DIY Киноклуб. Тема недель (28 декабря - 11 января): Новый Год и Рождество. Обсуждения

Приветик! С детьми сходили в кинотеатр , посмотрели " Три богатыря и морской царь" не такой смешной , как другие части, но душевный. Понравился. "Рождественская история " , мрачноватый мультфильм, но в конце открывается глубокий смысл доброты и щедрости. Рекомендую. Как и планировала, с твоей подачи Марина, с дочей посмотрели " Кудряшка Сью ", хороший. Ну а для себя , наткнулась на наш современный новогодний фильм , легкий на один раз. Название не запомнила, но про какой то пансионат под названием " Сказка".
14.01.2017
какие разные фильмы и мультфильмы)) три богатыря хочу посмотреть - вроде всегда хорошо делают)) сью - рада что понравился)
17.01.2017
Всем привет. Из новогоднего я посмотрела наши "Елки" 3 и 4 части. В целом нормально, на каникулах посмотреть - отвлечься - самое то! Еще посмотрела "28 панфиловцев" . Это уже серьезный фильм про войну. Про отважность наших солдат, защищавших свою страну. Ну и с ребенком глянули мультфильм "Хороший динозавр". Моей дочке он не очень понравился, потому что немного грустный.
13.01.2017
Елки - да, легкое кино)) А панфиловцев тоже хочу посмотреть но для него нужен настрой. Про динозавра не видела, жаль, что дочка расстроилась - это так трогательно!)
13.01.2017
Я посмотрела впервые в жизни "Карнавальную ночь", восхитительно)) Как хорошо что раньше не смотрела, удовольствия столько получила)) Один дома - раньше казался более захватывающим, но тоже хорошо. "Планета сокровищ" - смотрела одним глазом, мультфильм яркий, динамичный, но я не очень приключения люблю, понравилось тем, что там есть над чем задуматься.
12.01.2017
однако! прям чуток завидно - здорово, когда кто-то смотрит известное кино но в первый раз!) рада, что понравился)
12.01.2017
Здравствуйте девушки. На '' три орешка'' тоже наткнулась. Вспомнила волшебное детство и юность. Получила огромное удовольствие. В эти праздники наслаждались просмотром старых новогодних советских фильмов по телеку.
12.01.2017
как и должно быть))) про три орешка ну прям мои мысли))
12.01.2017
На "орешки" тоже наткнулись по телеку во время завтрака. 😀 Поржали 😀😀😀 Из запланированного посмотрела "Том и Томас". Неинтересная детская история про разлученных близнецов. Пересмотрела в который раз "Хранители снов". Отличный волшебный мульт. "Город воров". Хорошая криминальная драма. И больше всего меня впечатлили 2 актера 2го плана. Криминальные брат и сестра. Ранее я видела этих актеров в ролях благородных приятных красавцев. Утонченная леди из "Век Адалин" Соколиный глаз. Супергерой и добрейший отец семейства. А тут предстали убийца-социопат и потасканная наркоманка... Взгляд колючий и бездушный, жесты, поджатые губы, как он садится, как сцепляет при этом руки... В каждой мелочи убедительный образ законченного подонка. Я восхищена перевоплощением Джереми Реннера. Затмил в моих глазах главного героя наглухо :) "28 панфиловцев". (Россия) О Подвиге, о мужестве, о войне без пафоса, без патетики, без соплей. "Мужики, спокойно жгем танки". Танки тут не взрываются, будто петарда. Задача-повредить "ходовую" или поджечь - вывести танк из строя. Очень правдиво показан бой. Никакого "голивуда", любовной линии, личных драм и т.п. На сопли просто нет времени-погрузили убитых на подводу, отвезли. Собрали оружие, рассчитались. Прекрасный патриотический фильм. Просто прекрасный! "Охотники за головами" (Норвегия) Хороший триллер. Кровища, натурализм, закрученный сюжет. Концовка мне не понравилась. Частая проблема - при круто закрученном сюжете надо феерично все это "разрулить". А тут, мне показалось, феерии маловато 😆😆😆 А уж сентименты финальные вообще (имхо) лишние. Слабонервным не смотреть. Кто смелый - рекомендую 😆 "Славные парни" (2016). Пародия и стеб. Смешно. Но одноразово. "Расплата". Бэн Аффлек хорош в ролях сдержанных на эмоции персонажей. Лихой криминальный боевик! Интригует и держит в напряжении. "Исчезнувшая". Пересмотрела раз в 4й. Неделя Бэна Аффлека у меня получилась :) Фильм нравится мне не только головоломкой, но и собирательной показательной историей об институте брака, об отношениях. Классические ошибки и мстительные ходы. А когда ничего не помогает, разыгрывается главный козырь-удержать мужа ребенком... Как узнаваемо... "Холодная гора". Дооолго ждало своей очереди это "мыло". Еле досмотрела, чтобы концовку просто узнать. Опереточная жвачка :( Война между Севером и Югом, крах привычного уклада, личный крах, голод, разбои и горе, горе, горе - все это поражает в "Унесенных ветром". Каторжный труд, политика, налоги, крайняя нужда... Здесь же дела на ферме налаживаются сами собой. Научиться вкалывать?-да проще простого. Голод?-да талия тоньше. И т.п. невнятная фигня :( "Схватка" (1995). Де Ниро и Пачино в расцвете! Но фильм не понравился. Муж устроил мне ретроспективу :) Но "рояли в кустах" не дают мне воспринимать этот фильм серьезно. Ляп за ляпом :(( "Инферно". Очередные похождения профессора Лэнгдона (из "Код да Винчи"). Фигня полная :(((
10.01.2017
какой общирный список! спасибо, с интересом прочитала) но не со всем согласна)) некоторые фильмы правда давно смотрела, надо бы пересмотреть)
11.01.2017
😀 Ты про какие фильмы, Марин?
11.01.2017
ну схватка например - у меня совсем другое впечатление или холодная гора) но повторюсь смотрела давно - может сейчас будет другое впечатление)) кстати про двух героев второго плана- это девушка, все забываю ее имя, стала известной благодаря популярному сериалу "сплетница", где она отнюдб не благородна, а еще видела ее ну совсем не благородную в каком-то трешовом фильме названия не помню, но она там и наркоманка и нимфоманка и вообще девушка без морали))
12.01.2017
Блэйк Лавли 😀 Я ее только в 2 фильмах видела
12.01.2017
DIY Киноклуб. Тема недель (28 декабря - 11 января): Новый Год и Рождество))) DIY Киноклуб. Тема недели (11 -17 января): Кулинария