ХЭ

Привет. С ХЭ есть овуляция,с ним просто трудно прицепится эмбриону,тк ХЭ это воспаление в матке,поврежден эндометрий. У меня два раза получалось быстро забеременеть,после вторых родов когда снимали швы,то забыли салфетку во влагалище. После этого беременность ещё раз наступила,но не удачно,проходила с ЗБ почти месяц. Не знаю салфетка или ЗБ или то и другое послужили воспалительному процессу в матке. Но вот уже 2,5 не могу забеременеть,делала гистеру,результат ХЭ,лечила антибиотиками,физио,но пока нет результата((
23.05.2020
Приветик. А трубы проходимы? Да, скоро хочу пойти к врачу, чтобы она назначила мне лечение...
23.05.2020
Трубы проходимы. Обязательно идите за назначением,и дай бог нам всем увидеть заветные//🙏🙏🙏
23.05.2020
Амин🤲🏻
23.05.2020
Здравствуйте. Вам определил причину хэ?
27.05.2020
Здравствуйте, нет 🤷🏻‍♀️ Я даже не спросила, но вот полипы из-за ХЭ, как я поняла. А на узи у меня все отлично 😌 и эндометрий сказали хороший , наверно узи стопроцентно не показывает
28.05.2020
А как вы определили что овуляция хорошая и вовремя? С эндометритом практически не возможно забеременеть. Потому что при нём нет овуляции. А если беременность получилось то эмбрион редко когда цепляется. Так как эндаметрий поражен. . У меня якобы причина з.б. но мой врач говорит что это не причина, а следствие. Ведь я 3 недели проходила с м.р. . Сейчас у меня 5 недель. Но мало радости. Ждем контрольное узи через неделю.
20.05.2020
Не раз хвалили овуляцию(разные узистки), и каждый раз на узи ее видят , да и сама чувствую, тест обычно правильно показывает. Два месяца назад мне после лапары назначила другая врач клостилбегит(может неправильно написала)(стимулятор овуляции) , другая посмотрев на узи сказала «зачем вам это назначили, у вас итак есть овуляция», а я уже на тот момент начала пить по незнанию.
21.05.2020
У меня такая же проблема. ХЭ, перед овуляцией дивигель, после Дюфастон. Сегодня начинаю принимать клостилбегит. Карина, сколько фолликулов у вас зрело? Как все проходило. Очень переживаю.
21.05.2020
Мне как-то на одном узи писали сколько, но я не помню, а бумажка в другом городе. А вот на крайнем узи не пишут кол-во, просто «фолликулярный аппарат выражен хорошо». Она как раз и говорила «не нужен вам стимулятор, зачем» , а размер на 6-ой день цикла размер диаметром 11 мм. Я Вам конечно расскажу, но что именно Вы хотите знать?
21.05.2020
Татьяна,сколько у вас эндометрий?
23.05.2020
Не знаю, честно 😔 После гистеры и на узи не была
23.05.2020
Почему? Может у тебя хороший эндометрий
23.05.2020
Ну, мне врач, который проводил гистера в заключение написал «ХЭ»
23.05.2020
Он может и есть у тебя,но нужно ещё посмотреть как растёт. Ведь многое зависит от роста эндометрия.
23.05.2020
Но беременность не пришла, хоть все что уже можно я проверила 🤣 все в порядке! Вот теперь только ХЭ смущает...
23.05.2020
Остается тогда его лечить и вперед😍
23.05.2020
Да🥳🤲🏻
23.05.2020
На 5 дц был 3,2. Врач узи пишет соответствует фазе, а генеколог говорит маловато. Нужно добавлять Дивигель. А в прошлом цикле 6,3 был во время овуляции.
25.05.2020
Я тоже так думала, ловили дни,тесты делала. Но тесты показывают не овуляцию, а предположительно дни когда она произойдет. И бозальную т. Измеряла, оказывается это спорный вопрос. Т.к. любое воспаление, даже простая простуда искажает данные. Пока мне не сделали узи. Сказали какие вам дети у вас овуляции нет. . Принято считать что ж.т. это и есть лопнутый фалликул... только из него ни чего не вышло. Сдала анализ на гормон уж не знаю название, а там ниже минимальной нормы. И назначили узи в динамике на 5 день цикла и в конце. Так вот на 5 день у меня эндометрий привышал ..не помню. А в конце цикла был 21 мм в место 15. Сделали гитероскопию .но как оказалось потом что была обычная чистка.. и тут я узнала что такое овуляция. В середине цикла болела грудь до первого дня.ц. 1.5 года назад. После не удачной б. Анализ показал опять эту хрень. Якобы это причина замерания плода.
21.05.2020
Не знаю не знаю, все равно я уверена что она у меня есть ...тем более я прочитала, что овуляция бывает при эндометрите...
21.05.2020
Ну мне сказали что не бывает!@ в клинике ,,уро про,, правда в ж.к. не поверили, заставили переделывать узи..самое смешное что лечение после чистки назначили пить противозачаточные таблетки.. в ниапе отменили сказали что это тебе не помогут. И как бы смешно не было назначили бады..
