Нужен коллективный разум по кормлению

Не переживай, наша тоже срыгивала, лишнее))) а твоё молочко самое лучшее для крохи, а не порошок коровы!! У нас вообще рекомендуют таких крох мин год кормить! А сцеживать это копец тяжело, понимаю почему ты о ив думаешь ... Я остатки постоянно для заморозки сцеживаю, для кашки на потом))) и только дома и то напрягает))
06.10.2019
За первый месяц набрала 900г, за второй тоже 900г и вы переживаете, что мало набирает? Или я не правильно поняла?
26.08.2019
Она маловесная,я читала они должны больше чем обычные детки набирать.С одной стороны и на смесь уже почти перевела.И молоко изредка давать хочу пока есть,вот не знаю как это сделать
26.08.2019
Так она и набирает ооочень хорошо и уже давно не маловесная, судя по всему. А грудь берёт или только сцеженное ест, кроме смеси? Если берёт грудь, то давайте перед смесью или между кормлениями (так часто, как сможете). Оставьте смесь так же по времени, как сейчас (но не заставляйте съесть всё до конца - пусть ест по аппетиту), а грудь давайте как можно чаще между кормлениями. Если грудь совсем не берёт (даже сонная), то, наверно, лучше перейти на ив и не мучить себя. Но набираете вы хорошо, с этим проблем точно нет.
27.08.2019
После груди срыгивает всегда и почти все(пробую постоянно
27.08.2019
Часто кажется, что ребёнок срыгивает почти всё, но это не так. Я бы кормила, пусть срыгивает. Она стимулирует грудь, значит, молоко не уйдёт. С возрастом срыгивания прекратятся. У меня сын очень много срыгивал, но в 6 мес вдруг резко перестал.
27.08.2019
Спасибо большое,так и буду! Я уже себя успокоила,что ребенок получает антитела хоть чутка,а витамины из смеси))
27.08.2019
Главное, расслабьтесь и воспринимайте гв как "витамины". Еду малышка получает из смеси, тут вам нечего переживать. Пусть гв вам будет в радость и столько, сколько хочется!
27.08.2019
Если она срыгивает после груди, то скорей всего просто высасывает больше чем ей сейчас нужно. Это ж не бутылка, с чёткой мерой. В этом нет ничего плохого. Просто лишнее. Главное антитела, витамины и каллори в смеси. Набирает она нормально, обычно после 2-3 месяца они начинают набирать меньше. Но так далеко не у всех. Я бы помучалась до 6 мес. Но если сильно не в напряг. Со старшим ад был какой-то со смешанным вскармливанием. Мы только кормлением и занимались)
03.09.2019
Спасибо)))так и делаю уже
07.09.2019
А по поводу того, что молоко у вас какое-то не то, не переживайте! Молоко у вас идеальное и ровно такое, какое надо, и от вашего питания его качество не зависит! И, конечно, хорошо бы его сохранить. Но не ценой ваших нервов и бессоных ночей! Очень важно сесть, подумать, взвесить все "за" и "против" борьбы за гв и если что - разрешить себе перейти на ив без самоедства и угрызений совести. Если для вас гв всё-таки очень важно, то продолжайте сцеживать, на сколько сил хватит. Может молока и станет больше, а может и уйдёт само. Если ребёнок не берёт грудь, то объективно сохранить молоко очень сложно, и это не ваша вина.
27.08.2019
С какой стати маловесные должны больше набирать? Потому , видимо, что маме и педиатру так будет спокойней спать? Вам самим- то не смешна такая логика? Для детишек на Ив есть формула, по которой высчитывается оптимальная прибавка. И поскольку в числителе там лежит цифра веса при рождении, то логика напрашивается сама собой: чем меньше исходный вес , тем меньшая прибавка будет. А питание мамы вообще не влияет на качество молока. Влияют на количество молока те эмоции, которыми мама живет. И тот настрой, который сквозит в словах Вашего поста ,не говорит в пользу повышения лактации. К сожалению, без Ваших целенаправленных усилий увеличить лактацию не удасться. Но если Вы решите все- таки кормить хотя бы смешанно, то могу помочь. Пишите.
14.09.2019
Кормление сцеженным молоком. Мастит и лактостаз. Сколько давать сцеженного молока