Коровье молоко альтернатива смесям и ГВ?

манная каша без молока
У вас хоть манку предлагает, мой отец салом пытался накормить 6мес. малыша. Не слушайте - это пережитки СССР. когда кормить вообще было не чем. Моя бабушка тоже выкармливала детей коровьим молоком из самодельной бутылки, потому что на работу уходила в колхоз. Мне повезло, что именно моя мама меня поддерживала как маму, никогда не спорила и не шла наперекор моему мнению. А свекровь причитала, что и молока мало, и дитё не наедается, и то нужно и сё... Поэтому наберитесь мужества отстаивать свое мнение - это ваш ребёнок.
13.06.2016
Даже и не думайте. Сейчас очень хорошие смеси почти как грудное молоко. А молоко можно только с уж лет. Поговорите с Вашим педиатром
01.06.2016
Вот уже 5 лет, как я статью скопипастила: https://www.babyblog.ru/user/13ya/2415099 Была ещё где-то статья о вреде манки - потерялась. Кратко: там много глютена, который очень популярный аллерген, много углеводов, а витаминов и минералов мало. Пользы от манки - только щеки и живот будут расти.
01.06.2016
Ближе к году давала пару раз по несколько глотков. Больше не хочет и ладно. Манную кашу хотела поварить для разнообразия, но сын ей давится. Пока Деня на ГВ с молоком не заморачиваюсь.
01.06.2016
в 2 года ровно.
01.06.2016
Спасибо всем за ответы! все же они с моим мнением совпали, вот а как свекровь переубедить? и мужа тоже (маму слушает), она говорит, что сыновей коровьем молоком выкормила. вон какие! и внука старшего (племянника мужа), а я не понимаю
01.06.2016
боже упаси)) обсыпанные будете все от молока, не рискуйте. Мне бабушка тоже говорит борщ ему давать, но здравый смысл же должен быть). а в манной каше полезного ничего, разве что вес набирать. другие каши в этом плане не хуже.
01.06.2016
Сыну молоко стала давать после1,3,на манку сыпало до 1,5 лет(креме манки сыпало на панадол,больше в склонности к аллергии замечен не был,ест спокойно и цитрусовые и клубнику).если Вы еле смесь подобрали,то на молоко точно вылезает что то...((и ещё,в покупном пастеризованом молоке плезного особо ни чего нет,а из под коровы(если не своя) я бы боялась давать.
01.06.2016
До года лучше не давать, тем более, если склонна к пищевым аллергиям. И уж точно манную кашу не надо пока. У меня у старшего аллергия на молоко проявилась через пару месяцев после введения. Пришлось убирать половину продуктов (не только молоко) для лечения и вводить их через время заново.
01.06.2016
Думаю, Вы правы. Это "опытное" старшее поколение... Покажите свекрови ролик Комаровского об этом и скажите "он - врач, я - мама." Многие мамы (и я в том числе) жалеют, что с первым ребенком слушали врачей и старшее поколение, а не свою интуицию!
01.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малыш отказывается от грудного молока Как я НЕ наладила грудное вскармливание