МФ "Семейные традиции". Задание 2

14 февраля уже давно не делаем подарки друг другу, даже валентинки не дарим, как это было в начале семейной жизни ( 14 лет совместной жизни), но цветы муж конечно подарил и мне, и доченьке, вечером поход в ресторан всей семьей по традиции, никакой романтики :( 23 февраля мы с доченькой устроили папе сюрприз в виде пикника во дворе, пригласили друзей местных, правда пришлось долго объяснять, что же мы отмечаем. Это не важно. Главное хорошо посидели, отдохнули и папа доволен. На масленицу блины жарила, никаких гуляний, в силу того, что проживаем в стране далекой от наших традиций. Очень понравились идеи с квестами у девчонок, никогда раньше не делала, но теперь обязательно попробую.
28.02.2017
хорошо, что 23е все же мужу понравилось!) а почему никакой романтики? хорошая же традиция идти в ресторан или?))
09.03.2017
1. 14 никогда особо не отмечали. Иногда я дарила какую-то мелочь, получала ли я сюрпризики от мужа - честно, не помню. В этом году решила воплотить идею из ролика, гулявшего по вотсапу - как сделать угощение в форме сердечек. Несмотря на то, как быстро и просто все там, я помучалась знатно, так красиво, как у них, не получилось:)) С горем-пополам сделала 1 яйцо (а хотела на 3 членов семьи сообразить:)) 2. На 23 подарила мужу подарок, но он оказался не в кассу:( Праздновать тоже особо не празднуем, разве что в гости к родне в некоторые годы ездили. 3. На масленицу в этот раз пару раз блины пекла. Обычные. Пару штучек (детка отказалась) сделала с бананом. Мы такое впервые во Вьетнаме попробовали - чутка обжарить банан, можно добавить сахара и нафаршировать блин.
28.02.2017
блинчики с бананом наверное ням-ням)) не знаю, по-моему твои сердечки выглядят суперски - и такие, и сладкие))) так что считаю, удались
09.03.2017
14 для меня обычный день, никогда подарков не делала и не отмечаем, но муж исправно тащит в этот день валентиновскую лабуду, самые одиозные за 12 лет-светильник -сердце с торчащими из него светящимися разными цветами пластиковыми волосами и "хрустальное" сердце , тоже с подсветкой.Несколько переездов помогли мне с легкостью решить их судьбу. Причем знает о моей нелюбви к подобным вещам, но все равно дарит, ладно последние года были просто цветы. В этом году я решила нарушить свою же традицию , 5 год в декрете начался и подарила валентиновскую лабуду)))) сердце фото-пазл На 23 я долго долго думала что же подарить , муж тоже не знал, в итоге решила сделать мужу и сыну один подарок на двоих и тут же придумала новую традицию. заказала Дженгу и решила, что буду на 23 дарить им настольные игры, чтобы было больше совместного времяпрепровождения , ну и еще мальчишек у меня трое, а я одна. Масленица в этом году -тоже начало хорошей традиции, но не семейной, а соседской. Мы живем в замечательном месте, в загородном жилом комплексе , и мы уже 2 года подряд устраиваем салют на новый год, утренник для детей, 1 июня. и в этом году решили еще масленницу устроить, уже готово чучело, но погода может все испортить(((( обещают штормовое предупреждение. Очень надеемся, что погодка удастся Хочу еще рассказать об одной традиции, которую я пытаюсь ввести в семье-вечера и выходные без гаджетов, а то мы с мужем, как алкоголики-айфоноголики Попробовали в этот выходной, оказывается мне тяжелее отказаться,чем мужу, а я считала наоборот и пилила его за то, что в телефоне сидит. А вечер без гаджетов уже получается, правда по необходимости, так сказать, когда детки уснут, ставим радионяню на телефонах и проводим вечера вдвоем. И новая традиция на 23 , как раз родилась из этой-будем играть в настолки, больше времени с семьей, меньше в телефоне!! вот как-то так
25.02.2017
хорошая идея с настольными играми!
25.02.2017
Отличная идея с играми. Мы раньше с друзьями все праздники играли. Надеюсь скоро и малышка подрастет и будет играть
25.02.2017
Во что играете? Я в плане игр девственно чиста . Кроме монополии ничего не знаю,но и в неё не играла. Только вот дженгу освоила
27.02.2017
Остров страха (мафия), имаджинариуму, альяс, Дикси, опята, черная овца, клуэдо, крокодил
27.02.2017
Спасибо, погуглю все
01.03.2017
настольные игры супер идея - воспользуюсь и поставим в след.задание!)) развеселила насчет 14го - муж все равно молодец!) ну и ты - сердце очень красивое получилось!))
