Зря вы меня родили

Это тревожный знак для родителей, что они формируют в сыне внутреннюю неуверенность в себе. Во взрослой жизни таким людям очень тяжело приходится.Перестаньте требовать от сына высоких знаний, а тем более , переживать неудачи сына, учите его , что неудача- это лишь опыт , что нужно тренироваться и все получится , верьте в сына. Но я думаю, здесь нужно работать сначала с папой, т.к. у него явная проблема, тоже из детства, а он переносит ее на сына.
13.11.2015
Ни то, ни другое, это упрек и знак что он прекрасно понимает, что на него оказывают давление.
11.11.2015
Уж очень он не любит это давление. ни в чем. Он сам решает, пойдет ли в басейн утром, чистить ли ему сегодня обувь или пойти принципиально в грязной. и не дай бог поправить ему шапку. Это мы переживет, но есть определенные правила в жизни которые приходится соблюдать. Например образование. Приходится оказывать давление
11.11.2015
В принципе это зависит от родителей. Я вообще за анскулинг-образование. А если уж связываться со школой, то полностью без насилия (мое имхо). Обратная сторона всех этих "Надо", что один ребенок подстроится, а другой вообще уйдет в отказ и отношения нарушаться. И ради чего собственно? Из-за того что маме будет стыдно, что ее первачок считать не умеет, при приеме в школу? Так у него еще куча времени чтобы научится. А принять все равно обязаны.
11.11.2015
Мы себя тешили надеждами, что сможем его в гимназию отправить учиться, а ему она нафиг не нужна.
11.11.2015
Видимо да )
11.11.2015
Родители недовольны ребенком. Ему тяжело от того что не оправдал надежд
11.11.2015
Недавно прочитала где-то здесь же на Бэбиблоге, рассуждения психолога, что сейчас дети позднее созревают к школе, и скоро, возможно, будут рекомендации отдавать ребенка в 8 лет. Мы в свое время намучились с сыном в начальной школе, и никто ничего не мог подсказать, даже к психологу ходили. Потом как-то все утряслось. Уже в подростковом возрасте сына ко мне попала книга Комаровского "Счастье вашего ребенка" (руководство для Фрекен Бок), и я узнала, что мозг развивается ступенчато - новая ступенька в свое время. А произвольное внимание формируется в среднем к 10 годам. А без него неинтересно - значит не нужно. Я это к чему пишу, чтобы была надежда - все пройдет. Только надо набраться терпения. А если папа читающий, подсуньте ему книгу, или хотя бы сами расскажите. PS: сын закончил школу на 4-5, поступил в универ без репетиторов. А в школе мы постоянно страдали из-за отсутствия индивидуального подхода. Вот свои особенности компенсировали с репетитором
10.11.2015
Папа у нас совершенно не читающий. Я тоже начальную школу не любила, мотивации не было, да может и не готова была к ней. Потом компенсировала все. Так же школу на 4-5 закончила. И все таки не усвоенные во время знания, дают о себе знать мне так кажется
11.11.2015
Папу отпустите отдохнуть от информации , сами водите на подготовку, мне кажется что мамы лучше чувствут как мотивировать ребенка:)))
10.11.2015
Папу от занятий с сыном изолировать. А сына, если он не готов, не отправлять в школу до 2017го. Любая депрессия начинается с "мимолетного" недовольства
10.11.2015
Папе вроде как и нравится с сыном заниматься. У них проблемы начинаются, когда сына синие штампики приносит вместо красных, или учитель скажет, что сын с чем то не справился.
11.11.2015
Папе надо срочно разбираться со своим комплексом отличника. А то создаст проблем ребенку долгоиграющих выше крыши.
11.11.2015
Этого же боюсь. Изолировали вчера его от процесса обучения.
12.11.2015
Вряд ли у папы это недовольство мимолётное. Современная образовательная система будет требовать всё новых и новых жертв, причесывая всех учеников под одну гребёнку. И Вашего папу можно понять. Ведь если ребёнок в 6 лет не подготовится к школе должным образом - всё пропало. Будущая карьера загублена. Если ребёнок не сможет нарисовать палочки к поступлению в школу определённым образом, дальше можно не учиться, уже будет без толку. Поэтому Ваш папа правильно начал впадать в отчаяние и погружаться в депрессию. Своевременно. Ибо когда ребёнок напрочь потеряет мотивацию к обучению, впадать куда бы то ни было будет поздно.
10.11.2015
Ну а если сына у меня будет жить с мыслю что зря он вообще родился, то тоже ничего хорошего из этого не выйдет. Вот и сидят 2 депрессарика. Один не хочет жить в мире где рулят правила и надо учиться, второй в печали от того что, первый так считает.
10.11.2015
Помогите наладить отдельный сон Как вы укладываете трехлетку спать?