Египет!Поделитесь опытом как, что, когда??!!

Привет!) 1. Мы приходили на пляж к 8-8:30 и уходили в 10.:30-11, обедали и спать. Все это время мы были в море/на песке рядом с море сидели играли, куличики с ведерками и т.д.строили, ходили рыбок смотрели на мост, с перерывами сидели то у моря, то под зонтиком в тени (приносили с моря воду в ведре и в песке дочка ковырялась). Мажьте почаще сред-ом от солнышка/маслом холод.отжима и все норм будет. 2. Мы ни разу тонкую кофточку не одевали и не обгорали, хотя костюм солнцезащитный брали с собой. пребывание выше описала что и как:) 3. Отвлекали - в окошко смотрели с подробным рассказом моим, прощу что то показать мне) планшет - куда ж без него)-с заранее накаченными мультами, развивайками, лабиринтами и проч, наклейки-книги брали, маленькие паззлы, фломики и раскраски. 4. Нам педиатр (нам 1,7 было когда в ЕГИ ездили) разрешила только коккулин, тип осталньое (драмина, авиаморе - с более старшего возраста). ТТТ все норм прошло. Обошлись без таблеток в итоге. 5. Можно, главное в термосумке что ли какой-то, чтоб не испортилось, тк..рейс и задержать могут..Я брала баночного плана еду, воду, печенье, фруктовые пюре в пакетах таких мягких, морковку погрызть. Перед отлетом в "Шоколаднице" (кафе в аэропорту) попросили и нам миску с горяч водой дали, кашку сделали растворимую. 6. В ресторане на территории лучше все -таки одевайте трусы-памперсы, просто памперсы, если малыш пока еще не может четко сдержать себя или попроситься. Вы на отдыхе не одни)) и мало приятного будет я думаю, увидев такое))Особенно за приемом пищи:)))) На пляже еще как-то более терпимо относятся, но мы брали памперсы для купания и норм все. Потом время, когда обычно дочка ходит в туалет , проходло и просто в хб трусах ходила. Хорошего отдыха!
17.09.2015
1. Крем ( нам идеально подошла 30ка),не забывайте на лицо. Там везде зонтики,дали ведро,лопатку,формочки и пусть возится под зонтиком.2. Мы были в плавках и х/б трусиках.3. Выезд из дома был рано. Взяла йогурт агуша и творожок. Попили ,поели пока ждали регистрацию. В самолете ели обычную еду (детское меню для нас уже не подходит, выросли мы из баночек) и я брала печенье, мармелад, пюре я сам непроливайку,сок. В самолете смотрели мультики на планшете,спали,читали книги, играли в машинки. И плакали при взлете и посадке(((4. Наверное только пакет......5. вроде можно6. Думаю не ужасно, но если где то сомневаетесь, например, в ресторан можно памперс одеть. Ну тут вам виднее,вы его знаете. В Египте детей обожают по ходу, поэтому нормально они на все реагируют.
13.04.2015
Летаю с дочей с года.На пляже до обеденного сна и после него, сидит в песке играет, бегает на солнце, там везде зонтики.Всегда в х.б трусикахВ самолете в начале только пищала, когда пристегивали до взлета, решается играми, мультиками, чупсом.Нас не тошнитВ самолет беру печенки, агушу-непроливайку (ее и с собой тащу иногда ну любит ее дочка) , сок и водуВ этом возрасте мы памперсы уже не носили, до до этого в трусиках-подгузах, в самолете в туалете если конфуз поменять, ну а с ресторана в номер сбегаете, проблем никаких. Мы сейчас летаем пока ужинаем пару раз бегаем- то пописать, то покакать.  На пляже писалась пару раз, пока не понимала, причем заходила в воду расставляла ноги и писала, я как увидела в осадок выпала, где у видела такое.
31.03.2015
1 и 2 все зависит от кожи ребенка. если смуглая, то можно и больше. если белый, то берем водонепроницаемый крем от загара не менее 50uf и мажемся. обязаловка панама. но в любом случае не более 1 часа на открытом солнце, если под зонтами, то можно побольше. НО зонты спасают только от прямых лучей, но не от загара, т.е. и под зонтом можно сгореть. Т.е. идем на пляж максимум до 11/11-30, потом отдых перед обедом, потом после обеда и после 16 идем на пляж опять.3. в этом возрасте НИКАК от самолета не отвлечешь, тем более если первый раз летит. возьмите немного новых игрушек + порисовать + планшет с наушниками мультики посмотреть4. За час до выезда из дома драмину дать5. еду можно6. есть специальные водонепропускающие трусики-плавки. лучше их. т.к. если на пляже оконфузится, то не критично. а вот в ресторане- недопустимо.
31.03.2015
Большое спасибо.А какой фирмы крем не подскажите.  А то у Нас бывает аллергия, напр. на Гаринье.
31.03.2015
у меня деть смуглокожая, мы с 11 месяцев начали ездить и ни разу не пользовались кремом от загара.
31.03.2015
мы детей возим с 6 мес. Дети с утра до вечера на пляже. Сидят под зонтиком ковыряются. Выбегают "по делам" на солнце. Главное защита хорошая, в смысле крем и панамка. Майки никакие не носим, только первые дни во время плавания дочке с ув защитой одевала, т.к. она как поплавок в круге, сгорит в момент. Спали дети у меня на пляже всегда, или в жезлонге, или в коляске. Про тошнит в самолете, узнайте у педиатра, но обычно дети хорошо переносят, тем более у вас уже большой ребенок, не переживайте. Про еду в самолет, берите ту. что не испортится. Что будет с кефиром за дорогу до аэропорта, 3 часа в аэропорту...а про описаться, на пляже наверное не страшно, а в ресторане не очень приятно, когда кушаешь. а рядом какашки))))
31.03.2015
))) Большое спасибо.Я имела ввиду кефир в самолет.
31.03.2015
кефир в самолет то можно, главное чтоб не испортился по дороге)) сколько он у вас без холодильника пробудет? я в этом плане)))
31.03.2015
Мы первый раз летали ребенку было 10 мес на море ходили после завтрака утром часа на 2 купались бегали по газону загарали(правда под навесом)потом шли в номер мылись и шли на обед после обеда шли спать потом полдгик и опять на море.никаких кофт с дл.рукавом я не одевала и так жара и смысл тогда ехать на море если в кофте ходить))в самолете вела себя хорошо у вас вообще уже большой ребенок включите мультики и все будет норм))по поводу памперсов сказать не могу были маленькие в них ходили кушать и вечером гулять на море были в купальных трусиках ну паписает ничего страшного а сейчас нам 2,5 давно без памперсо слава Богу сама просится в туалет.
30.03.2015
Большое спасибо.))
31.03.2015
Lillyland Beach Club 4* Хургада, Египет. WI-FI???? Люди какой отель выбрать с ребенком! Помогите!)) роял роджана, Санрайз гарден или альбатрос гарден