26.02.2017
Спасибо , Марин
27.02.2017
14 февраля не отмечаем,но в этом годе не спала несколько ночей и декорировала сердечки для ярмарки! 19 февраля у папули день рождения и доченька нарисовала папочке открытку 22 февраля ходили с дочуркой на Масленицу в развивайки! Водили там хороводы,плясали,кидались снежками-помпончиками,катались с горки,смотрели спектакль и лопались блинчики! 23 февраля с доченькой раскрасить деревянные ножички и подарили папуле,дедуле и крестному. Приготовили вкусный ужин и поздравили наших защитников Вот такая у нас получилась праздничная и насыщенная неделька!
24.02.2017
Какие молодцы!!! Очень красивые поделки-)
24.02.2017
Спасибо
25.02.2017
Насыщенная неделька! Декорирование - супер-красота! Еще заметила, что на ребенке к каждому празднику наряд соответствующий, так мило!
24.02.2017
Спасибо! Стараемся,кого же ещё наряжать! Я даже беременная пошла покупать себе сарафан,а купила платьишко малышке
25.02.2017
дочка в масленичном наряде очень хороша))) молодец- отличная неделя!)
24.02.2017
Спасибо
25.02.2017
Какая красота ! И такая дружная семья!
25.02.2017
25.02.2017
Клево!!! Вот отдых так отдых! Умницы девочки!!!
25.02.2017
Спасибки! Стараемся. Завтра пойдем чучело жечь!
25.02.2017
14 февраля практически и не отмечаем, зато отмечаем 15 февраля - день, когда мы познакомились (в этом году 12 лет было). 23 февраля, как и 8 марта - чисто символический подарок или просто на словах. Масленицу люблю, блинов в эту неделю пек у много и с начинками стараюсь. На гуляния тоже хочу, не знаю получится ли... В этом году такое:
21.02.2017
Вау! Как все здорово, аппетитно и изящно!)))
23.02.2017
Какое все вкусненькое!
24.02.2017
И так: 14 февраля по возможности празднуем, т.е.ужин на двоих, тобишь романтик. Подарки разнообразные. Но приветствуются в последнее время креативные, своими руками. У моего мужа др накануне дня влюблённых, в позапрошлого году подарком на два праздника был торт Ну и что-то в таком плане В этом году он мне преподнёс вот такую милую милоту . Вот так. 23 февраля, празднуется по сере возможности, опять таки. В подарках стандартный набор: шоколадка, полотенце, носки Масленица обычно проходит мимо, блинчики конечно готовлю, но с моим графиком работы, собраться всем вместе не реально, когда я дома, то муж на работе, и наооборот. Завтра я выходная, блиночки обязательно появятся) Красную тарелку обязательно будем поддерживать))))
20.02.2017
очень красивые подарочки! понравился и тортик и сердечко и вышитое - вы прямо здесь все такие умелицы!!!)))) а муж подарил да - очень мимими))
23.02.2017
Спасибо!
24.02.2017
Молодцы! У меня муж не романтик. Раньше еще сам открытки делал,а теперь все.
24.02.2017
А у нас только начал сам)))
24.02.2017
14 февраля - отношусь также как и ты. В этом году положила своим мужчинам по шоколадке риттерспорт они как раз по дешевке в билле продавались -))) одному в карман куртки, другому в рюкзак. Старший сразу нашёл, младший только на следущий день. Себе же купила полугодовой запас краски для волос , приурочила к празднику,хих. А вечером по быстренькому 23 февралЯ ещё не покупала, подарочки всегда дарю. Я вообще люблю подарки дарить. А на работе я в строительной фирме работала так каждый год креативила, что только не дарили. Самый запоминающийся наверное посылка на фронт ( то бишь объекты) а у нас своих только 28 мужчин было) и писала я от руки письма и каждому разные и состаривала и уголком складывала. А в посылку беломор, чай индийский, спички, мыло хозяйственное, носки- хорошего качества, не пом ню, ещё чего то, сахар что ли? Посыл а не маленькая выходила. Заворачивала все в мешковину, на почте сургуча попросила и печать делала. Ну все по настоящему. Прораб по объектам развез, ну мужики наши в обед ржали, читав письма мои. Милый друг ..... трудись на благо родине...... и т.д. Дорогой...... верная твоя боевая подруга-)))) ну и масленица.... А как же. Обязательно. Завтра в саду празднуют, мы пол дня с Киром старались Связка баранок , бант на шапку и блины. Тут я тоже скреативила и тебе за кружева спасибо, нужно попробовать -)))
19.02.2017
Хорошая фантазия! Я за креатив!
