Запретные темы. ВНЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Статья просто супер. То,что мне нужно было. Как она мне помогла... Понять,в чем проблема. У меня все еще осложняется тем, что у мужа это подключение, а у меня нет, и он меня в этом винит,грубо говоря. 99% конфликтов у нас из-за этого. Я себя съедала этими мыслями :почему я как он в ней не растворяюсь? Он мимо нее просто пройти не может. Теперь все для меня стало на свои места) спасибо вам) спасибо ВВ)
09.09.2017
Всего Вам хорошего!!
09.09.2017
Отличная статья. Я тоже нащупала интуитивно именно такой подход, анализирую, делаю выводы и как то двидусь в родительстве вперед помаленьку.
14.02.2017
Вы молодец!
15.02.2017
Ох, спасибо огромное за статью! На многое глаза мне открыла.
09.02.2017
Я рада)
10.02.2017
Читаю и понимаю, про меня. Сын у меня эмпатичный, послушный, но этого мало, до двух лет точно подключения не было м в помине. Сидет с ним, играть, упаси Господи долго играть вызывало раздражения и громадный внутренний протест. А он с рождения мамин, до 8 месяцев исключительно на руках и я с ума сходила, причала его, себя, мучилась угрызениями совести. Есть пост на бб, спрашиваю когда же будет хорошо от материнства, а то мне не хорошо, скучно! В общем к чему это привело, сын у меня откликнулся на мой призыв, он стал таким удобным и незаметным, каким я мечтала. Он нашел мне замену, целыми днями смотрел мультики по ноутбуку прерываясь на сон, прогулку и еду. Он больше не просил моего внимания, он все понял и я испугалась. Я испугалась что находясь дома я все еще ощущаю протест и не хочу играть с ребенком, а он уже давно ничего от меня не требует. Еще не читая эту статья я пришла к выводу что все катится в пропасть, что я все равно не могу находится и играть с ребенок 12 часов в день, это мучительно. Я поняла что самое лучшее длч нас гулять, даже емли прогулка длится 4-5 часов и мы вдвоем я не устаю, меняются площадки, сын отвлекается, я тоже и это благо. Дома сложнее, максимум что я могу без перерыва 30-40 минут интересной для меня игры, чаще 10-15 минут и я сбегаю на перерыв, под предлогом убраться, посуду помыть, посмотреть политы ли цветы, в общем любая мелкая причина, лишь бы перерыв. Тайм-аут и правда нужен больше родителям чем детям, а иначе я стану раздражительной. Свои дела в ноуте, а там творческая работа за которую я получаю деньги, делаю после отбоя, с этим пришлось смириться ради сына, он мне все же дороже, чем деньги. В итоге дела пошли на лад, меньше истерик, больше понимания, мама рядом, но ужедне злая как черт, мама часто прерывается, но потом возвращается и сынок спокойно это переносит. В общем это и есть наш святой Гроаль, сейчас подключение имеется, оно не всегда устойчиво, но я с этим работаю, я стала получать удовольствие от игр, когда они начали проходить через голову, теперь я это могу. Не знаю почему вышло именно так, скорее всего трудное детство. Для своих детей мне хочется другого и я над этим работаю.
21.07.2016
Спасибо за откровение! Вы Большая молодец! Молодец, что боритесь за вас с сыном! Это каждодневный труд и забота. Читаю Вас и тепло становится, в каждом слове сквозит Ваша любовь к сыну. Да не просто, да сложно, но любовь) И в этом все спасение!
28.07.2016
Спасибо за очень теплые слова! Всего вам хорошего и больше интересных статей для нас всех! :)
28.07.2016
Благодарю!))
29.07.2016
Прямо про меня! Тоже люблю гулять, а дома маюсь и сбегаю в домашние дела. Зимой у меня всегда все надраено и приготовлено, потому что из-за мороза я не могу долго гулять %)
28.07.2016
Да один в один! Если так вышло, что не было подключения, то пусть лучше все проходит через голову и мы сами найдем золотую середину в общении с детьми, чем пускать дело на самотек.
28.07.2016
Я читала статью и поняла, что интуитивно делаю, как там предлагается. То есть не мучаю себя совершенно невыносимыми делами (для меня это ролевые игры и всякое рисование-лепка), а по максимуму стараюсь приятно проводить время с ребенком. Лето? На речку! Мне в кайф, ребенку тоже, время летит незаметно) Если бы не декрет, не наездилась бы я хоть каждый день в будни на речку))
28.07.2016
А мы по гостям, по площадкам, нашли как весело проводить время. Порой играем с малышней по старше в Цепи-кованы, крокодила и т.п. Я участвую вместе с сыном и меня это не бесит, как катание машинок или ролевые.
28.07.2016
Мы недавно тоже чудесно поиграли с компанией ребятишек - строили город в песке. Вдвоем с Тимом (ага, у меня тоже Тим) мне было бы скучно, а там были дети постарше, они хорошо развивали игру. Так у меня появилась надежда, что с ростом Тимошки мне будет с ним интереснее.
28.07.2016
Как правило интересно с детками по старше потому что они могут играть в сложные игры. Мы просто должны немного подождать когда Тимки вырастут и станут интересоваться тем что и нас увлечет.
28.07.2016
Очень хорошая статья. Аж мурашки от нее. Мне сейчас все мои сложности показались ерундой по сравнению с такой проблемой - не испытывать радости от общения со своим ребенком.
12.01.2016
согласна!! очень тяжело... у меня со старшим такое было примерно до 3 лет...но меня мама спасала, я тогда на третьем курсе университета училась, родила в конце июля, в сентябре уже на очное вышла, в 20 лет родила, еще сама подросток. Мама взяла декретный отпуск на работе и дала мне доучиться. И как этот период вроде не очень заметно прошел. Жили все вместе, много людей. Если бы я с сыном, и одна в декрете, то или вот так тяжело до основания или бы раньше материнские чувства проснулись.. кто знает. В три проснулись и уже навсегда)) на всех детей)) Слава Богу!! очень тяжело иначе(( в быту каждодневноем именно любовь + эмоциональное подключение нас и спасают.
15.01.2016
Я мама, у которой есть эмоциональное подключение к одному ребенку и отсутствует оное к другому. И таки я считаю, что норма - это как раз наличие подключения. И я не верю, что в отсутствии подключения никто не виноват и ничего не поделать.
28.12.2015
Конечно, каждый видит ситуацию по своему. По моему мнению, никто не виноват, а вот поделать как раз можно) и автор об этом пишет.
28.12.2015
ПОТЕРЯ ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА Обижает младшего