Нужно ли заставлять?

Вы серьезно? Вопрос для меня звучит так, должен ли мой сын быть тем мальчиком. Прекрасно конечно когда дети слушаются, но не всем такое счастье, и не всегда такое счастье достигается мирным путем,а не через слезы и обиды ребенка. Насиловать никого не надо. А вот интересную развивающую игру организовать по интересам ребенка конечно надо!
15.03.2016
Да уж, это я задалась вопросом, когда увидела картину эту)) а моему Феде это вообще не интересно) чувствует бесполезное занятие, он лучше поможет из стиральной вещи в таз положить и тп. Конкретно я расстраиваюсь, мало на мелкую моторику. В крупе найти что-то или палочки собрать....
15.03.2016
Блин да Федор совсем кроха еще. У меня в 1,5 года сын вообще мои просьбы не выполнял. Шел куда то минитанком, куда только ему надо:) А собирать игрушки нам помогла книга про Тосю Босю. Но это тоже было позднее после 2:)
15.03.2016
Так я ж на ровесников и посмотрела) особенно девочки-вундеркинды)) на девочек не смотрю, они супер-послушные. Сейчас Феде нравится мне помогать, с тряпочкой ходит все трет. Про задания поняла))
15.03.2016
Я не насилую. Предлагаю занятие, если есть интерес - занимаемся. Нет - не занимаемся. А насчёт шариков... Мой в садике игрушки за собой убирает, кроватку заправляет, посуду после еды уносит (со слов воспитателей). Я когда за ним вечером прихожу, то сначала уберёт игрушку на место, только потом ко мне бежит. Дома же никогда ничего такого не делает. Все разбрасывает, ничего не убирает.
04.01.2016
Спасибо. Я, кстати, заметила, что в обществе ведет себя приличнее) а вот с заданиями тоже считаю, не надо насиловать.
04.01.2016
джейк и пираты нетландии наборы в наличии Подарок сыночку на выпускной в садик...