Половое воспитание мальчика

У меня девочки. Я в открытую переодеваюсь перед ними, моюсь под душем или мы моемся с ними голышом втроем
01.08.2019
Мальчик 7 лет. Нас тоже голыми не видел, у нас большая квартира, несколько санузлов и у папы нет необходимости переодеваться при ребёнке. Отличие знает, что у мальчика, а что у девочек. Лет в 5 пришел из сада и все рассказал, что видел, что у девочки полоска. Больше не акцентирует на этом внимание, мы и не поднимаем темы.
22.07.2019
Спасибо, вы меня успокоили)
24.07.2019
Моему 4,5 тоже. Папу видит голым частенько. У нас санузел совместный, и если сын заходит пописать, папа не стесняясь вылезает из ванны и вытирается. Я сразу задергиваю шторку, если моюсь, говорю что он не должен маму видеть голой. Сын прекрасно знает как у девочек, потому что на пляже всегда найдутся люди, считающие что их годовалые девчонки должны обязательно загорать без трусов))
19.07.2019
Мне кажется, что половое воспитание необходимо ребёнку с самого раннего возраста и, естественно, соответственно его возрасту. Так он научится понимать, чувствовать и идентифицировать себя в этом мире. Начать можно со строения тела мужчины и женщины и называть половые органы своими именами... а то краник и пися - это мрак 🙈 Дочка (ей 5 лет) с рождения видела и меня, и мужа без одежды - мы не прячемся, но и не делаем это показательно - поэтому для неё нагота естественна, но и нормы поведения в отношении собственного тела понятны. Она знает как выглядят и называются внешние половые органы мужчины и женщины, понимает различия внутреннего строения и знает как будет внешне меняться тело в пубертате. Она знает правила личной гигиены и правила безопасности.
19.07.2019
Пока у нашего ребенка нет вопросов, например- почему у тетей есть грудь, а у девочек нет и пр.
20.07.2019
Наш сын купается с папой иногда и видит его голым. Никогда ребёнок не заострял внимание на половых органах своих или папы. Их в садике стараются водить в туалет отдельно (мальчиков от девочек), но иногда они бывают "встречаются" там. И теперь мой сын говорит, что все девочки писают попой. Потому, что сидят на унитазе. Я пока не провожу ему никакой ликбез по этому поводу. И даже не знаю надо ли и с чего начать. Объяснять как устроена пися у девочек мне кажется рановато как то. Но на пляже и в садике он много раз видел как переодевают девочкам плавки и ему пока вообще фиолетово почему у мальчиков есть писюн, а у девочек нет.
19.07.2019
Тоже говорит, что писают попой
20.07.2019
Думаю, что ребенок воспримет ситацию как естественную. И дети тут в раздевалке гораздо старше 5 лет с родителями ходят. Если вам самой не комфортно, то в некоторых бассейнах в раздевалках есть семейные кабинки. А как вам столько лет удается прятаться?😂чисто технически интересно, папа прячется от сына, когда переодевается?
19.07.2019
Папа у нас может ходить в трусах, я тоже иногда в белье когда переодеваюсь, а так как то само вышло что голыми мы перед ним не были, он, конечно, может заскочить в туалет когда кто то из нас там (санузел совмещён), но вот полностью в наготе перед ним не стояли. В садике да, возможно видит. Но в сауну первый раз пошли и не знали стоит ли раздеться или нет. В итоге не стали. Но сын видел других детей (двоюродных братьев, у нас в семье все младшее поколение мужское, девочек нет)
20.07.2019
Он же не меняет трусы 10 раз в день.) Помылся и надел белье
20.07.2019
Ой мне не нравится когда ребенок смотрит на голых людей противоположного пола. Особенно девочка мужчин. Дочке 9 лет и я не задавалась эти вопросом никогда. Муж с дочкой ходит в бассейн с 5 лет. Она сама в женскую раждевалку он в мужскую. Еще не хватало в мужскую брать. Бррррр
19.07.2019
А в детский садик ребенок ходил? Там, как правило они по-любому девочек видят и имеют представление, что да как. У нас есть баня на даче, я всегда хожу в купальнике, если с сыном. А муж конечно же голышом. Ну они же оба мужчины, в любом случае ребенок должен видеть и понимать как и что у него вырастет. Да и 4,5 года - мне кажется достаточно взрослый ребенок, чтобы папу увидеть голым.
19.07.2019
В садик ходит. Но у него особо и вопросов то нет - как "там" у девочек? И как у взрослых дядей
19.07.2019
я как-то ни разу и не задавалась этим вопросом). увидит и увидит, делов-то)).
19.07.2019
Европейцы гораздо более продвинуты в этом плане. Но наш менталитет говорит об обратном, что все вопросы половых различий и сексуальных отношений нужно вуалировать и по возможности скрывать. Мы сейчас переехали в Испанию и тут часто наблюдаю ситуации когда на пляже вся семья переодевается на глазах друг у друга, много нудистских пляжей, да и на обычном пляже можно встретить людей которые загарают голышом. Никого это не смущает и дети и подростки даже не обращают внимания. Решайте сами, лично я "мозгами понимаю", что такой подход (не скрывать, а вести себя естественно) более благоразумный, но сама бы своих детей в сауну с голыми взрослыми не повела.
19.07.2019
Вопросы про секс О сексе ребенку