Как воспитывают папы? или отец боится будущего!

Ирина, подскажите, пожалуйста, как вы справились с этой ситуацией? У нас похожая. Еще сын отказывается выполнять просьбы, и муж по сто раз говорит "убирай игрушки",а потом и до слез доходит дело,не отступает и всё тут! А сын делает вид,что не слышит, короче, перестал слушаться.У мужа варианты воспитания в таком случае — это угол, по попе и орет. А потом жалеет.  Не могу объяснить ему,что так не надо. Короче,обоих воспитывать надо((
27.12.2014
У Вашего сына именно такой папа. А не другой. У него отличный от Вашего взгляд на общение с сыном. Конечно, вы можете говорить мужу свою точку зрения. НО! Уважайте своего мужа. А то создается впечатление, что Вы хотите какого-то другого папу своему сыну.А ваш отец как с вами общался? 
23.10.2014
вот своей строгостью и физическим наказанием муж и транслирует ребенку модель поведения — кто сильнее и старше, тот и имеет право вести себя строго и грубо. а значит, когда ребенок вырастит, а папа станет старее и слабее, то он возьмет на себя эту модель.Чтобы ребенок не посылал потом отца, отец должен учить его уважению и любви. Строгость в отношении воспитания мальчиков довольно распространенная модель, которая противоречит реальному развитию ребенка. я была на днях на лекции канадского психолога, где он говорил о том, что мальчики рождаются как раз более уязвимыми и в психологическом плане и физиологическом. а своим строгим воспитанием мы вырабатываем в детях толстокожесть. вырастая такой мужчина менее восприимчив для таких чувств как тревога, жалость, сострадание.
07.10.2014
постараюсь это в очередной раз до мужа донести...
07.10.2014
муж так же жалуется на сына от первого брака. как могу настойчиво методично поясняю особенности развития
07.10.2014
родители должны вызывать уважение и любовь, а не страх и подчинение, к тому же надо быть для детей примером во всем
05.10.2014
Мы воспитываем детей не строго — своим примером. Например, в ситуации с хлебом мы бы в нашей семье сделали так: ребенок начинает баловаться хлебом, я говорю: "Ой, какой папа молодец, как хорошо кушает!", а папа подхватывает: "И мама умница, какая аккуратная и уже почти доела, а как там Даня кушает?" И мы все смотрим на Даню))) Действует всегда))) На капризы и шалости реагирует муж адекватно. Если это капризы — то просит ребенка успокоиться и сказать нормально, иначе "ничего не понимаю, ты кричишь". Если это шалость — то просто смеется и объясняет, как надо делать. 
03.10.2014
у нас к сожалению эти методы не действуют. На замечания от папы сын сразу  на него рукой машет или как-то рыкает,короче,показывает,что ему это не нравится и он готов с папой поспорить. 
05.10.2014
Авторитет не сразу появляется. Для того, чтобы наши дети слышали и понимали нас без окриков  - мы с самого их рождения создавали дома такую атмосферу (коряво написала, но суть ясна:))) Вам надо разговаривать с папой, убеждать его, что можно действовать иначе, что воспитание — это не ругань с сыном. В общем, Вам нужно набраться терпения и брать ситуацию в свои руки. Иначе, сами представьте, если в 3 года Ваш сын машет на папу, то что будет в 12 лет?
05.10.2014
Вот в этом и суть! раньше сын на папу так не реагировал и тот был более спокоен,теперь когда сын стал так реагировать муж чаще окрикивает и  говорит про ремень. Я мужу объясняю,что это только все усугубляет,но он иногда для сына говорит,что если ты не угомонишься и мама будет тебя защищать,то и тебе и маме достанется. Естественно это взывание к совести... Думаю,что нужно к психологу мужа сводить.
06.10.2014
Не каждый мужчина еще согласится идти к психологу. У ребенка сейчас такой возраст — проявляет личность)) Потому и реакция такая появилась. Понятно, что папе это не нравится, ему хочется, чтобы сын ходил по струнке. Но папа должен понять, что чем спокойнее он будет — тем быстрее сын научится правильно реагировать на замечания. Ох, я понимаю, что Вам сейчас тяжело — меж двух огней, терпения Вам  super_smilies082.gif
06.10.2014
СПАСИБО!!!))))
07.10.2014
Заметки мамы: кризис трёх лет глазами Марты Фроловой @marta_che "Я тебя ненавижу!!!"