Отрицание как вариант манипулирования?

Ни за, ни против играть не стоит. За этими громкими словами стоят эмоции, тх нужно назвать и признать. "Иногда так не хочется возвращаться обратно и выключать телевизор дочка. Понимаю я тоже не люблю возвращаться за забытыми вещами. " " Ты тоже хочешь эту игрушку? Ла твой брат ьак интересно с ней играет, давай спросим можно ли тебе присоединиться?" " Ты расстроилась что мы не можем купить все что тебе хочется? Понимаю это неприятно, ведь ты уже представила как будешь это кушать, этим играть и т.д." " Ты сердишься что нужно убирать игрушки? Иногда это очень нудно, согласна. Как насчет сделать это под музыку вдвоем? ""Тебе не понравилось мое замечание? Оно смутило тебя? Прости зайка, иногда мне нужна помощь по дому, и я слишком тороплюсь и вместо просьбы выходит приказ. Давай вместе уберем игрушки! " В общем понимаю, принимаю, давайте информацию, давайте выбор, сотрудничайте и побуждайте к нему всех детей.
28.05.2017
Подыгрывать. Не нужны игрушки, хочешь отдать? Собрать-убрать, сказать-отдала, как ты хотела. Не будешь телек смотреть. Всё, не включать.
19.05.2017
Это агрессия так выражается.
18.05.2017
Агрессия от ревности? Или от чего-то ещё? Что с ней делать?
18.05.2017
От ревности или нет не знаю. Но агрессия выражается так или иначе у всех. У дочери вашей вот так вот. Подумайте, что за этим стоит и реакция не на слова, а на эмоцию за словами. Можно прижать к себе и сказать - ну конечно "ничего мне нужно", не верю! Точно знаю что тебе нужно, но ты сейчас расстроилась, поэтому так и говоришь. А что ты чувствуешь на самом деле?
18.05.2017
У нас очень похожая ситуация, правда отрицание шло в основном когда что-то не получается. Только еще На замечания в поведении иногда реагирует словами " выбросите меня на мусорку, вам такой сын не нужен". Причем на самые незначительные мелочи. Несколько месяцев у нас так было по много раз в день. Любые слова в его адрес заканчивались его отрицанием, порой переходило в плач. Сейчас стало несколько легче, переросли чтоли... я пыталась объяснить, что он не умеет что-то только сегодня, что что он научится и все наладится, что вот раньше он не умел... Список чего-то.... А теперь умеет.
17.05.2017
Может, и моя перерастёт...
18.05.2017
а если ее "никогда" постараться перевести в слово "всегда"? например,у тебя всегда все будет,я тебе всегда все куплю,но чуть позже.а сегодня это и это не купим,но вот это купим).и обнять,конечно).
17.05.2017
Плюс. Это обычная манипуляция. Я заметила что моя все это делает когда хочет услышать что она самая лучшая...Ну кроме магазина. Туда она заходит со словами:" ой как жалко что все так дорого", "ой как жалко что ты мне этого не купишь", "ну можно я хоть завтра это получу". И все вокруг думают что я монстр. При этом на отдыхе за две недели эти слова я услышала от нее только раз, в маленьком магазине с русским администратором.
17.05.2017
так пусть слышат это хоть каждый день))
17.05.2017
Пока этот метод не помогает...(( она как будто вообще меня не слышит...
18.05.2017
она просто маленькая еще).
18.05.2017
Ребёнок - нытик. Что делать? Плохие слова и не очень в 3,5 года