20.02.2017
Танюшка! Ты как всегда на высоте! Идея с посылкой гениальна!) Жаль, только сейчас прочитала - с работой конечно ничего не успеваю)) Остальное - тоже на высоте!!))))
23.02.2017
Стараемси-))). Вот подарки к 23 февраля И тортик, правда совсем простенький. Но у меня их три подряд, поэтому своим как говорится сапожник без сапог А вот какие другие два получились
24.02.2017
мужской такой смешной))) а подарки супер упаковала!))
24.02.2017
Классная идея с подарком на 23!
24.02.2017
Спасибо! Особенно когда только всего 5 женщин в коллективе -)))
24.02.2017
1. День влюбленных не отмечаем, вроде не по возрасту нам. Но, молодежи вокруг меня много, поэтому не чураюсь, могу и валентинку соорудить, просто так, не привязывая ни к чему. Как-то пару лет назад делали с ребенком топиарий из салфеток, в этом году сердечко из бумаги в технике квиллинг. Старший сын в самом что ни на есть состоянии влюбленности, ездили с девушкой на мюзикл, и, конечно, цветы-подарки))) 2. 23 февраля, этот праздник отмечаем всегда, потому что муж бывший военнослужащий. Собственно, и папа, и брат тоже. Но, в семье четкая градация - это праздник служивших мужчин, хотя мелкие подарочки дарятся и детям. В служебную бытность были и выезды в оперу, на концерты, банкеты-фуршеты. Но самый интересный получился праздник в стиле гангстергской вечеринки, я в дневнике писала подробно. Подарки всегда немного шуточные, как на 23 февраля, так и 8 марта. В этот раз будет квест для папы, уже готовим. 3. У нас на этой неделе еще праздник, 24 февраля, день рождения старшего сына. Считаю, что не в очень удачный день он родился, но что есть, то есть. 4. Масленица. Блины пеку, только в воскресенье один раз в году, потому что не очень умею и не люблю печь блины. На гулянья выбираемся по мере возможностей. В этом году запланированы блинчики необычные, типа ажурных на картинке, но не факт, что получится, не загадываю особо.
19.02.2017
ганстерская вечеринка - это улет!) и идея ходить на мюзикл на определенную дату мне очень нравится)))
23.02.2017
1. У нас болела дочка и мы вообще о нем забыли, а слова любви говорим каждый день :) 2. 23... для меня эти два праздника 23 и 8 - странные))) честно, поздравлять мужчину за то, что он мужчина, а женщину за то, что она женщина - странно... раз в год вспоминать про гендерные роли. родителей конечно поздравляю, могу тортик сделать мужу, но у нас торт в любое время может быть))) и подарки мы давно не дарим спонтанные. Что-то хочешь - на получи) наверное это не правильно)) не знаю. 3. масленицу не отмечаем вообще, так как религиозные праздники вообще не отмечаем))) а блины, как и торты и печеньки в любое время в любом виде получают все - я вообще печь люблю) но пока у нас перерыв - наелись все печенья, манников , хотя супруг просил блины, надо завтра напечь)) 4.про тарелку. - идея конечно интересная, но для нас не реальная.))) вклад в семью и в отношения, у нас идт сейчас равномерный у обоих, а с дочкой - не прокатит)))
19.02.2017
надеюсь, дочке уже лучше - только сейчас прочитала!)) не знаю, с одной стороны праздники странные - и тот и наш женский, а с другой мне нравится общность - вот например все мужики с цвевами в один день - прекрасный флешмоб)))
23.02.2017
да, уже давно выздоровела :) спасибо) чисто как флешмоб - да, пожалуй, интересный день. А вот как праздник... сколько вижу женщин, которые остальные 364 дня тащят на себе всё, и мужчин в придачу, при этом ноют от этого, а 8 марта вдруг вспоминают... о, так это, я ж женщина я бы за праздник мамы и папы, именно в том, что ребенок весь день проводит с родителем, смотрит, кем он работает, типа как в Америке. Но это просто мысли в слух))))
24.02.2017
слушай, ничто не мешает тебе начать такую традицию!) слушай, выбери два дня в году когда один день будет чисто папским, а второй - мамским и вперед!)))
24.02.2017
Ага, только мы оба работаем дома))))) и Алиса знает о работе нашей всё,😂😂😂
25.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МФ "Семейные традиции". Задание 1. Отчеты МФ "Семейные традиции". Задание 3