Истерики по любому поводу и без него. Опускаются руки

Мой вчера в элеатричке устроил истерику по поводу того,что ему не нравиться стоять в тамборе-орал рыдал.Стояла молча как партизан
09.12.2017
Вы и ваш ребёнок не воспринимаете критику, вам пишут, вы да, но.... Не воспитывайте детей, воспитывайте себя.
03.12.2017
Обязательно последую вашему совету! Спасибо огромное! 😀
20.12.2017
Ну вот начинается у него истерика, по поводу того, что он зубы чистить не хочет, что вы делаете?
15.11.2017
Говорю, что это необходимо, что будет - если не чистить. Что мне в принципе все равно, я его и с гнилыми зубами любить буду, а вот другие... После этого он сидит, психует, а через некоторое время молча идет
15.11.2017
Вот лично я бы вообще не уговаривала. Сказано тебе чистить-иди и чисть. Пока не почистишь-спать не пойдёшь. Сиди себе под ванной, хоть всю ночь, мне всё равно. Я бы ушла в другую комнату и кино себе включила.
15.11.2017
Напишите мне адрес почты в личку,сброшу вам хороший материалы о воспитании. В частности как справляется с историками. Это бесплатно.
14.11.2017
А какая у вас система воспитания в семье, принято как-то наказывать (не физически имею ввиду)? Могу рекомендовать психолога, но мне кажется для начала тут именно взрослый нужен.
08.11.2017
трудно как-то прям в систему это вывести. Но у нас в целом так: сделал плохо - поговорили, сделал еще раз - поговорили строго, сделал третий раз - наказали
12.11.2017
А что именно считается плохо, какие действия попадают под это?
12.11.2017
в основном грубость, повышенный тон необоснованно, истерики по мелочным причинам, нежелание убирать за собой вещи, делать уроки...
15.11.2017
Мне кажется тут всё же взрослый психолог нужен. Всё-таки дитя не в армии, а тут речь о беспрекословном подчинении...
15.11.2017
Дети не истерят просто так. В частности сейчас ребенок пошел в школу. Это огромный стресс. Если нераная система не стабильна, если есть склонность сбрасывать напряжение истериками, то нет ничего удивительного, что ребенок истерит. Планшет и нс не друзья. Но не давать планшет в качестве наказания - не выход.
07.11.2017
И тем не менее планшет я исключила абсолютно. Мне кажется, поводов для истерик стало гораздо меньше
12.11.2017
Если вы исключили в качестве наказания - это ошибка. Планшет, безусловно, добавляет нагрузку на нс. Которая итак в первом классе выше крыши. Но исключение планшета должно проходить для ребёнка незаметно, ему должна быть предложена альтернатива.
12.11.2017
Альтернатива предложена, но незаметно сделать это невозможно. На всех психологических сайтах написано, что эта зараза, как наркотик
12.11.2017
а с 3 до 7 как справлялись с истериками? А по поводу наказания отнимания чего-то дело часто провальное( За возврат он что угодно пообещает. И да, не один раз читала в статьях психологов, что уж коли отбираете планшет/телефон, дайте замену/занятие. Установите четкое правило, которое вас устроит - планшет 2 часа в день/планшет только до 22-00/ как-то так. Упорядочивание тех или иных занятий и развлечений помогает ребенку стабилизироваться, подстраиваясь под режим и зная когда он получит и когда ему надо будет отдать. Недавно прочитала, что планшеты и телефоны вообще убрать из комнаты ребенка, даже на зарядку ставить в другой комнате, ибо это соблазн, когда гаджет на виду ребенка.
07.11.2017
На 2 часа не прокатывает - он все равно потом орет, выпрашивает и т.д. Планшет я вообще спрятала в шкаф. Никто в семье его не использует. В качестве замены купили большой лего майнкрафт, так как в планшете он именно в майнкрафт и играл.
12.11.2017
Вашему ребенку планшет заменяет маму и вместо того чтобы подумать об этом вы просто убираете планшет? Да ещё и лупите тогда когда ребенок больше всего нуждается в внимании потому как мнение окружающих куда важнее того что чувствует собственный сын. И действительно, что тут не так? Мы тут в пятницу малой чёлку подрезали. Вынуждены были трое взрослых развлекать и с ней идти. Ну не было у ребенка в нужный момент настроения. Поржали вместе с мастером, потом когда готова слушать была почитала нотации и дело с концом. Ребенок дорожит планшетом когда его на два часа забирают. А не на две недели.
06.11.2017
Как много выводов вы сделали обо мне))) На глазах окружающих, к вашему сведению, я никогда не начинаю разбирательства его истерик.
06.11.2017
Какая разница что вы делаете. Если есть проблема значит вы что то не делаете или делаете не так. Истерика это не каприз и не желание ребенка. Это желание что то вам сказать и быть услышанным. Чтобы знать как ее убрать нужно услышать желание сына, как бы он себя при этом не вел. Иначе никак. Что бы вы не делали и как бы себя не вели. Нельзя просто забрать планшет, его нужно заменить. Прогулкой, игрой или книгой. Зубы можно почистить на скорость вместе, а стрижку перенести на другой день. Оторваться от своих день и даже важного телефонного разговора чтобы попросить ребенка подождать нужно не более 15 секунд, если делать это регулярно.
06.11.2017
Почему вы считаете, что я этого не делаю??? Делаю, и даже более того! Если бы все было так просто, наверное, такой проблемы не было бы у многих родителей
12.11.2017
Наша жизнь вообще супер сложная штука. И даже с самым послушным ребенком порой бывает очень тяжело. Я к примеру со своей до сих пор зубы вместе чистим. Проблема давно ушла, а вот ритуал остался. А вам нужно искать причину истерик а вы хотите найти сразу решение. Но так не бывает, увы.
12.11.2017
Ну, решение без причины не найдешь. В том и проблема, что причины я не вижу. А зубы мы, кстати, тоже чистим вместе. Точнее я)
15.11.2017
Воспитание: через кризисы вместе! Или - как пережить "тяжелые времена". От года до 4-х. ? К Психологу