Кто как справляется? - дочке 4 месяца 15 дней.

Прочитала ваши метания с налаживанием ГВ. Поняла, что мне оказывается норм))) С самого начала сцеживалась. Сперва молока не хватало, потом не всегда удавалось правильно приложить (у меня проблемы с рукой). В итоге месяцев до трёх я ее прикладывала иногда, потом забила. Сцеживаюсь по сей день. Одни плюсы. Всегда вижу, сколько ребенок съел, у нас режим, на сиське не висит. Есть запас молока, может и мама покормить и муж. Иду куда хочу, занимаюсь чем хочу. Единственное, если иду надолго, то беру с собой молокоотсос в машину. Прикорм с четырех месяцев ввела. Овощные пюрешки, зелёные. Сейчас (5,5) потихоньку начинаю тыкву с морковкой вводить и кашу. До года точно буду кормить, если молоко будет.
22.03.2020
Какое пюре вы ввели первым? Кабачок и брокколи не пошли. Начала тыкву. К сожалению сцедить много не удаётся. Из груди она больше берет. Удобно после прогулки или сна или при капризах (особенно в поликлинике). Со смесью много ненабегаешь. А так хоть не много но ребёнок уже спокоен! Да оставить немогу и не хочу 😊 когда научится кушать взрослую еду, тогда и будут родные сидеть. А пока мы малыши). Хорошо когда можно сцедить много и ребенку хватит на кормление, но увы и ах.
22.03.2020
Сама не пойму, когда нормально питаться и спать. Даже если на уборку забить, все равно остальное делать надо. У нас смешанное и я наверное целенаправоенно к этому пришла. Хотя хотела кормить сама. Думала в 4 раз повезёт. Все дети по итогу у меня искустевнники. Молока у меня не много. Рек нет. Постоянно держать дочку на груди я смогла неделю. Плняла, что не могу так больше. Я люблю режим. Дочка почти не спала. Стада давать смесь и все наладилось. Есть время что-то сделать. В душе хочется кормить самой, но умом понимаю, что не смогу. Вот например сегодня у меня молока очень мало, так как некогда есть, пить. И есть то нечего, так как надо готовить. Помогать некому, все сама. Муж работает. Так что все в книгах красиво, а на деле
08.03.2020
А старшие детки не могут помочь? У моей знакомой есть режим , она кормит дочь по времени грудью. У соседки - ей тоже не кому помочь , но она тоже за ГВ. Покорила и дальше дела делать. У вас совсем крошка. И ей надо не так много молока за один раз. Попробуйте наладить. Грудь для ребенка - еда-общение с мамой-защита и спокойствие. Пока она не так привыкла к бутылочке, на сосёт быстро. Поищите, где-то мамочки писали как чисто на ГВ построить режим.
08.03.2020
Моя ест 90-120. А у меня нет столько. Если не наестся, то спать не будет.
09.03.2020
Помню племяшу научила делать Шарлотку. Ребёнок в 8-9 лет не могу не знал , как чистить от кожуры спец.ножем. Показала, как очистить и как порезать. И к приходу её мамы был пирог. После этого мама стала доверять в помощи готовить.
08.03.2020
Мои старшие помогают, но у них свои обязанности есть - учёба, кружки, уроки. И сваливать ещё домашние дела - некогда просто. Справимся) дети быстро растут.
09.03.2020
Хорошо что помогают 👍
09.03.2020
Молокоотсос на две груди - 10 минут и я свободна. Есть - ребенок на коврике, а я рядом сижу, если требует (если нет, то спокойно за столом). Муж - в том возрасте сына на ночь клала в 19:00-19:30. Весь вечер на мужа, если он дома, доделать дела или собственный отдых. Да, просыпался каждые 30-40 минут. Укладывала заново и снова свободна. По дому в таком возрасте делала чаще всего в бодрствование. Вообще за один день много лет уже не делаю всю уборку (сегодня - глажка, завтра - пылесос, послезавтра - мытье полов, затем - пыль и тд). Готовила - пока спит (в один сон почистила, в другой- порезала, в третий - закинула на плиту/ в духовку). Гуляю всегда по настроению. Своему.
06.03.2020
Мне такой некупят и потом 10 мин если приливы хорошие.
06.03.2020
А какой у Вас, как сцеживаетесь?
