Как понять, что говорит маленький ребенок?

Разговаривала недавно с психологом, и та сказала, что ребенка надо "стимулировать". Если его и так прекрасно понимают, то меньше стимулов развивать речь. Слова часто меняются. "Голубой" сначала у моего сына назывался "губа", потом "гобубо". Общаясь с дедом, мой ребенок не так, так эдак объясняет ему, что нужно. Это развивает речь, укрепляет общение. Считаю подобное устройство "вредным".
15.04.2017
Хотелось спросить - что за оверинженеринг?)) даже, если предположить, что приложение распознаёт хотя бы половину слов - это вряд ли, верно, надо будет тратить время на фиксирование и корректирование словаря, выхлоп будет минимален. и вообще...как эта мысль пришла в голову? )
14.04.2017
это лучше, чем гаражные пьянки) один не сможет, другой поможет))) мне нравится идея!
14.04.2017
Спасибо за комментарий. Наш ребенок в течении полугода говорила на свинку "лялюка". Если об этом никому из близких не рассказать, то никто и не понял бы, что это за слово. Одной из функций этого гаджета будет запись всех необычных слов, их значение за все время развитие речи малыша. Со временем уже взрослый ребенок и вы сможете прослушать, пересмотреть все это и посмеяться. Это заменяет записную книжку, куда вы могли бы записывать все эти "непонятные" слова.
15.04.2017
"Поболтаем?". Угадай песню А какое у вас хобби?