С малышом в апартаменты или в отель?

Я помогаю мамам с детками отдыхать у нас в селе в апартаментах. Заходите в гости, там есть много информации.
19.03.2015
Большое спасибо за все ответы! Очень информативно!)
27.02.2015
Посоветую тоже, что и мне советовали : Хорватия очень зеленая, но сама еду на Крит (из-за пляжа и цены)))Я была на стандартных 2 нелях отдыха, выбрала отель с оллом — НЕ ПОЖАЛЕЛА (были в в 1.4 и 1.8), если на месяц — лучше аппартыОтель брала в поселках с развитой инфрастуктурой, там брала своему йогурты в стаканчиках, фрукты, памперсы (дорогие там по ценам), основные продукты примерно как у нас до роста валютПо страховке к нам врач приехал через полчаса (город был близко)Везти с собой разводные каши и еду, без которой не может жить ребенокЕсли бы ребенок не заболел за день до отъезда, то никакихМы ее не заметилиМакароны, блины, картошка и рис есть везде, гречки 100% не будет
24.02.2015
Не советую ехать в детские отели, много детей, много инфекции. Лучше ехать в июне, опять же , чем теплее море , тем больше инфекции. 
19.02.2015
1) На Крите хорошо. Не суперзелено, но на территории отелей, как правило, все как надо.2) Я бы выбрала отель с завтраком. Другие приемы пищи легко провести в тавернах (всегда можно найти что-то для ребенка на общем столе). Апарты — лишняя морока, имхо. 3) Страховка и в отеле, и в апартах — страховка. Звоните и к вам приезжают.4) Трудности: внимательно-превнимательно следить за ребенком. Новая обстановка, и он начинает вести себя по-новому. Иногда это едва уловимая перемена, которая может сулить и травмы и другие нежданчики.5) Не было акклиматизации, просто не совались на солнце без крема вообще, а с 12 до 16 стремились найти тень и придерживаться ее.
19.02.2015
И ещё, если хотите в апартаменты, то стоит неплохо знать английский, конечно жестами объяснитесь, если что, но ситуации бывают разные, если в отеле все продумано и объявление вывесят на русском, здесь сложнее. И такси заказать, полотенце попросить, рассказать, что кондей сломался и то и се.
19.02.2015
В апартаменты ездили в Грецию и дважды, на Кипре были в отеле. У всего есть плюсы и минусы. Медицинская помощь с отелем никак не связана, звонить будете сами в свою страховую и вызывать врача, какой адрес назовете туда и приедет. Если вы финансово не готовы хотя бы раз в день есть в каких-то ресторанах или тавернах, я бы посоветовала отель. Готовка и мытье посуды не лучшее, что нужно на отдыхе, а из чегвы будете готовить там, тоже вопрос. Может рядом не быть больших магазинов, ассортимент продуктов вроде и богатый, но не для полноценного обеда. Мы в апартаментах завтракали, для себя хлопья заливали молокли, ребёнку детскую кашу, обед в таверне, фрукты днём, а вечером творожок, йогурт, кисломолочка, чай с чем+либо. Нам в таверне готовили специально для ребёнка суп с нежными фрикадельками, рыбку на запеченую заказывали. В отеле был с собой Филипс авент пароварка, но нам и там делали блендеренный суп, если просили. Акклиматизация проходила хорошо, но мы брали ок.3 нед. О творожных зарекпнках придётся забыть, на Кипре и в Греции с кисломолочкой не очень, скорее найдёте мягкие творожки. Аптечку с собой побольше.
19.02.2015
А где вы отдыхали в Греции в аппартах?
08.04.2015
На о.Закинтос. Лимни Кэрри.
08.04.2015
Наш отдых в Греции о.Кос Norida Beach Mitsis Hotels 4 с 14 по 27 июня Крит или Турция лучше в июне?