Долгое путешествие на автомобиле с неугомонным двухлетним ребенком

С Новым годом! уже не актуально, но съездили в Армению? на границах долго стояли?
04.01.2016
Спасибо! И вас с Новым годом! Да, съездили в сентябре. Всё хорошо прошло. На границе туда стояли минут 30, а вот обратно (спасибо родной таможне) простояли почти 6 часов.
11.01.2016
Ой нет Бегемотик! Мы тут слетали, понимаешь, слетали с двумя 2-х летними детьми в отпуск, я чуть с ума не сошла. Какой там отпуск... У меня непоседы еще какие, мы самолет еле перенесли, бегали по салону все 3 часа, так неудобно перед другими, но посадить не смогла ни в какую. С ребенком тебе на машине никакой Европы не захочется увидеть, разве только ночью, когда спит. Да-да, уже был опыт. Они в этом возрасте капризные, своенравные, им еще не все объяснить можно. Так что удачи, думай сама.
29.08.2015
Да, представляю как это трудно, да ещё с двумя непоседами. Но мы пока не в Европу собрались. Хотим к родителям мужа в Армению. Туда главное доехать, а там уж в домашних условиях и с помощью бабушек и дедушек, может сможем его угомонить. Решили ехать, т.к. выбора нет другого:((( Бабушка и дедушка внука ещё не видели. Придётся ехать.
31.08.2015
Удачи!
31.08.2015
Спасибо! Надеюсь, что всё пройдет хорошо.
31.08.2015
Тяжело,конечно, так далеко с ребёнком! Я своего приучала к машине ещё когда он в пузе был :)) И родила в результате чуть раньше (покаталась за рулём по кочкам) :)) Так он любит кататься теперь! Но далеко ехать всё равно побаиваюсь! Сами устаем, а каково ребёнку? Измучаются все!
27.08.2015
Я тоже побаиваюсь. Даже очень побаиваюсь:((( Но муж непреклонен. А билеты уже 80 тыс. стоят. Евро, будь он не ладен!
27.08.2015
У нас очень активная детка. Но поразительным образом на ура переносит авто-путешествия. Первый опыт Москва- Анапа - 2 дня в пути с ночевкой в 1.6, затем 2.6, 3.6, 4.6. Смотрим по сторонам, играем в игры, играем в слова и развлекаемся мелкими игрушками. Вот тут немножко статей по итогам нашего опыта: Какие игрушки взять, Что еще брать с собой в дорогу, Игры, которыми можно развлекать ребенка. Я бы сказала основной момент - чтобы ребенок был привычный ездить в машине в кресле!
23.08.2015
Да, спасибо! Статьи почитаю обязательно.
24.08.2015
А поезд? Если на машине я бы основные передвижения планировала с 3 часов до 10 утра (без остановок, ну если только пописать), а далее до вечера с остановками и сном на ночь.
20.08.2015
Поезда, к сожалению, не ходят туда. Пока склоняюсь к тому, чтобы не ехать на машине, но буду ещё думать. У самолета запредельная цена:(
21.08.2015
Мы только на той недели приехали из Анапы, ездили на машине троем, муж я и сынок нам 2,8г. Тоже очень переживала как он перенесет дорогу ехали 1800км. Когда туда ехали конечно просился домой и немного истерил вначале а потом привык ну и конечно игрушки книги отвлекала в окно смотрели рассказывала ему что нибудь про природу и т.д. Делали остановки, мы ехали без ночевки поэтому проехали за 28 часов, сынок ночью хорошо спал, я ему расстелила на сидении, сама правда измучилась но куда деваться. А обратно вообще ехали хорошо он уже понимал что ехать долго и совсем не плакал и не капризничал. У нас кстати машина хоть с кондером но мы не включали, и не чего было нормально. Так что не переживайте, вам терпения конечно нужно набраться в поездке!!! И еще ребенок единственное ехал не в кресле ну не как не хотел туда садиться, хотя всегда в городе ездит в нем.
20.08.2015
Вы молодцы! Я пока не решусь никак, хотя раньше сама мужа уговаривала в Европу на машине. Но тогда ребенка не было. А теперь страшно.
20.08.2015
Да соглашусь с ребенком конечно страшновато ехать, но главное настрой, если нет других вариантов, а по деньгам ехать на другом транспорте дорого. То тут уж надо решать либо ехать либо нет!!!!
20.08.2015
Да, авто, видимо, единственный вариант:( За перелет рука не поднимется отдать 70 тыс:(
21.08.2015
с ребенком дорога займет больше 2 дней.будете останавливаться и в туалет,и на перекус,и просто ноги размять.мы только что проехали 300,потом 500.дорога,которая 500км,состояла из плохой 100км и отличной,ехали мы по ней 7 часов.дочь любит ездить,всю дорогу была в кресле,но видно было,что устала.и был момент,когда вот не хочет пристегиваться и все,вырывалась и орала.на улице +37,мы стараемся отвлечь,минут 5-10 криков,потом книжка поющая спасла.эти минуты были кошмаром.так что учитывайте все. на машине большое расстояние не поедем больше-точно.устали все.
