Магия книг: необычный август

Толкина читала в юношестве-про первое путешествие Бильбо)) перечитывала-фантазировала,как все они там выглядят(до фильмов о властелине колец ещё было оооочень далеко). Короче-фантазия у меня была круче,чем у тех,уто эти фильмы снимал🤣,не очень я впечатлилась. Но читать-совсем другое дело,затягивало просто). Сейчас настроя пока на такое чтение нет,но всё планирую как-нибудь вернуться к этому варианту. И ещё очень сильно мне нравится Терри Пратчетт (мне кажется,я уже писала где-то). Ой,вот это-сказки для взрослых детей))) И даёт почву для размышлений,и я ухахатывалась там постоянно. Стюарт Тёртон«Семь смертей Эвелины Хардкасл». Вот чего успела в августе)) Это в литресе наугад в подарок получила. Вот уж-необычная книга-прям в тему месяца. Времена несовременные,завязка-мужчина приходит в себя-абсолютно не помнит,кто он и вообще-где,выбирается из лесу к дому. Точнее-к поместью Блэкхит. Выясняется,что он должен найти убийцу Эвелины Хардкасл,проживая день её смерти. И плюс к этому каждый день он просыпается разными людьми из поместья и у него есть всего семь дней на раскрытие преступления. И тогда он сможет покинуть поместье. Не успеет-всё заново-память вся сотрётся и он вновь очнется в лесу)) Захватило меня-и характеры интересно показаны у всех персонажей,и убийца-ну до последнего не догадалась-кто это будет. Единственное-саааамый конец какой-то... ну это к разгадке убийства никак не относится)))
29.08.2019
Катюш, ты в ЛитРесе покупаешь или у тебя тоже супер библиотека? Я зарегистрировалась в библиотеке Ярославской области, там такой перечень книг, грустно! Даже классика не вся- Хождения по мукам и то нет!! Да , про Прачета ты писала- пореклмендуй самое самое, чтоб познакомиться.
29.08.2019
Библиотеку я не посещаю-далеко до неё и боюсь,тоже выбор ограничен. Я ж говорила,что на литрес захожу,зарегистрировавшись на сайте "иностранки". И там две книги на две недели можно брать. Через две недели автоматически их "забирают". Даже брала на днях Саши Митрошиной книгу-там совсем новая она,вроде даже этого года.А ещё в литресе бесплатно по акциям беру,точнее-в телеграме канал,там выкидывают слова для бесплатных книг,вводишь этот промокод и 2-5 бесплатных книг берешь(но там из какого-то ограниченного списка). Пока всё,что брала-радует. А Пратчета я совсем наугад беру про Плоский мир -не так много его читала,а там у него ж целыми сериями))) Хочу как-то собраться с силами да прочитать по порядку)) Но-ой,времени ж нет)
01.09.2019
Со временем совсем печалька, конечно((
03.09.2019
Так, какой-какой конец?)))депрессивный?или непонятный?
30.08.2019
Тройной конец)))) думаешь уже все, ан нет, читаем дальше, и так несколько раз))
30.08.2019
Не,не депрессивный) скорее-непонятно,что там впереди логически может быть))
01.09.2019
Танюша, спасибо, что продолжаешь марафон! И что сама так много читаешь и рассказываешь -это очень мотивирует. Мы в августе уезжали на дачу, я накачала себе серию детективов и балдела. Соскучилась по этому чувству-читать читать читать не спать читать читать... Детективы-серия книг о старшем инспекторе Гамаше, автор Луиза Пенни Это прям классический детектив, без крови, страшных подробностей, но с запутанным сюжетом Действие происходит в Канаде, описывается их быт, привычки, еда, культура, язык. Я мало что знала, было интересно Много описания крохотной деревеньки: уют, огонёк, снег или сад, красивое , располагающее описание Герои, особенно главный, прям идеальный, но не раздражает Это серия, то есть книги можно читать отдельно, но лучше по порядку -привыкаешь к героям , здорово их снова встречать Последние книги, правда, мне меньше понравились, возможно, стоило остановиться где-то в середине. Две книги пропустила, про монастырь и про ребёнка. А так в целом, приятная серия, прям рекомендую для расслабления Ещё когда чуть в больницу не попала, почитала по Таниной рекомендации Бюсси. Автора помнила, а книгу забыла, выбрала «пока ты не спишь». Понравилось, закрученный сюжет очень. Особенно отвлечься когда надо, хорошо помогает
28.08.2019
Я как раз не читала Пока ты не спишь. Интересный? Надо будет почитать. Настюш, я большинство книг слушаю в аудилформате - иначе вообще б ничего не читала - дети не дают - а ночью сил нет или дела другие))) У меня в детективах Акунин еще к прочтению,и твою рекомендацию обязательно запишу- хоть пару книг прочитать. Люблю качественные детективы!
28.08.2019
Неплохой «пока ты не спишь». Закручен лихо. А ты что рекомендовала Бюсси, напомнишь? А когда ты аудио слушаешь, в какое время суток и как вообще?поделись )
29.08.2019
Я читала Черные кувшинки- первое мое знакомство, полный восторг. Причем сперва как то все долго, непонятно, но вдруг как захватило, а конец просто бомба, да еще и Моне, Живерни. Но дала маме прочитать- не поняла, бросила на половине)) т.е. все на любителя)) "Самолет без нее" , "Не забывать никогда"- понравились, хорошие детективы, правда, второй прям перекручен сюжет)) "Не отпускал мою руку" - интересно, но без восторга) Пока Ариша была младше, мне легче было слушать. Я много ходила с коляской- водили Илюшу на секции и кружки, ляля маленькая, сидела или спала, я слушала. Сейчас мы засыпаем долго ооооочень долго - а лежим вместе, без меня не засыпает- я наушник в ухо, и слушаю минут 40- пока она вертится под боком)) Когда глажу слушаю. Я воспринимаю на слух книги, а в эти выходные муж сказал, что слушал какие то новости по радио, там сказали что эффективность одинаковая. На самом деле не думаю- все зависит от человека)
29.08.2019
Спасибо, попробую! И послушать аудио тоже попробую, последний раз слушала , когда старшая дочка спала на улице )))эх, были времена Тань, а ты есть в Инстаграм?
30.08.2019
Неа, как то я к нему предвзято отношуст- старость, наверное))))
30.08.2019
ФМ Магия книг: Фантастический Июль Магия книг: бурные сентябрь и октябрь