Может перестать их воспитывать?

Приятно читать твои мысли))))) Здраво мыслишь! Хочу спросить тебя (как опытную маму), моему карапузу 3 года.....ребёночек совсем не слушается,всё делает на зло.... не выдерживаю и прикрикиваю на него...а потом переживаю(((( Может точно ты права и не кричать, а просто лишний раз обнять?!
31.01.2014
Да. это всегда срабатывает, но я до сих пор не всегда умею это делать. На этой неделе, мой старшенький вынес мне мозг))), ты знаешь, я даже ремень в руки взяла, после чего все вошло в свое русло, но у него СДВГ, и иногда ни чем нельзя утихомирить. Конечно, идеальный вариант обнять, и я это часто делаю, да и сейчас полностью перехожу на эту теорию, но вся проблема не в детях, а в нас, потому что это  мы не можем сдержаться и срываемся... так что просто надо всему этому учиться. Сегодня при хорошем поведении, я его целый день обнимаю, целую, говорю какой ты молодец, все сделал без моего напоминания. горжусь тобой. Вот так и удерживаю все на этом уровне. Дети любят позитивное мышление.Но кстати переживать не стоит точно. поверь, все прикрикивают, это момент воспитания, не думаю что есть идеальные родители, которые идеально воспитывают по книжкам своих чад)
31.01.2014
спасибо за такой подробный ответ ))))
31.01.2014
Могу на своем примере рассказать. Мой ребенок переживает сейчас самый пик кризиса 3х лет! Ну и, естественно, я вместе с ней тоже)) курс валерьянки уже пропила)) ругалась страшно на нее, ну не понимает слов (а может и не хочет) и в один прекрасный момент, в момент одной из истерик я просто подошла к ней, опустилась на колени и обняла. Я не сразу поняла, что наступила тишина)) так вот чего ей не хватало на самом деле! Так и проктикуем по сей день, пока удачно! )) а ваш пост просто подтвердил мои догадки! Спасибо!!
13.01.2014
А мой младший говорит: Ты не ругайся, а просто пожалей меня))) Это тоже к моему же посту
13.01.2014
хлопаю стоя! вы пример достойный! и для меня...
11.01.2014
спасибо, мы тоже учимся
11.01.2014
вот! именно! то, что я интуитивно хочу и делаю, а потом опять вспоминаю про то, что надо же воспитывать. и вот сейчас попала в стерильный колпак, где все против Гиберта. сейчас только один мягкий приговор - дети неуправляемые.
27.12.2013
главное колпак временный)))
27.12.2013
немножко потерпеть)
27.12.2013
Я часто об этом думаю... и делаю так, делаю или не делаю то что не нравилось как делали мо  родители.... но иногда столько шума хочется угомонить!!!!)))
19.12.2013
чтобы это делать постоянно надо иметь железные нервы)))
19.12.2013
Вот только наш деть настолько самостоятельно ... что говорит и делает и не тормозит... только в саду он утихает...
20.12.2013
У меня такой старший, в саду еще утихал, в школе не угомонить
20.12.2013
Да уж... так он уже говорит в сад не хочу...в школу хочу...Вообще как то всегда у меня в голове какая то вина перед ним... что то постоянно не так делаю... хотя анализирую...вроде все ок...но что то тревожитпостоянно во
20.12.2013
надо срочно чувство вины убирать, сама такая. Надо себе сказать: все, что я не делаю по отношению к своему ребенку. идет только ему на благо. дети чувствуют что мама накосячила, только тогда, когда у мамы чувство вины, и дети умело этим пользуются))
20.12.2013
Надо надо!!! А вот как... вроде наругаю за дело.. а потом все... (((( он спит ангелочком   смотрю на него и думаю что зря..надо было потерпеть мне...
21.12.2013
да я думаю выпустив пар на своих чад, потом жалеют)) любим же
21.12.2013
Конечно. ..