20.08.2015
Да, тяжко... Боюсь у нас тоже в кресло не усадишь после первой же остановки. Это будет ор с истерикой. Все будут нервничать, а нервничать на дороге нельзя. Буду думать как быть. Спасибо.
20.08.2015
ну,нам необходимо было останавливаться,дочка просится в туалет.да и озеро было шикарное по дороге).я сама босиком прогулялась,ногам легче стало,а она побегала хоть. у нас и машина норм.без кондера,когда за окном жара,совсем не пойдет дело. и на трассе-то не постоишь,надо карманы,а там постоянно следить за дитем. я тоже водитель,ездить люблю очень,проезжала за раз тысячу,уставала,конечно,но не так,как с ребенком 500.лучше перелет,заплатите больше,но сэкономите нервы,время.
20.08.2015
да я вот тоже не представляю как ребенок может сидеть долго. Я не могу, у меня попа отваливается. Тоже мужу говорю, что лучше лететь 2,5 часа, чем ехать 2-3 дня в нервной обстановке. Дороги сложные, ребенок неспокойный. Устроим себе вместо отдыха проблему.
20.08.2015
да,Вы правы,мужу за рулем будет совсем сложно,если начнет выкручиваться.наша-то сидела,и то все устали. 2200-это жесть.наша дорога была 4000км,муж вот еще едет,мы ехали только 800,остальное-3 перелета.
20.08.2015
Мы ездим 1100 за 12-13 часов. Но это ровные дороги. Вы как оцениваете свои водительские способности по горному серпантину? Поездка интересная, но я бы запланировала суточную остановку в интересном месте, чтобы и искупаться можно было. На следующий день после поездки сын с ума сходит от непотраченной энергии, в последний раз отправились с ним на батуты, дома и на площадке был неадекватным просто.
20.08.2015
Дааа, горный серпантин - это для меня страх. Муж считает, что сможет, а вот я за руль в таких местах не сяду. Про батуты - это идея. Можно где-то по пути найти детский парк, а вот искупать там негде:( По Грузии дорога через ущелья, там речки холодные.
20.08.2015
У меня после рождения ребенка появился дикий страх на серпантинах. Увеличились внутренние требования к безопасности, наверно.
20.08.2015
а я вообще дорог боюсь и скоростей. У меня стресс из-за этого, нервничаю и мужу покоя не буду давать. Не отдых это всё-таки... Буду с мужем говорить. Лучше подождать, может на перелеты акции будут.
20.08.2015
Мы ездили несколько раз примерно такие расстояние но в европе. В машине дочь почти не спит. Каждые час-два остановки. Погулять. Перекусить... мультики обязательно в машине. Детские песенки и аудиокниги. Куча вкусняшек пожевать и попить. Но всё равно под конец дня уже нытьё и ор незабиваемый ничем. Планшет на пол "не хочу мультики! "...тяжело в общем. Но не невозможно. А может Ваш ребёнок из тех кто в машине спит долго и крепко?.. тогда наверное полегче. ..
20.08.2015
Планшет с мультиками уже в моем списке:) А вот как будет вести себя сын в дороге для меня секрет. В машине с ним почти вообще не ездим. До дачи только - 5 минут от дома.
20.08.2015
Ну потренеруйтесь. Куда нибудь скатайтесь часа на 2 дороги...многое станет понятно.
20.08.2015
это тоже вариант. Попробуем в эти выходные съездить в другой город недалекий. Как-раз будет опыт для нас. Может муж поймет, что не стоит себе нервную систему расшатывать.
20.08.2015
Мы ездили максимум 8 часов, в принципе нормально прошло, лучше чем я думала. Но долгая дорога сильно утомляет не только детей, но и взрослых. Вся энергия мамы уходит на развлекание ребенка, какое уж там что-то посмотреть. Ехать целый день для меня, взрослой, тяжелое испытание. Я бы не решилась. Тем более без кондера: если будет жарко ребенок будет потеть в кресле, а из окошка может просквозить. Насчет 2 дней это очень оптимистично, я думаю что с ребенком это все 3 дня, т.к. ехать без остановок не получится.
20.08.2015
Да, для меня тоже это испытание. Вообще боюсь трасс и скоростей. Тоже думаю, что муж оптимистично так про 2 дня высказался. Боюсь, что будем целыми днями только истерики и ор слушать от сына. Он такой. Если остановимся погулять, думаю, что в машину его уже не посадить потом. Т.е. это будет истерика часа на 2.
20.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто недавно вернулся из Турции? куда поехать в марте на море?