Отзыв на книгу: " Ребенок оптимист..." Мартин Селигман

Негативные отзывы тоже нужны, я вот твоему мнению доверяю, тем более слышала про эту книгу. Но теперь читать не буду:))
06.02.2018
Спасибо за доверие, очень приятно, взаимно отношусь к твоим отзывам 😊
06.02.2018
Просто, как мне кажется, нужно сначала прочитать его книгу для взрослых "Как научиться оптимизму", а потом уже эту, но это мое мнение, мне кажется именно так будет проще понять. Нам его "Позитивную теорию" читали на лекциях в институте.
04.02.2018
Соглашусь Гузель. Видимо не с той книги начала . Жаль , что эта мне раньше попалась. Спасибо за совет! Теперь девочки в правильной очередности прочитают☺
05.02.2018
Только не знаю, нужно ли девочкам читать книгу для взрослых, она что-то вроде научно-популярной. Тема книги депрессия, разные стадии, там есть тесты в конце если не ошибаюсь 12 глава посвящена именно как научиться оптимизму. В книге очень много рассказывается о исследования в области психиатрии в направлении депрессии, автор сам вместе с коллегами проводил науч.исследования. Также он рассказывает о своей биографии параллельно. Тесты в книге даны и их можно пройти и автор даёт рекомендации после теста, если глубокая дипрессия то лучше госпитализация и профессиональное лечение. Я с ним согласна. Поэтому если только читателю очень нравится такой жандр или интересна сама тема, а мне интересно и то и другое, то книга очень понравится. Она произвела на меня впечатление поэтому книга, которую Вы, Оксана читали, "Ребёнок оптимист" мне тоже не не совсем понравилась. Тем более, что частично написанное перекликается с книгой для взрослых, но это и понятно. То ли перевод то ли просто автор не так преподнёс материал, что трудно читать, с этим согласна.
05.02.2018
Спасибо Гузель ! Вы отлично дополнили и раскрыли мой отзыв😆.
05.02.2018
😅
05.02.2018
Отзыв о книге Семёновой "Мы- Славяне"