Разговоры о смерти

Ого, может быть она обладает какими-то способностями. Страшно представить такое. Я в это ,конечно, не верю,но.... или в фильме увидела. Сейчас вообще нужно все фильтровать, что детям показывать.
22.10.2018
У нас тоже плачет или говорит на эту тему..Если перед сном расстроен то я говорю--не хочешь значит не умрёшь!!! И я не умру если он этого не хочет!! А вообще просто спокойно обсуждаем эту тему...Что душа никогда не умирает и закапывают только тело т.д...Сейчас спокойнее начал к этому относится..На кладбище берём ,всё говорим,зачем надо поминать и т.д..НЕдавно посмотрели мультик новый "Тайна КОКО"..там тоже всё на эту тему...Это у нас Захар такой,ему скоро 5 будет..Остальным как то до лампочки эта тема.. Если плачет то говорите что никто не умирает пока этого сам не захочет и всё..Это успокаивает маленьких..
19.10.2018
Мои тоже вели разговоры на эту тему в возрасте 5 лет. Говорила с ними, объясняла спокойно, много раз подряд. Сейчас уже не спрашивают. Недавно моя бабушка умерла. На похороны их не брали. И сказали не сразу. Когда сказали, что бабушки Шуры больше с нами нет, спрашивали что да как. Но быстро перестали. Я думала, только мои дети на эту тему говорили. Оказывается нет. Видимо период такой.
21.09.2018
Мириам тоже иногда начинает слезу пускать и говорить что она не хочет стать старенькой и умереть.
13.09.2018
Мой тоже эти темы часто заводит. Я ему объясняю, что все люди умирают, и на небе там новая жизнь. Всех видно. Говорю, я умру, и буду с верху за тобой наблюдать, за детками твоими. Так жизнь устроена. Потом все встречаются там... Короче плету ему. Самой конечно жутко от этих мыслей. Но ему кажется так спокойней, спросил видят ли нас пра- пра- бабушки и дедушки оттуда. Говорю, конечно. Вот откуда у детей такие мысли....
13.09.2018
Да, я сама боюсь об этом думать, а они вот надумывают себе чего-то.
13.09.2018
Все детки в возрасте 4-6 лет проходят через осознание того, что жизнь не вечно. И это нормально. Главное, ребенка успокоить, чтобы не перерасло в невроз
13.09.2018
У старшей этого не было, она сейчас только вот начинает плакать если младшая что-то скажет, а так и не говорит об этом.
13.09.2018
Кажется мои дети и твои тоже 😁
13.09.2018
🤣ага, во многом похожи 👍
14.09.2018
Я точно также об"ясняю своему. Его это успокаиваает
13.09.2018
Самый возраст! Я помню как в 5 лет узнала, что когда-нибудь умру, а ещё хуже, что умрет мама....у меня неделя была истерика, потом как-то свыклась.
13.09.2018
Не.. все так детки. Мои дочки тоже недавно начали мне выдавать, что не хотят чтоб я умирала. И прям плачут. Я им объясняю, что я долго буду жить и увижу их детей и даже внуков! Пока вроде перестали говорить на эту тему. Вы все правильно им объясняете. Это пройдёт у них.
13.09.2018
Как объяснить ребёнку?