Детская агрессия, истерики!

Здравствуйте. У племянника была такая же ситуация, закатывал истерики по любому поводу и не мог остановиться. Падал на пол бился головой, заходился в истериках, кусался, дрался. По рекомендации знакомых обратились в Реацентр в Калининграде, к неврологу Гуторовой Д.А, после консультации вышли на курс рефлексотерапии. Курс состоял из 15 сеансов. Через месяц ребенок изменил свое поведение, стал спокойнее, перестал проявлять агресию.
13.06.2022
Скажите пожалуйста, как вы сейчас? Сыну 1,11 и вот уже неделю такой треш твориться. Я уже вешаюсь. Нервов и терпения не хватает... У вашего малыша прошло и как долго длилось?
07.07.2019
Длилось примерно неделю, не знаю что это было! Я старалась делать как и советовали, убрать ограничения, кроме тех, что вредны для здоровья, естественно! Старалась не раздражаться на его истерики, а наоборот, проявлять любовь и ласки! Ну и как-то оно само прошло! Ну конечно белым и пушистым он не стал, все равно затевает истерики, но это уже хотя бы по делу! А не как тогда, на пустом месте!
16.07.2019
В таких ситуациях я делала либо "каменное лицо" - прекращала разговаривать, мое лицо не выражало никаких эмоций, была как кукла, но делала что требовалось (одевала, купала, т.е. продолжала процесс если он был). Ребенок был озадачен поведением мамы, тут же переключался и пытался выяснить что не так. Когда ребенок стал постарше -я просто молча выходила из комнаты либо умывала ему лицо холодной водой.
10.06.2019
Падения и истерики на запреты это вообще норма. Мой в какой то момент стал чуть что меня бить, кидаться и т.п., вобщем шкодливо агрессивным. Настолько вымотало это, что я села читать книжки современные по детской психологии. Поменяла свое поведение, стала на каждую его попытку ударить хватать его, обнимать и целовать. Буквально толи через день, толи через два ребенка как подменили. Он перестал меня бить, стал спокойнее, прекратилось все плохое поведение. Я была просто в шоке, насколько быстро и эффективно. Прямо такого совета в книгах не было, это уже моя самодеятельность.
20.05.2019
Спасибо, я тоже руку придерживаю, и пытаюсь, успокоить поцеловать, но пока нет результата!(
23.05.2019
Комментарий удален
23.05.2019
Мой полуторогодовалый сейчас устраивает истерики с падениями и выгибаниями с утра до вечера. Мы уже вешаемся. Что то ему не так, а что не понять, говорит то еще плохо.
23.05.2019
Вот и у нас так же, чуть что сразу плюхается на популярных и потом на живот и валяется так и не важно где, в грязи на улице или дома на ковре)
01.06.2019
Вроде последнее время перестал так делать, передышка 😁.
01.06.2019
Орет "на руки", поднимаешь, кричит "отпусти" и вырывается, начинаешь ставить на пол, орет "не хочу" и ползет обратно на руки. После 3х лет станет в разы лучше :), правда начнутся истерики "я сам хотел, зачем ты смыла, нажала, расстегнула" и т.д.
23.05.2019
жалеть). он мелкий, не может еще объяснить, чего ему нужно, чего ему хочется, вот и психует. я ни разу не видела, как это орать и падать на пол, а вот с третьей повезло - насмотрелась)). начала говорить, все сошло на нет). приспосабливайтесь, не ругайте, если дома все норм, пройдет обязательно.
19.05.2019
Пробуйте отвлечь, обыграть, перехитрить, дать выбор (не более двух вариантов, это важно).во время истерики обнимать, жалеть, сочувствовать ( или после того, как успокоился, некоторым так проще. После бури сесть, поговорить, объяснить. Не разговаривает ещё, а мнение свое высказать хочет, отсюда и протест. В этом возрасте у сына тоже было, падал (не поднимала, так и лежал), а садилась в поле зрения и говорила "как захочешь, чтобы я тебя успокоила и пожалела, приходи". Приходил. Сейчас кризис трёх лет, тоже самое, что у вас, только хрен отвлечешь. Вешаемся тихонько. Держитесь.
11.05.2019
Спасибо большое за совет!!! И вы тоже держитесь! Ох, мне кажется мы просто плавно переходим от всяческих кризисов, регрессов, скачков и тд! Иногда мне кажется, что с моим ребенком мы прошли все что можно было 😄как ни гляну у всех друзей дети спокойные и спали всегда хорошо, тихие, отлучали от груди без истерик и вообще все отлично! А у нас как по книге детской психологии, все что можно было плохого зацепить, все на себе испробовали) мне кажется с этих кризисов и не выходим) даже боюсь представить что нас ждет в 3 года!!!
11.05.2019
Не ругайте, не запрещайте, попытайтесь просто следить чтобы ничего не случилось без эмоций
11.05.2019
Пытаюсь, но порой бывает прямо закипаю!!! И глаз дергается без конца и края(( наверное мне уже к неврологу пора 😄
11.05.2019
Он ещё разговаривать не умеет, поэтому никак не может до вас донести свои эмоции, а они переполняют, видимо.
11.05.2019
Да, еще не говорит, на своем только бормочет! На счет эмоциональности это точно! Он еще в добавок Мега активный!! Всегда лезет куда-то! Не сидит на месте!
11.05.2019
Скоро все пройдет. это временно такое, возрастное я бы сказала. Тоже проходили через это
11.05.2019
Очень надеюсь, что это не характер такой и темперамент!!! А то это жесть конечно! Иногда даже кажется это ненормальным! Он может играть а потом резко швырануть машинку и начать орать и психовать, может подбежать ударить и тд..
11.05.2019
Если ребенок истерит и на него не обращать внимания, то у него быстро отпадает желание продолжать
11.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом. Первый раз оставляю малышку на 4 дня. Кризис