Деротационные сапожки

Не расстраивайтесь, Ань!!!!!!!! Уже многое пережили и это переживем!!!
23.08.2012
Спасибо, стараюсь!
24.08.2012
Анечка, добрый вечер! скажите, пожалуйста, а вам врач объяснил почему так происходит. ведь когда снимали, ведь все в норме я так понимаю было..почему все снова произошло? я просто переживаю, а вдруг нам скоро снимут, естественно радости не будет предела...просто если снова к этому возвращаться я точно не выдержу, да и сынуля устал от стремян.я смотрю уже двое кто пишут на эту тему - что приходится возвращатся к этим мучениям.. И еще вопрос, а повторный рентген после снятия врач назначает? получается после всего процесса периодически придется появлятся у лечащих врачей и отслеживать что происходит с суставчиками?
18.08.2012
Здравствуйте! Когда снимали, ребенок еще не стоял, нагрузка была совсем другая. А когда начинает вставать, ходить, при вывихах, подвывихах может возникнуть такая ситуация. Рентген после снятия ортопед. устройств делают уже когда появляется такая нагрузка, смотрят, как поведет себя сустав. Т.е. не "все снова произошло", а все и не заканчивалось... Кому-то сразу говорят, когда ребенок начнет вставать, снова одевать шину. Да, к сожалению, лет до 18 точно придется периодически посещать ортопеда.
20.08.2012
спасибо большое за ответ=) терпения вам в этом нелегком деле!
23.08.2012
ОООООООО, я прям за Вас расстроилась... Про сапожки вообще первый раз слышу, хотя очень много читаю по этой теме. Крепитесь, Вам до полной победы всего 1 шаг!!! Ваши победы и достижения вселяют веру в тех, кто еще только в начале пути. 
15.08.2012
Да, бывают такие подлянки при вывихах... Врач сказал, что до шести лет сустав формируется и поддается корректировке. Спасибо.
15.08.2012
Анют, привет! Это вы на днях к врачу ходили? А почему шинку опять назначили? А сапожки - это что вообще и для чего они нужны?
14.08.2012
Привет, Юль... Ну да, сходили на прошлой неделе ((((. Снимок не очень. Мы ведь уже вовсю топали вдоль бортика в кроватке. Нагрузка на сустав возросла, а крыши оказались еще не достаточно большие. С шиной-то все ясно (вам же тоже к ней придется вернуться), а сапожки разворачивают головки в более надежное положение в иной плоскости, чем шина Виленского. Деротационные сапожки - это пластиковые сапоги до колена, закрепленные на подставке таким образом, что стопы развернуты носками внутрь. Короче, я с гипсом так не расстроилась, как сейчас. Носить три месяца. Фото здесь вставить не могу, вышлю в личку.
14.08.2012
Ясно, Анют! Ну, ничего лучше сейчас всё это относить, а потом и забыть насовсем. Мы ведь тоже шинку для стояния, ходьбы надеваем, без нее врач это делать запретил. Нам в октябре на прием. Держись друг, самое длительное и тяжелое лечение позади! Я то сама тебя прекрасно понимаю и в таком же положении, кажется: вот-вот, чуть-чуть, а все никак...., но ведь и это временно - главное для нас всех, чтобы суставы новую нагрузку выдержали и укрепились как надо!
14.08.2012
Спасибо большое за поддержку! Да, терпение и терпение...
14.08.2012
Как проходит перегипсовка? Легкий гипс