристегнуты, ремней нет-) А вот мелкой кресло купили, будем туда сажать-)
19.04.2012
У меня все трое в автокреслах. Пристегиваю всегда. Для меня безопасность моих детей на первом месте. Планирую до 12 лет, а дальше штатным ремнем пристегивать. Но у меня детки некрупные, пока помещаются спокойно. Среди моих знакомых никто не пристегивает.
19.04.2012
Многодетный автомобиль Посоветуйте! Не могу принять решение.