21.12.2013
Не знаю, что ответить. Чтобы не контролировать надо самой отпустить, мальчики и девочки большая разница. Мой старший начинает лениться и ничего не делает по учебе.Как только я не проверяю уроки, то он не делает их идвойки не смущают...но может 13 лет это переходный возраст. Егору-8 лет он другой -- он хочет все делать хорошо, не всегда получается.  Надо попробовать не лезть в дела.
19.12.2013
Очень точные мысли. Меня такие часто посещают, но, действуя по рефлексии, чаще больше направляю упреков, контроля и всего-всего нехорошего к детям. Я их люблю, но быт заел, вечно всё дергает и цепляет. Ловлю себя на мысли, что проблем больше чем радости. А может они надуманны?  В основном получает старшая...С виду в 10 лет такая грамотная, такими аргументами прям оперирует, что прямо тётя. Соответственно и требования с моей стороны к ней усиливаются. А тут хоп - ситуация, которая показывает что ведь это еще ребенок...Думала тоже оставить как есть - просто любить и не иметь никаких претензий.... Но как мне не обращать внимание на мусор, пренебрежение обязанностями, кривой почерк и всё прочее.....Вот рефлекс уже какой-то и всё, хотя понимаю что я не права(((И потом, я считаю, что на меня действует тот факт, что я всегда одна с детьми. Муж на работе 7 дней в неделю, 5 лет мы не покидали город, летом - в жарком панельном доме, даже в лес по месту не можем выехать. Т.е. все время в одной оболочке. Муж ничего менять не хочет. Все накапливается, радостных эмоций нет, картинки перед глазами одни и те же, отсутствуют новые впечатления - не знаю, как тут вообще можно не сломаться((((
19.12.2013
Надо что то менять в жизни. Начни с того, что собери семью, придумай правила в семье, прям распиши их, мы женщины все равно управляем миром))). Выберитесь  в лес, мы тут на днях выбрались в лес всей семьей, дети были счастливы. они посчитали это приключением. Возьми термос, перекус и просто гуляйте по лесу. Мой муж тоже занят 7 дней в неделю, но так радовался когда мы просто гуляли все вместе. Мужа надо брать в обороты!!! Срочно По поводу ребенка, я понимаю, и у меня иногда вопрос а что делать  если не слушается. Я с ним села и оговорила ситуацию.  Напиши правила на листке повесь на видное место. Например: 1. Уроки в нашей семье делают до 19.00. 2.В комнате должен быть порядок и т.д.  Это не контроль, это правила семьи, детям интересно играть во что то. можно сделать все в игровой форме: Выполнил правила в конце недели получил поощрение, приз, на детей это магически действует. Короче надо пробовать, экспериментировать и обязательно менять что то.
19.12.2013
Спасибо, Анэтка, я обязательно все обдумаю. Просто уже комплекс какой-то. Смотришь на радостные и уютные фото друзей в ББ и кажется - у них все хорошо, они наверное даже так злиться не умеют как я))) И потому друзья в ББ - как ориентир. Зайдешь, почитаешь и давай себя воспитывать, чтобы было как надо, как у людей)))
19.12.2013
да перестань, у всех есть свои заморочки. Просто если что то не так. надо менять, конечно взять в союзники мужа. А если есть возможность начать с того, что оставить детей  с родственниками и уехать с мужем, пусть на 2 дня, пусть в соседний город в отель, но просто вдвоем
19.12.2013
Нет, он у меня свихнется столько не работать))))А вообще тут откладывает отпечаток детство. Если у него его не было, то он даже сегодня, в День Святого Николая, ходит детям, которые только с окна стянули подарки, рассказывает что его нет(((А родственников... к сожалению вообще не с кем оставить. Тут хоть бы к НГ до парикмахерской дойти, чтобы дети в это время были не на больничном, а в школе и в садике.В любом случае, Анэтка, ты пиши побольше, и дом свой показывай, - знаешь, как это греет))) .Спасибулечки.
19.12.2013
спасибо за теплые слова) ты случайно не читала книгу "Секрет" Ронды  Берн, "Магия", если у вас продаются, купи и прочитай, если нет, я вышлю, книга меняет взгляд на жизнь, и в жизни начинают происходить чудеса
19.12.2013
нет, не читала и даже не слышала. Я скоро обзаведусь электронной книгой и сразу себе скачаю эту книгу.
