Говорить ли дочери, что она красотка?

Да я и сыну говорю, что он любимый мой и самый красивый, а девочке вообще бесконечно бы говорила. Не вижу ничего плохого в том, что ребенок будет знать, что он красив
14.04.2019
Нам 27го год будет и вот мы уже что-либо на голову надевает мы говорим красавица она сразу в зеркало заглядывает и любуетсч. Что бы понимала мелкая.
20.02.2019
Мне 28,и мои мне всегда говорят,что я красотка(хотя так то не очень))
11.02.2019
Я-то говорю. Но например мои родители не восхваляли мою красоту, больше старались сделать упор на то, что успеха в жизни достигают умом и другими личностными качествами, про красоту не особенно распространялись. Ну и никаких комплексов или неуверенности в себе у меня нет. То, что я симпатичная, я и без родителей с садика и начальной школы знаю, по отношению к себе противоположного пола, так же знаю и то, что каждый родитель будет свою дочь нахваливать и считать красавицей, и не всегда это объективно, умные девочки это прекрасно понимают.
03.02.2019
полностью поддерживаю!!! У девочки должна быть уверенность в себе.И даже если не красавица,пусть идет по жизни с высоко поднятой головой.Неуверенные в себе девчонки,с комплексами,потом выбирают себе мужчин,которые их могут унижать и т.д....
17.01.2019
Конечно говорить! Вспомните о матерях нарциссах, их дети во всем хуже их самих, хуже говорят, делают, выглядят, выбирают в общем - Ты мне и в подметки не годишься! - это их девиз. Дети этих матерей годами дипрессии, что они некачественый, ущербный продукт, и только близкие друзья, влюбленные в них половинки преоткрывают завесу тайны, что их есть за что любить, что с ними интересно, и что их индивидуальность дорогого стоит. Моя мать до сих пор играет со мной в конкурентные игры, хотя я в свои 30 уже поняла, кто из нас, каким продуктом является. Это был ее способ самоутверждения, самовыражения и т.д. Сейчас видя и слыша ее закидоны я улабаюсь и машу ручкой, а в 14 страдала и считала себя дурнушкой.
14.01.2019
Как сказал классик :"Ты красива потому что ты это знаешь..." По мне так лучше и не скажешь. А знают дети откуда? - от мамы с папой. Конечно, говорить!
02.01.2019
Сыновьям говорим )) Невозможно же удержаться! Мне не говорили. Я долго не понимала своей красоты, всё искала недостатки. Сколько времени и нервов потеряно на напрасные переживания!
01.01.2019
Мы и сыну говорим, что он красавчик, и не только мы. Мальчику, может, не надо это сильно подчеркивать, но и умалчивать не надо. А девочка тем более должна слышать об этом от родителей, даже если она и не так хороша как другие.
27.12.2018
Обязательно. Это как залог будущей самооценки и уверенности в себе. Я своим говорю, что они красавицы постоянно
27.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как заставить детей полюбить кашу? Как научить ребёнка не расстраиваться от неудач