ох уж этот детский сад...

Родительский комитет САМ должен перед вами отчитываться , без просьб и напоминаний . Вы все сделали так , но отношение к ребенку , скорее всего , поменяется , Вы это не увидите , естественно , но ..... я работаю в саду )
16.04.2013
а кто выбрал главой род. комитета заинтересованое финансово лицо. Надо брать с обчных мамочек. А на счет всей ситуации, вы конечно не виноваты ни в чем, полюбому что-то мутят себе в карман. У нас так же на 8 марта была не очень приятная ситуация. Заведующая, мы дарили ей 200 грн и конфеты лукум упакован в прозрачную кондитерскую клиенку, деньги взяла, а конфеты нет, сказала что так конфеты не упаковывают. Наша воспитатель получила тоже самое, няне нали 100 и конфеты и завгоспу 50 и конфеты. Так завгосп просто начала требовать еще 50, так как сказала что 50 гр. ныньче не деньги и столько не дарят. Я вообще была удивлена почему ей что либо решили дарить.
15.04.2013
у меня кроха еще до садика не доросла, но я бы сделала точно так же как вы - интересовалась всем и требовала отчета. интересно было почитать ответы на ваши вопросы. Вам советовали департаментом образования пугать. Так вот они еще санстанции боятся. Она штрафы нехилые выписывает если найдет горшок не на том месте или тряпку не подписанную что ей моют. Те ребята всегда найдут за что оштрафовать
12.04.2013
буду надеяться, что все обойдется :) а вы внимательно садик выбирайте ;)
12.04.2013
знать бы еще как его выбрать! да и как выбирать? есть люди, которые будут ругать на чем свет стоит. И велика вероятность что они бы ругали любой садик, хоть к Богу за пазуху ребенка посади. Есть которые будут спокойно отзыватсья. Опять же, склонна думать, что причиной этому характер людей, а не хорошая атмосфера в садике)))) вот и поди разберись кого слушать?))) для меня это проблема сейчас! особенно когда этот реестр ввели. Там указывать надо, в какой мы садик хотим. 
12.04.2013
самый легкий способ - это поспрашивать у мамочек и посмотреть за детьми на прогулке. в нашем саду на детей никто не обращает внимания, дети иногда настолько грязные приходят, что аж страшно...
13.04.2013
беру на вооружение) буду почаще прогуливаться вдоль садика и смотреть на поведение воспитателей и детей, сколько им времени уделяют.  спасибо за совет)
13.04.2013
Да конечно...неприятная ситуация...Надо было деньги не брать и попросить объяснить, что значит "двуличный человек" и какое это имеет отношение к тебе. Всё таки звучит оскорбительно...Явно они там себе мутят, а ты заставила понервничать...Насчет ребенка-тут всё зависит от человека....так что будь готова ко всему...
12.04.2013
она не захотела ничего объяснять, посмотрим что будет дальше. Муж настроен очень категорично, если малая будет жаловаться - он будет принимать меры.
12.04.2013
это правильно.
12.04.2013
мда...у нас тоже чеками все отчитываются, н я если честно не смотрю их, потому что итак прекрасно вижу, как преобразовалась наша группа после того как мы в нее пришли...было такое гэ...а сейчас деткам там очень интересно. И самое интересное, у нас сама воспитательница занимается денежным вопросом, мы ей сдаем деньги, а она ведет журнал с покупками и каждое собрание начинается с того, что она  нам его показывает. И при этом каждая покупка в группу обсуждается с родителями.
12.04.2013
вот это правильный подход, так и должно быть
12.04.2013
у нас по 300 собирали 32 ребенка :)  воспитателям деньги дарят, заведующей орхидею. детям сладкий стол + в фонд группы, в фонд сада + охрана.  у  нас список вывешивают на что собирают.  а шампанское и конфеты от группы или от тебя лично были?  ну, отношение к ребенку может и не поменяется, а вот к тебе - да. по крайней мере звонить и информировать или интересоваться ребенком она больше не будет точно :( так наши люди устроены. 
12.04.2013
у нас по 200 грн собрали на подарки воспитателям, детям ничего не было. что именно было подарено или сколько положено в конверт, я так и не добилась шампанское было от меня лично
12.04.2013
Ничего Вы не сделали, совершенно нормальная ситуация, когда родители интересуются куда ушли деньги, у нас род. комитет отчитывается чеками за все потраченные деньги и это, я считаю, нормально! Я не знаю как у Вас в Киеве, у нас, если замечаешь "особое" отношение к ребенку все очень быстро меняет фраза "я позвоню в департамент образования", очень они его боятся...
12.04.2013
спасибо за фразу, но вот что я там смогу доказать?
12.04.2013
А ничего там доказывать не нужно)))) Думаю, что и звонить то не обязательно....они постараются сделать все, чтобы вы не звонили, т.к. лишние проверки никому не нужны.
12.04.2013
електронная очередь в дс, Киев и область Частный детский сад