Моя детская книжная полка

Чудо библиотека у ВАС!!!
31.10.2013
Спасибо!
01.11.2013
Алин, какие у вас богатства!!!!   Бернер мы любим очень! А Левитана есть Сказочная Вселенная, невероятная!!! Всё хочу Малышам найти, но нигде нет(((
31.10.2013
"Сказочная вселенная" это просто переизданная книжка "Малышам..". Там практически одинаковое все. )))
31.10.2013
Я её ищу по букинистам, а оказывается это моё счастье и есть)))))))))))))    С другой стороны, даже как-то обидно, что нет ничего больше)))))))))
31.10.2013
Да, книжка великолепна! И жаль, что издана таким малым тиражом. Что первая, что вторая. Вообще, заметила, чем лучше книга, тем меньше у нее тираж. ((( Глупость полнейшая. Зато книги с дурацкими персказами выпускаются и перевыпускаются! Сколько я искала "Чиполлино" в переводе, а не кратком пересказе! Это целая эпопея была! Везде краткий пересказ. А у меня пунктик, я считаю, что книга должна быть в классическом хорошем переводе. И каждой книге свое время. Если в переводе она сложна, то читать ее нужно просто чуть позже, а не искать усеченную версию. Это все равно, что писать сочинение по "краткому пересказу", а не по самому произведению. Знаю, многие школьники грешат этим. (((
31.10.2013
Даааа, полностью согласна!!! Я постоянно в поисках, книг издают тысячи, но действительно хороших единицы и мизерными тиражами. Очень многие из нашей библиотеки мы по предзаказу в издательствах покупали, до магазинов они даже не добрались, или на месяц тиража хватило...
01.11.2013
Скажите пжста,какие например это книги? Я пока в этом хорошо не понимаю,интересоваться книгами только начинаем. Но как понять у книг краткий пересказ или нормальная версия -перевода) спасибо)
25.01.2014
Отвечу сразу в одном комменте. Я читаю сейчас довольно ограниченное число авторов, если у них появляется что-то новое. Новых авторов беру с опаской, если только по советуют. Из проверенных- Рубина, Поляков, Улицкая, Борисова (псевдоним Акунина). Не из современных авторов люблю Стругацких, Алан один Фостер, Лукьяненко (хотя вроде еще пишет, новое давно не читала). Сейчас мало читаю, не хватает времени, да и не встречается такое, чтоб прямо захватило, чтоб читать вместо сна. ))) Скачиваю на флибусте или покупают на литрес. В 2 года мы тоже не особо читали, не хватало внимания. Справилась, сделав ей сказочную книгу про неё. После этого пошло-поехало. По пересказы, у меня все просто, я очень многое читала сама и помню оригинальный текст. Мама не читала мне пересказы никогда. Плюс надо смотреть в аннотация хин формации по изданию. Должно быть перевод того-то, а не пересказ или краткое изложением адаптированое под возраст. Вот как-то так. А вообще, я каждую книгу для дочки очень тщательно выбираю- иллюстрации, текст, перевод, все должно быть по моему вкусу. Покупаю в лабиринте, там можно посмотреть сканы книжек, почитать отзывы и достаточно полные выходные данные книг.
25.01.2014
Спасибо за обзор! Я такой фанат, просто не могу пройти мимо книжных обзоров)))))Подскажите, пожалуйста, когда вы начали читать Занимательную географию и как она вам?
31.10.2013
У меня дочка поздно стала слушать, после 2х лет где-то. Вот тогда все и читали, разом. Книжка абсолютно в духе Усачёва. Если он вам нравится, то и "география" понравится. :-) 
31.10.2013
У нас из Усачева только про Жирафика))))))Мы очень много читаем, поэтому, думаю, лишним точно не будет))))
31.10.2013
В таком случае точно лишним не будет! Мы вообще всего Усачева любим. )))
31.10.2013
Детский книжный автобус Немецкие книжки.Часть 1