Делюсь опытом. Септик Тверь.

У нас многодетная семья. Кто знает, о чем речь, тот поймет. Бюджет всегда ограничен. Нужен был септик, который примет все, что бросят дети в унитаз, в том числе туалетную бумагу и т.д. Оказалось, что септики устроены очень тонко и необходимо сортировать то, что хочешь бросить. Это точно был не наш вариант! Искала фирму, которая все сделает, не привлекая "китайцев". В компании Суперсептик из множества разных станций мне порекомендовали Тверь. Я стала изучать схему и отзывы, читала паспорт. Инженеры этой компании, наверное, единственные из тех, кому я позвонила, сумели сравнить по техническим параметрам несколько септиков без эмоций. Вызвала специалиста на дачу в субботу, денег за выезд не взяли. Внешний вид специалиста вызвал абсолютное доверие. Сайт у них тоже понятный. Бригадир у них замечательный - Денис. Весь монтаж никуда не отходил. Глины было туча, если бы они не вывезли ее в овраг, наш домик бы завалило))) Это мне сейчас смешно, а тогда было немножко тревожно. Прошло уже два года, септик используем по назначению. В этом году очень напряглась - ребенок спустил туда свои брюки! Позвонила в фирму, они сказали, чтобы я палкой достала брюки из первого отсека. Наш септик продолжает работать.
03.06.2018
Живём в Орехово-Зуеве, в частном секторе. В своё время намучались с выгребной ямой, она старая уже была, заилела вся. Ассенизатор приходилось вызывать довольно часто. Надоела вся эта ботва, муж начал смотреть разные варианты. Особенно в Суперсептике подход к этому делу понравился. Здесь хороший выбор, кажется около пятнадцати наименований разных производителей. С клиентами общаются инженеры, даже на стадии звонка. И подбираются не абы какие, а такие, чтобы действительно подходили к условиям. У нас, к примеру, высокий УГВ, вода стоит очень долго и не хочет уходить. Потому и проблемы с канализацией знакомы практически каждому. После покупки и монтажа септика многое изменилось в плане комфорта. Вообще никаких нареканий по пользованию. Очень удобно.
14.11.2017
У нас на даче просто болото вечное какое-то, без конца яму свою откачивали, быстро наполнялась. Наконец муж решил септик прикупить, ему мысль эту друг подкинул. Говорит, септик есть специально для высоких грунтовых вод. Подобный у его родителей установлен. И никаких вообще проблем. Контактами поделился. Мы с мужем загорелись этой идеей, позвонили, нам консультант Юлия посоветовала приобрести горизонтальный септик Тверь, он на голову выше остальных идёт. Заказали установку под ключ септика Тверь-0,85НП, взяли из расчёта на нашу большую семью из пяти человек. Установили за день, все убрали за собой. Остались довольны их работой, молодцы. Вторую зиму держит без дополнительного утепления, засоров не было.
06.03.2017
Долго собирали деньги на канализацию для нашей дачи. Народа много, хочется на даче жить летом в комфорте. Да и на выходные в течение года часто приезжаем сюда. В компании "Суперсептик" нам посоветовали Тверь-1,2НП, сказали, что для нас это самый лучший вариант. Большого внимания к себе не требует, утеплять в зиму не нужно, к перепадам электроэнергии не чувствителен. И процент очистки высокий. На выходе вода чистая, мы ее летом для полива использовали. Удобно и практично. Довольны.
13.02.2017
Здравствуйте, напишите пожалуйста их сайт
12.01.2015
Пожалуйста:Где купить септик Тверь
12.01.2015
Кольца и почему от них отказались. Нашла на каком-то сайте информацию о том, что слив из канализации совсем не удобряет почву, поэтому задумались над тем, как близко будет находится канализация от водоносного слоя, ведь отходы жизнедеятельности человека — это вовсе не удобрение, так как они не фильтруются почвой на все 100 %, и без правильной  утилизации их часть может попасть в систему водоснабжения дома. А прямым следствием этого является отравленная земля и грязная вода. Поэтому мы выбирали систему канализации более тщательно. Потому что кольца априори герметичными не сделать, и как следствие вода из колец может попасть в водоносный слой, из которого в последствии попадет к нам в дом. Отсюда возникли опасения, что эта вода может быть опасна для здоровья нашей семьи. Как вывод-выбрали полноценные очистные сооружения. 
11.01.2015
Дв! А можно контакты в личку? Спасибо!
30.12.2014
Отправила. 
31.12.2014
и вопрос стоимости? топас сильно пахнет (у соседей стоит), к юнилосу вопросов нет))
24.12.2014
На конец 2011 года, если не изменяет память, было тысяч 50, или чуть больше, не платили за доставку, тоже считаю большим плюсом, а так вышло бы дороговато с доставкой, плюс местным рабочим-копателям заплатили 5 тыс, но в них входила не только котлован под септик, но и 60 метров траншея под воду, поэтому предполагаю, что просто за котлован взяли бы тысячи две-три. Подвод трубы и отвод не считаю, потому что он входил в стоимость разводки канализации в доме. 
24.12.2014
отличная цена! я бы тоже не отказалась))
25.12.2014
А Вы уже решили на какой объем (или производительность) покупать?Мы при покупке говорили количество человек, есть ли уклон. Насколько я понимаю, от этого и зависит какая модель подойдет для дачи.Если будет известна модель — то и цену можно будет узнать. 
25.12.2014
у нас уже стоит юнилос астра (летом подвели). но мама на даче у себя планирует, вот я и интересуюсь)
25.12.2014
А))) То нсть Вы в курсе как выбирать)))А я-то хотела знаниями блеснуть)))Ну если маме не много человек ставить не надо, а на постоянно проживающих-2 человека, то, я думаю, в такую стоимость уложиться можно)Да и доставку пусть включат (наверно перед НГ подарят).Когда мы покупали, можно было аванс внести, таким образом щафиксировать цену, а перед доставкой оплатить оставшуюся сумму. Но мы оплачивали все сразу.
25.12.2014
Какой септик выбрать? Автономные канализации