Про отдых за границей

Извините. Ирина, а подскажите когда МВД опровержение давало. Просто меня этот вопрос напрямую касается, я служу в службе участковых (на нас нет секретки), но сейчас в отпуске по уходу за ребенком. У всех наших сотрудников забрали загранпаспорта. А Путин в прямой трансляции сказал, что конечно несправедливо всех сотрудников МВД не пускать за границу, но это вопрос решенный, никому так никому.  А заграницу ой как хочется. (Даже в Казахстан нельзя!) 0039.gif
02.07.2015
В Казахстан можно, в Украину нельзя
02.07.2015
Что значит вольнонаёмный? Остальные в рабстве что ли?  Их уж этот ваш сленг. Важно не кем вы работаете, а есть ли у вас допуск к секретке. Ну и главное, что в приказе-то написано? Просто так взять и ограничить выезд права не имеют, мвд уже давало на эту тему опровержения. Что речь шла только о лицах, имеющих доступ к секретке. Поэтому читайте внимательно приказ. Что там написано, на какой круг лиц распространяется. Может вас с ним и не знакомили, потому что он не про вас. 
02.07.2015
Вольнонаёмный это значит не аттестованный. Доступа к секретной информации конечно же нет.
02.07.2015
)))))  в моём ведомстве вольнонаемными себя величают гос.гражданские служащие. Ладно, это отношения к делу не имеет. Просто лучше этого никому не говорите. Прочитайте приказ, наверняка кто-то из коллег себе отксерил. Что конкретно там написано, кому запрещён выезд. И станет понятно, относитесь ли вв к этой категории сотрудников. У нас, например, приказом регламентировали более сложный порядок получения визы руководства о согласии на выезд для тех, у кого доступ. Фактически данный порядок свелся к невозможности получения такого согласия. Однако те, у кого загранпаспорта не были сданы на хранение и не имеют допуска, преспокойно ездят отдыхать. В общем, прочитайте, что конкретно в вашем ведомственной приказе написано. То, что вас с ним не ознакомили, потом никого интересовать не будет. 
02.07.2015
Спасибо!
02.07.2015
Документы на ребенка - отдых в России Согласие на выезд? Финляндия