Помогите советом.

Я наверно поздно, со своим мнением, но все же.... Очень хорошо вас понимаю, большую половину жизни жила по плану. И план как у вас был и страхи как у вас, и все по поводу материальной стороны беспокоилась. Сначала муж, квартира, потом дети... Бог и жизнь свои планы построил. Брак счастливый, своя трешка и вперед за детками. А не тут то было. Даже когда решение о ребенке из домика приняли, все планы строила, сначала школа, потом отдых на море и только потом поиски. В общем планы -планы, страхи -страхи.... Пожалуйста, НЕ бойтесь! Не теряйте время, не ждите. Бог дает ребенка - дает и на ребенка! Поверьте!!!! Мы в итоге очень счастливы, но я понимаю, что это счастье могло быть намного раньше, еслиб не планы и страхи.....
27.02.2018
Спасибо большое за историю. Будем делать как задумали, ребенка отодвигать не будем. Все будет хорошо :)
28.02.2018
Вы такая молодец, что приняли такое решение и подарили счастливую жизнь в семье маленькой крошке.
28.02.2018
Молодец? 😨 нет. Мы просто очень хотели быть родителями!
01.03.2018
Извините, может обидела такими словами. Я всей истории не знаю. Но многие если не могут быть родителями, делают огромное количество попыток ЭКО, чтоб родить "своего" ребенка. Возможно, в будущем, если будет позволять жизненная ситуация, я бы тоже хотела взять малыша из дома малютки. Чужих детей не бывает.
01.03.2018
Да почему же обидели? Вовсе нет😉 просто не люблю когда люди считают, что мы герои😉 мы в большей степени эгоисты😉 и руководствовались желанием стать родителями, а не спасти малютку😶 а про ЭКО.... решили не травить свой организм гормонами и лекарствами. Пошли легким путем - взяли готового ребенка😂😂😂 роднее и любимее её не знаю. Дышим ей, чужих детей НЕТ!
01.03.2018
думаю надо делать все по плану)) а жизнь подтянется под них)) насчет ипотеки - конечно лучше иметь подушку безопасности по ней (примерно 2-3 платежа на предвиденный случай - так спокойнее), остальное надо делать как и планировали))) всеб дует хорошо!))
23.02.2018
Спасибо, после такой поддержки, я немного успокаивают и продолжаю идти к цели:)
24.02.2018
и ты молодец!)
24.02.2018
Когда Бог посылает ребеночка, то и финансы на него как будто из ниоткуда появляются ))) расслабтесь и выполняйте своё предназначение ))
23.02.2018
Я тоже стараюсь себя этим успокаивать. Есть даже пример из жизни. Я очень захотела кота, причем не обычного, а довольна дорогого для домашнего любимца, 15 стоил. Все смотрели на меня коса))) потому что зарплата на тот момент у меня была 15-16. Тоже думала, что будет с ним тяжко в плане финансов, прививки, дорогой корм, наполнитель и т.д. Плюс он у нас немного болел, лечили, обследовали, корма дорогие меняла постоянно, деньги уходили на все это. Вот только думала, а от куда взялись деньги на все это? А ведь они взялись, живём нормально не ужимаемся. П.с. ну конечно я ребенка с котом не сравниваю. Хотя он мой кошачий сынуля. :)
23.02.2018
У нас тоже ипотека однушка,платёж 19000,сейчас написали на снижение ставки может 1,5скинут. Доход сейчас 50000 . Если я уйду и пойду в декрет (у нас белая зп минималка) буду получать в районе 10000. Либо сейчас на первого плататят 10000 если подходите под категорию. Короче у нас тогда останется в районе 40 -17,5ипотека,остаётся 22.5 на троих,вот такая математика,трудностей не боюсь у меня вся жизнь из трудностей. С моей стороны родителей нет,со стороны мужа помощи не будет 💯 %. Будем крутиться короче😉. Не пропадём. Вы отталкивайтесь от того какую квартиру будете брать и какой платеж будет так будет легче соориентироваться . Учитесь сейчас экономить,мы все сьэкономленые деньги кидаем на ипотеку,чтоб была небольшая подушка,в крайнем случае можно взять каникулы полгода.
23.02.2018
Предполагаю ипотеку 20 примерно. У меня тоже очень маленькая зарплата, думаю будет декретные тысяч 8. Но у нас есть родители, которые хотя бы продуктами помогают немного, может немножко тысячу другую подкинут иногда.
23.02.2018
Тогда все будет хорошо! Жена познаётся в беде,муж в декрете как говорю я своему.😊поживём увидим.
24.02.2018
Карта желаний!))) Настало время делать)))) В гостях у Элис