06.03.2020
Элекрический. Марку сейчас не вспомню Надо смотреть
06.03.2020
Марка - не суть. Видимо он у Вас слабый. У меня три разных было и мощность сцеживания разная у всех, хотя все электрические были.
06.03.2020
Так деткам надо гулять. В 19ч на ночной. А просыпается голодный , поесть. У нас веселье вечером - поиграть . В 20,30-21 ванна и еда . Сон до 12 . Но может и не спать.
06.03.2020
Я придерживаюсь принципа "счастлива мама - счастлив малыш". И если мне не хочется гулять, то не вижу смысла в этом насилие над собой. Детям в таком возрасте нужен свежий воздух, а не катание мамкой коляски и в снег, и в дождь, и в солнцепек. Открыть все окна на проветривание и все ок. Если есть балкон, то спать там уложить. Так почти каждый ребенок просыпается поесть в таком возрасте. Поел и уснул дальше. А у меня вечер свободный. Тем более, что малышей лучше укладывать спать с 18:30 до 20:30, т.к. в этот период идет выработка гармона сна. Играть днем надо, а не вечером.
06.03.2020
Т е они сонное на покушать и дальше спать. Моя на памперс то проснется и начнёт играть.
06.03.2020
Просыпался. Не давала играть. Ночь - не время для игр. И это должны родители объяснять и прививать ребенку.
06.03.2020
Ну как , забивать приходилось на домашние дела по максимуму, ела как когда 🤷‍♀️, у меня двойня, на СВ были до 6 месяцев и это был трэш, я плохо помню первые месяцы, как в тумане. После 6 месяцев убрала грудь, ввела прикорм , стал норм режим и жизнь наладилась)).
06.03.2020
Сцеживала вечером, когда было большое вб у дочки и груди полные. С одной подцеживала, а вторую по максимуму. По времени - минут 20, а больше мне уже надоедало и рука уставала и сосок тоже. И сцеживала по настроению и силам смотреоа, далеко не каждый вечер.Теплое сладкое питье, может фото дочки, думала о хорошем и молоко на приливе быстро шло. Дочку клала в кровать с игрушками, на пол на коврик или муж развлекал ее в другой комнате. Кушаю, когда дочь бодрствует. Спали и спим вместе, кормлю ее лежа, не на руках, так что перекладывать не надо.
06.03.2020
Когда гуляем: второй раз пободрствовала, покормила ее. Быстро оделась, потом ее одела ну и вперед)) смотрю по погоде и по своим силам сколько гулять. Гуляем кстати не каждый день. Иногда и 40 мин, а когла было -1 на улице то и 2 ч получилось погулять, Ксюша редко так долго спит в коляске.
06.03.2020
Уборкой занимаюсь во время ее вб. Она занята игрушками. Быстро пылесошу/влажную уборку и тд. Муж пусть не обижается, он вам много помогает?или много работает? Дочь на ночной сон уходит и засыпает крепко, если я не валюсь с ног то вот оно время наше с мужем ))
06.03.2020
Восколько у вас уход на ночь ? У нас после 12ч, а то и до 1ч может куралесить. Муж в выходные помогает. В будни - искупать и массажик быстро дочке. Ну и следит когда мне надо отойти.
06.03.2020
УХодит на ночной сон в 19 - 20 ч. Просыпается в 6-7 сейчас.
06.03.2020
А покушать ночью?
07.03.2020
Конечно кушает ночью
07.03.2020
Т е сонную берете. Она ест и дальше спать. Я когда успеваю раньше нее проснуться кормлю и спать. А когда она будит, немного посложнее 😅но все равно дальше потом спит.
07.03.2020
Я ее не беру)) лежа кормлю, вместе спим. Она начинает вошкаться сквозь сон, головой вертеть, только первые писки и я сразу грудь подсовываю. Но это сквозь сон, в полудреме все происходит. И она не просыпается.
07.03.2020
когда был регресс в 4 мес,было одно желание-спать.сын спал по 20-30 мин.на груди спал по часу,полтора.перекладывала в кроватку,просыпался.боялась сидя уснуть(а меня таки вырубало пару раз),что могу уронить его во сне. правда мы были на гв и у меня не было помощников.бабушки за 1,4 г были всего 3 раза😅одна на 5 мин,другая на пару часов"в гости"и домой.
06.03.2020
Как справились со сложностями СВ? Как часто даете молоко?