Соседи

Была в похожей ситуации. Выход: сходите к соседям снизу и сфорографируйте их стены и потолок (или видео сделайте). Чтобы были данные как было "до". Если придут и будут возмущаться, что "потолок рушится" - сличайте фото "до" и "после". а то у них может сто лет в обед как трещина, а они на вас ее повесить решили. Купите страховку на квартиру (продаются на почте, в банках и т.п.). Я покупаю каждый год. Стоит она рублей 600 - 1000р. Это цена моего спокойствия. Смотрите,чтобы была там гражданская отвественность. Если соседи вдруг начнут судиться (у меня такие -больные на всю голову) - дайте им контакты страховой и пусть они не вам, а им нервы треплют.
25.05.2017
Совет действительно дельный) только они меня с лестницы спустят, если я решу у них фотосессию квартиры сделать). Пока затихли, видно, это было весенние обострение. Подождём, что будет осенью (в плане обострения).
30.05.2017
я спускалась к своей сумасшедсшей бабке-соседке. Так и объяснила, что мол, чтобы не было недопонимания и претензий, можно ли заснять текущее сотояние потолка и стен (можно с собой свидетеля привести, чтобы все более официально было). Чтобы в случае претенцзий было с чем сравнивать. Если они отказываются - суйте им бумагу (заранее подготовленную), мол отказываемся от осмотра текущего состояния стен и потолков. И намекаете, что раз отказываются -то пусть больше к вам претензий не предъявляют.
30.05.2017
Да ну, голуби фигня, на самом деле, вот мне соседи до жути мешают, тоже шумят, но мы подрастём и отомстим по полной!!! А на счёт голубей, кормите втихоря, пусть взорвутся от ярости))) Ибо нехрен к птичкам пристовать, из-за личной неприязни к вам))))))
25.04.2017
Я за голубей бы вас и сама прибила. По остальным вопросам- предложила бы сосеДям сделать шумоизоляцию.Нет денег или не зотят- их проблемы.
03.03.2017
Юристы, ау!)) Соседи (продолжение)