DIY мама на кухне

Инна, спасибо за пост, я и посмеялась, очень оригинально о быте, и открыла для себя много нового (хотя считала себя супер приспособленцем в этом вопросе). Мои личные открытия, они же кухонные уловки, состоят в следующем: Я делаю домашние полуфабрикаты и замораживаю многие продукты. Так, из таких наборов рождаются быстро-супы, экспресс горячее, мгновенные гарниры и прочие блюда, на скорую руку. Например, 1. Один раз в неделю приготовленная зажарка (в моем варианте, овощная смесь из лука, чеснока и моркови с маслом подрумяненные слегка на сковородке, а не кучка канцерогенов в жиру), и разложенная в формочки для льда - это порционная добавка в супы, блюда с мясом и овощами. 2. Я замораживаю легкие бульоны из курицы и индейки (для супов и соусов), а также, отварное филе из индейки и курицы по кусочкам- это и дополнение к супу, и для горячего салата, и для картофельной запеканки, и для мяса с овощами, и для быстрых пирожков с курицей и ананасом и так далее!А какие волшебные горячие бутеры с филе получаются и банальная яишка с утра краше становится)))! 3. Лук порей колечками, перца болгарские и морковь, порезанные на любой вкус и манер, зелень в масле, ягоды и фруктовые смеси для напитков,шпинат и прочие овощи - все это хранятся, регулярно используется у нас в семье. 4. Чтобы не стать почетным "борщеваром" (сей суп, так трепетно любим моей семьей), вареную тертую свеклу, я тоже замораживаю, потом из нее еще пару салатов и горячее даже можно соорудить)))! 5. Сухарики и крутоны - тоже заготовки в морозилке, как бы это абсурдно не звучало)))! Ну про мультиварку- все понятно. Быстрые рецепты- я в вечном их поиске, чтобы экономить время и не жить у плиты. Себя я кормлю смузи , например, это полезный завтрак за 5 минут для мамы))))! А еще- кухня это отдельная сфера для игр, вот его я до рождения сына не знала)))))!Соленое тесто, трубочки для коктейля, формочки для печенья, лед, соль, специи, объемные краски - ну море идей для развития ребенка))))! Это, из того, что вспомнила на бегу, подумаю, добавлю. Спасибо еще раз за рецепты, будем пробовать)))!
27.01.2016
Ксюша, спасибо за комплименты, очень приятно! У Вас столько полезного, тем более, что это лишь то, что на бегу вспомнилось. Отдельным постом будет круче. И да, кажется, мне нужна еще одна морозильная камера. При том срочно. Я столько раз, делая одну и ту же заправку морковь+лук, размышляла, что хорошо бы ее готовую в промышленных масштабах откуда-то брать:) Наша бабушка сдалась и тоже выделила на кухне целый ящик для игрушек.
27.01.2016
Ой спасибо, я наверно, так и сделаю, вспомню и напишу на досуге))!Вот кто-то уже придумал в промышленном масштабе зажарку производить, да состав там с Е-шками и прочими сюрпризами). Ну, по крайней мере, что я встречала.
27.01.2016
И да - большая морозилка, эт просто моя мечта))))))в ней же еще стока ледяных гирлянд и шаров с игрушками можно наморозить))))))!
27.01.2016
)))Вот-вот, я Айсберг на ковре читала и тихо вздыхала, поглядывая на забитый морозильник.
28.01.2016
Я когда это писала, как раз про Айсберг и думала, там у лисички и зайки такие домики, вот кирпичики и пластина из льда......- никак в мои полуфабрикаты не вписываются)Прям печаль)))))!
28.01.2016
Я как раз только тот домик и сделала:) Только гораздо проще. Взяла высокий поллитровый судок из-под сыра Филадельфия и железной клипсой внутрь прицепила маленький бумажный стаканчик, так чтобы он касался одной стенки, но не касался дна судка. Залила водой. Получился цельный дом с готовым входом. А, вот еще. Надо закрыть пленкой или крышкой, а то у меня сильно намерзла влага в морозилке, хоть у нас она и со всевозможными обдувами.
28.01.2016
Да????))))))))))))))))))Я в шоке, это гениально и просто! Спасибо огромное! А я все не могу никак сделать, а тут проще простого!Спасибищееееееееееее!А то, этот домик не давали нам с сыном покоя))!
28.01.2016
28.01.2016
Хронометраж. Помощь в организации времени Хочу работать!!!