Много едим)

Мелкие дети часто висят на груди часами, перерыв полчаса-час - норма, а не показатель недоедания. "Пустая" грудь - это тоже субъективное ощущение, а не показатель количества молока. Так что возможно, что у вас в принципе нет показаний для докорма смесью - это можно по сути только по прибавке оценить. Что точно нужно сделать (если вы на гв нацелены конечно) - предлагать грудь каждое кормление, через час просит - значит через час (если есть необходимость в докорме - докармливать после груди, а не вместо нее). И убрать бутылочку и соску, чтобы отказ от груди не спровоцировать (если докорм опять же нужен - докармливать из несосательных предметов, шприцом под палец например).
09.01.2016
Татьяна, была аналогичная ситуация. Смесью я докармливать жутко не хотела, была настроена только на гв. Вызывала консультанта по гв. Купила по рекомендации накладки на соски меделовские, кормила через них, пока соски не зажили. Соски смазывала пуреланом обильно. Два дня провалялась с дочкой в кровати, давала грудь по каждому писку, где-то через мин 30-50. И сцеживалась, даже по 3 капли, но надо. На третий день все нормализовалось, мы вошли в ритм. Бутылочки гораздо легче для детей. Они неглупые, зачем работать, если покричать то и сами все дадут)))
08.01.2016
Первое что надо сделать маме - это успокоится. Молоко должно нормализовать ( лактация устанавливается в течении месяца). Т.е. должно быть столько сколько нужно малышу. Ваша задача пить больше жидкости теплой: чаи чёрный не крепкий со сгущенкой, ромашку, можно шиповник. Больше отдыхать и чаще давать грудь. В данном случае вы делаете ошибку- грудь малыш не рассказывает, а получает халявное молоко из бутылки , таким образом - халтурит! Ему проще с бутылочки смесь добыть, чем усиленно сосать. У вас выход: или и дальше кормить смешенно, не факт что до полугода малыш сам не бросит сисю и перебирается на свои харчи. Второй вариант: убрать бутылочку и кормить только грудью! Пусть тренируется и рассасывает. Помните - ваше молоко ему никто не заменит!
08.01.2016
так у меня уже сейчас нормально молока, сначала переднее течет, потом начинает заднее, более желтое. И она вроде наедается и сама бросает грудь. Но через полчаса-часс снова голодная. А у меня молочко еще не успевает снова прийти( только через два часа грудь наполняется(
08.01.2016
Давайте грудь! Это вам кажется, что у вас молока много, а ребёнку или мало или действительно - стресс снимает. Крем бипантен для сосков и пусть сосёт )))) старайтесь отдыхать вместе с ребёнком ))) тогда лактация нормализуется.
08.01.2016
просто меня смущает, что она и после груди и после 90 мл смеси все еще голодная(
08.01.2016
Со мной в палате в послеродовой лежала девушка её сын сьедал: её 2 груди, смеси 90 гр + ещё 50-60 гр девушка подкармливала. Его мама говорила, чтотс первым было так же - ел чрезмерно. Если вас это так смущает - спросите у педиатора направление на сдачу анализов на усвоение. ( какашки нужны будут) . ну, и если совсем перестраховаться - на паразитов.
08.01.2016
Пустышку может дать?
08.01.2016
Может для успокоения хочет сосать, а не от голода.
08.01.2016
соску так сосет нормально, а если голодная, то не берет ее вообще)
08.01.2016
У меня оба ребенка любители грудь пососать, особенно старшая, сутками висела на ней, но у меня не было проблем с грудью, повезло. Терпения Вам.
09.01.2016
Нужен совет Давать ли воду?