19.12.2013
обязательно! по книге "Магия" я вообще работаю каждый день сейчас, уже по второму кругу пошла
19.12.2013
ух ты))) заинтриговала
19.12.2013
Прослушала только что Аудиокнигу Power! Спасибо! Чудесно! 
19.12.2013
Рада что понравилось
20.12.2013
Хорошие мысли. Правильные:)
19.12.2013
Может быть не всем подойдут, но надо пробовать
19.12.2013
надо попробовать если со старшей, у меня есть ощущение, что я ее воспитываю, то младший не поддается абсолютно. у него свои интересы, свои дела, захочет - сделает, не захочет - ничем не проймёшь. 
19.12.2013
я бы могла написать: дай ему свободы, но не напишу, так как моему старшему если дать свободу полностью, то будет звездец поэтому контролирую его со стороны. Получается : Не хочешь не делай, но в тот момент когда он попросит что то купить, куда то сходить, я наверное скажу что у него есть незавершенные дела, а без этого пойти не сможем
19.12.2013
А мне в детстве ничего не запрещали и особо не контролировали, даже не помню, проверяли ли дневник. Я все делала сама. А так иногда хотелось, чтобы вечно занятая мама села рядом и поучила со мной уроки(это я сейчас так думаю, тогда не задумывалась, да и жизнь была совсем другая). Это хорошо, что твои дети помнят о своих обязанностях, уроках. Мой тоже помнит(хотя мы еще в саду, на выходные задают очень много), а вот делать совсем не хочет. Приходится заставлять, ругать. Тоже самое с обязанностями по дому.Я вот думаю, что бесконечная любовь, постоянные подарки, баловство расслабляют ребенка. И он в прямом смысле садится на шею. У нас так)).
19.12.2013
Мне показалось, что суть того, что написано в посте, не имеет ничего общего с "постоянными подарками" и "баловством"...и "бесконечная любовь" - это, конечно же, не сюсюканье. Вы с автором немного о разном ((
19.12.2013
Вы знаете, совсем  недавно в одном дневнике прочитала о воспитании на западной Украине, там ничего детям не запрещают, просто потому что дети знают, что почти все априори табу. И многое, что наши дети делаю в повседневной жизни для них неприемлемо. И понятно, что "бесконечная любовь" это не сюсюканье, тем более, что мальчик у меня уже большой и умный. Но когда ты во всем для окружающих лучший( в саду, в спорте, среди сверстников) и ты получаешь заботу, внимание, любовь не только от родных - дома лично наш ребенок расслабляется и позволяет себе слишком много вольностей.
19.12.2013
это тонкий момент... чтобы ребенок не позволял себе лишних вольностей, а вам не приходилось его ругать для того, чтобы запретить - в семье должна быть соответствующая атмосфера...я сама, к примеру, только еще на пути к этому. Но у меня и ребенок еще маленький...
19.12.2013
да, вы правильно поняли, мысль была, я почему то ее не написала, "Станьте другом своему ребенку"
19.12.2013
Мне тоже разрешали все, я в музыкалку сама ходила записываться, и замуж первый раз вышла за 8 тысяч км от дома)))) но мои дети другие. У нас есть больше возможностей дать им хорошее образование, но сейчас жизнь их немного расслабляет. Они рефераты пишут за 10 минут в инете, а мы сидели в библиотеке и реально писали реферат, думали....Подарки мы не дарим особо, на это ест бабушки, которые их долг не видят и потом задаривают подарка. А по поводу уроков в саду: мой младший в сад не ходит, но читает, пишет, считает, и иногда садится что то прописывать, буквы или цифры, так вот если он не хочет , он не пишет, по причине того, что в школе это будет обязательно, а дома еще нет. Жаль, что уже с садика наших детей загружают
19.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу!!!Мам левшей от 11 до 13-ти лет!!! Ищю подружку для дочки или как ей помочь?(