КОПАЕМ КОЛОДЦЫ

Добрый день. Не подскажите с такой ситуацией- у нас близко грунтовые воды. Сегодня вот 1.5 метра. Когда нам лучше капать и сколько колец заказывать? Сосед говорит что больше 3 никто не делает-мол там плывун...это может быть действительно так?
27.12.2014
Добрый день. да,  Если у соседа не больше трех, то у Вас тоже самое. если у соседа плывун. то и у Вас будет плывун. Можете спросить у соседей со всех сторон. Если у всех одинаково, то другого варианта точно не будет 
11.01.2015
Вот, Вы то мне и нужны)) доброе утро. Смотрю по Калужскому шоссе вы работаете, да?! У меня как раз там дача, 30 км от МКАД. Вот какой вопрос хотела задать. Как-то вычитала, что колодцы копать можно только осенью или зимой. А мы хотел бы в мае/начале июня. Если это реально, тогда дам номер мужу своему, он с Вами свяжется.Спасибо.
05.04.2014
Здравствуйте! Да, по Калужскому шоссе мы работаем. И в мае можно копать неглубокие колодцы.до 6-7 колец. Все зависит от количества грунтовых вод. В этом году снег сошел рано и если не будет обильных дождей, то это будет благоприятным временем для копки колодца. Узнать ситуацию на Вашем участке можно по соседним колодцам. Нужно уточнить уровень воды у соседей. Если уровень грунтовых вод будет 2-3 кольца, которые и в летние месяцы остаются на этом уровне, а не больше, значит копать уже можно. Звоните)
06.04.2014
Когда копать колодец??? Скважина