Крик души. Хочу выговориться.

А не послать бы этого лба куда подальше?так и скажите не хочешь не надо,но если сляжешь я за тобой убирать не буду.
11.02.2019
Попробуйте с ним на спор. Срок 1 месяц. Делаете замеры-вес/давление/пульс утро/обед/вечер. Пьёт воду по вашму графику. Потом-контроль. Стало лучше-вы правы. Нет-прав он.
11.02.2019
на мой взгляд, человек в 17 лет не то что способен отвечать за свою жизнь, действия и поступки, но и должен это делать. Здесь же получается, что он перекладывает ответственность за все это на вас, утверждая, что вы не ведете его к платному врачу. Поэтому варианта только два: 1-либо до вашего подсознания должно дойти, что это его жизнь и здоровье, а значит, он должен заботиться о себе сам (в первую очередь, и только потом мама,папа и бабушка); 2-либо остается все как есть и вы останетесь крайней опять... А утверждение, что вы "подговариваете" врачей в том числе платных...Извините, но это вообще треш какой-то, паранойя какая-то уже
07.02.2019
Он и хочет за все сам отвечать. Это мне сложно пока дать ему право губить свое здоровье, за которое я билась много лет. Но, судя по комментариям, пора. Буду исправляться.
07.02.2019
Прекрасно вас понимаю, и вы правы - это сложно. Но, свои мозги не вложишь ведь, к сожалению. 17 лет - это, видимо, тот возраст, когда "мама ничего не понимает". Но до периода " мама была права" надо еще дорасти
07.02.2019
Эх...
07.02.2019
"хочет" и "отвечает" абсолютно разные вещи. они все хотят, а как касается дела - то ведут себя как трехлетки
17.06.2020
Есть полное право на жизнь и на здоровье. У меня другая ситуаци родители курят, и все в точности как с вашим сыном, но отговорка, чтоо ни взрослые. Мне стало легче, только когда я приняла для себя мысль, что каждый отвечает за свою жизнь. Можно помочь, но если помощ не принимается то что поделать это выбор человека. А из личного опыта, что я, что муж мы принялись за здоровье, только когда сильно накрыло, вот тогда быстро и питание и режим наладился. Ну а в юности да казалось, что родители слишком перестраховываютмся, ресурсов то у молодого организма много. А так хочет к платному сводите. не поможет ждите придет время.
07.02.2019
А брату кстати сейчас 17 и лечится он только когда реально припрет)))
07.02.2019
сводите к платному врачу. лучше один раз заплатить, чем мотать нервы всей семье. там ему все разложат по полочкам, поверит. я не боюсь испортить отношения. по мне, отношения испортить невозможно, если они близкие, если нет, то и нечего портить)). я за "не бояться испортить отношения".
07.02.2019
Скажет "подговорила", было уже такое(((
07.02.2019
сын 17 лет ведет себя как девочка-подросток. это как? а папа что говорит?? сам пусть ищет врача - вариант.
07.02.2019
Почему как девочка? Да, вариант.
07.02.2019
потому что мальчик в 17+ лет уже должен понимать элементарные вещи. а здесь получается, маму и бабушку я не слушаю, этих врачей тоже, их подговорили, а эти вот бесплатные...хочу того, не знаю чего. детский сад какой-то. мужчина, вообще-то, растет. у меня принцип такой: мой дом- мои правила. живешь здесь, ешь, что мама приготовила, одеваешься, на что родители заработали, будь добр уважать порядки. не нравятся порядки, исполняется 18 лет и вперед во взрослую жизнь, там уж как самому нравится.
07.02.2019
Так он в 16 уже во взрослую жизнь просился, чтобы не по моим правилам. Исполнится 18 - отпущу.
07.02.2019
ну вот, тогда и будет решать, а сейчас Вы прислушиваетесь к нему, но решение за Вами.
07.02.2019
Обозначьте сумму которую готовы потратить на платного врача и сроки к которому сын должен найти себе врача. Не ходите с ним к этому врачу, капайте по поводу результатов похода к врачу, требуйте заключение. Окуните малыша во взрослую жизнь, но дозированно. И все это с милой улыбкой и с заверением если что я рядом, я помогу, но ты взрослый, поэтому давай делай взрослые дела.
07.02.2019
Родители и подростки: заключаем контракт доверия