Планируем переезд!

Всем привет! Мы вот только только закончили наш переезд в Казань. Безумно рады этому! Сами мы из Москвы, и после нее Казань нам кажется просто чудесным городом. Переезжали мы в несколько этапов, слава богу выбрали хорошую транспортную компанию, "1-я Транспортная" называется, молодцы ребята, справились с нашей кипой вещей на ура. После Москвы нам кажется что тут все очень дешево и спокойно) Нет этого огромного муравейника, всегда есть куда сходить и что посмотреть. Может это только пока так, но нам все очень нравится, о переезде не жалеем )
01.11.2015
Комментарий удален
29.09.2009
трудоустройство - тоже не последнее дело. надо все продумать. тут, у себя, я региональный руководитель, работаю в международной организации. муж - один из немногих первоклассных переводчиков в стране, работает с крупнейшими международными организациями. а там... нужно будет все начинать с нуля. 
10.11.2008
Комментарий удален
29.09.2009
спасибо!!! для меня сейчас очень важны обнадеживающие слова ток я больше в сфере развития гражданского общества, политолог по образованию, вот думаю - то ли переквалифицироваться на гос. управление, то ли в бизнес уйти.
10.11.2008
переезжайте в дальнее зарубежье!! со знанием языка - тем болеее!!! с работой будет труба, так как развита клановость, и если ты не родственник представителя татарской элиты, до достаточно тяжело пойти на госслужбу тем более, а заниматься бизнесом - нужно знать, кому давать взятки, все лакомые места "у своих", медобслуживание как везде в России, хочешь хорошо - плати - платные клиники или в карман, пенсионеры бедствуют, свободу слова купили - сми рецензируют фактически, политологом если, то в науке, а там денег почти нет, если только гранты переводчикам платят мало (их много - так как сосредоточены в Казани крупные вузы). я не хаю, а говорю о реалиях (пиар по телеку поставлен очень хорошо, особенно на другие регионы), конечно, у нас несколько лучше, чем в целом по России, так как сельское хозяйство живет, но, например, родственник - высококлассный арабист, переводчик английского, выпускник Санкт-Петербургского универа, работавший с самим каддафафи в Ливии, вернувшись сюда, здесь оказался не удел. я журналист, по специальности не работаю, так как не считаю, что этот труд стоит  500 долларов в месяц,сейчас защищаюсь в КГУ, муж юрист, сами думаем сваливать куда-нить в Финляндию может.. но опять-таки  здесь родственники, могилы предков, старики, все так вот не бросишь.ну, конечно, родная культура, татарский язык признан, татары у себя дома и при этом с русскими живут дружно, полно смешанных браков, религия развита, но не до фанатизма, многие татары космополиты и чесссно говоря об пол с намазом особо не бьются и за веру никого не бьют, несколько жен не имеют и джихад не поддерживают (как считают некоторые в России) с садиками неплохо, но очереди на место, сводить ребенка - зоопарк, торговые центры, парк развлечений, МЕГА, кино, детские клубы и развивающие центры.я работаю на правительство (делаем сайт и электронный документооборот) посмотрите prav.tatar.ruСоветую мужу связаться с руководством особой экономической зоны http://oez.tatar.ru/они с междунар. орг. общаются - уровень вашего мужа их может заинтересоватьили вот с этим чуваком http://prav.tatar.ru/prav/persons.htm?action=person&id=563посмотрите не этом сайте министерства и ведомства, они помещают вакансии на госслужбу - но там пахать надо и за небольшие деньги.но я бы все таки валила за границу, вот там действительно социальная сфера. Недавно подруга в Австралию уехала: пишет, что попала в цивилизованный мир и никогда сюда не вернется "воевать с хамством, взятками и бюрократией". Это НАША РАША, но какая родная(я сама собралась отсылать уже резюме в международную политическую организацию на работу - как забеременела)
19.11.2008
Девочки, а как там с садиками и школами? Куда можно сводить ребенка?
11.11.2008
а ты родилась в казани и почему вы решили переезжать то?
10.11.2008
Нет, родились и живем мы в Киргизии. Дедушки-бабушки приехали сюда из Татарстана в военные годы, как это часто тогда бывало. Решили переезжать из-за детей. Хотим, чтобы у дочки и у будущих деток было стабильное будущее.
10.11.2008
Перечитала свой пост - так сумбурно. планируем переезжать из Киргизии либо в Казань, либо в дальнее зарубежье.
10.11.2008
ты знаешь в казани стобильно я просто незнаю как в киргизии, но казань столица республики , посмле москвы и питера по образованию стоит казань следом ну и много другого положительного
10.11.2008
Здесь я тоже живу в столице - в Бишкеке. Работа хорошая, квартира в центре. Машина своя. В стране нестабильно. Социальной политики никакой. Сложно тут жить. Работаю как лошадь. Муж мой тоже пашет. А смысл? Денег всех не заработаешь, хочется бОльшего - уверенности в завтрашнем дне. Я почитала в нете - в Казани здорово развито образование, медицинское обслуживание. За себя и мужа я не боюсь - голова есть у обоих. Со временем обязательно все наладится. Страшновато ехать с семьей в незнакомую страну навсегда. Поэтому приедем весной пока в гости. Посмотрим город, прикинем стоит или нет. Муж рад идее переезда. Корни тянут, наверное. Я же смотрю с практической стороны - мне хочется все сделать так, чтобы моей дочке и будущим деткам было максимально комфортно. Вот такие дела...
10.11.2008
у вас в казани родственники остались?
10.11.2008
если и остались, то придется заново знакомиться ))) есть хороший друг, татарин, который живет в Казани, и который зовет в гости. говорит: приезжай, посмотри, тебе понравится. а так надо бабушек потрясти - у моей навряд ли - ее папа был муфтием, с приходом советской власти ее семью убили :( она и брат бежали сюда. а вот с его бабушкой надо поговорить.
10.11.2008
Казань Кто делал УЗИ в РКБ (Казань)