21.05.2020
Вот и непонятно кому доверять ...
21.05.2020
Тогда не понимаю как такое возможно... ведь овуляция есть, а после ГСГ заключение ХЭ.🧐
21.05.2020
На гсг не могут хэ ставить. Может гистероскопия?
21.05.2020
Я думала ГСГ это и есть гистероскопия)))
21.05.2020
Не,на гсг трубы проверяют)
21.05.2020
Спасибо🙂
21.05.2020
Извините, а м.р это что? И почему вы думаете, что опять неудачная беременность?
21.05.2020
Мертвый ребенок. Мне чистку делали в 9 н. Правда сердечко остановилось до того как узнала о беременности в 6.1. Гистология показала эндометрит. .
21.05.2020
Ужас 😿 желаю Вам удачи
21.05.2020
хэ и овуляция не связаны. И при хэ (смотря какой он) наступают беременности. Он у каждой 2. Не пугайте девушку своим незнанием
24.05.2020
Мне то не знать? 5 лет планирование? И с этим диагнозом.. это вы не путайте эндометрит и эндометриоз. В первом случаи это гиперплозия эндометрия тоесть утолщение эндометрия по причине -,нет овуляции. Беременность исключена, а эндометриоз это воспаление эндометрита беременность возможно, но крайне редко. Пл.яй. не может прекрепиться к поврежденому эндометриту.. а если все же прекрепилось. То чаще всего идет отторжение (выкидыш) ну почитайте об этом в инете я не очень хороший рассказчик
24.05.2020
Где и кто вас лечил мне интересно. Вы вообще сами читали, что вы пишите? Хр эндометрит бывает как просто воспаление или с гипер(утолщение эндометрия)/гипопластичным типом(тонкий эндометрий). Хэ вообще ставится только на основании гистологии. Очень часто бывают случаи (мой например), что на узи все хорошо, толщина идеальная, овуляция есть, а по гистологии хэ. И девушки беременеют и вынашивают с таким диагнозом без проблем. Если же воспаление выраженное, есть проблемы с кровотоком (это одно из последствий хэ), есть полипы/синехии (тоже последствия), утолщенный эндометрий или тонкий эндометрий (проблемы со своими гормонами, повреждение базального слоя, нарушение кровотока), то обязательно лечение в течение 2-3 а и более месяцев. Как правило большинство этих последствий можно устранить и благополучно забеременеть и родить. Эндометриоз это когда клетки эндометрия разрастаются за его пределы.
24.05.2020
В моем случаи это отслеживолось на узи. В первые дни и последние дни цикла далее была гитероскопия с подтверждением д Далее 2 эко пролетных. Далее з.б. своя . Анализ показал эндометрит. Но мой врач считает это не причина ,а следствие. Т.к. я проходила 3 недели с м.р.
24.05.2020
Врач права, что хэ это следствие. Но хэ и отсутствие овуляции не связано. У миллионов девушек при хэ есть своя овуляция. Хэ это про матку(эндометрий), а овуляция это про яичники/гипофиз(который отвечает за гормоны)
24.05.2020
Связь овуляция-эндометрий может быть только в том случае, если нет овуляции, то не растет эндометрий. Потому что при росте доминантного фолликула он выделяет эстрадиол, за счет которого растет эндометрий а после овуляции трансформируется под действием прогестерона, который выделяется уже желтым телом. Вот тут связь явная нет овули нет нормального эндометрия
24.05.2020
Я уже говорила .. что я говорю за себя!@ то что было в моём случаи.. мне этот д. Поставили в кл. Уро-про чисто случайно , обратились по поводу прост. У мужа. А в ответ какая вам беременность.. у вас небыло в этом цикле овуляции по причине утолщения эндометрия.. .. пошла за направлением на гитероскопию. . А там мол мы не верим. Иди переделавай узи. Пошла в нужный день. Толщена энд 23. ,а норма до 15 Но узист мол мол ни чего страшного.. ведь скоро м. Придешь на 5 д.ц. пришла.. толщена энд. 18 при норме 5.. далее гитераскопия. Но как оказалось позже, что ни кто мне ее не делал, так в слепую сделали чистку.. гистология потвердило хр. Эндометрит( гиперплазия эндометрия) хм.. странное лечение назначили несколько циклов пить противозачаточные т. В ниапе их отменили, мол сказали они вам не помогут. Овуляцию мне восстановили,вот только это не причина была , причина -полное не проходимость обоих труб. Интересно хоть и с плохим концом, но как же я могла забеременеть с этим? В пр.раз узнала что у меня двух роговая матка.... а как же первый ребенок? Вобщем как то так.
24.05.2020
Очень жаль, что вы попали к таким некомпетентным врачам(
24.05.2020
Мне говорили что у меня седловидная матка, но после удаления спаек оказалось что она у меня нормальная, обычная. В этом я убедилась когда пришла к врачу, у которой я была 5 лет назад и у неё в истории у меня обычная матка😊 А насчёт овуляции и ХЭ я узнала , они друг на друга никак не влияют, просто матка не даёт реакцию. Овуляция есть и таких много, у кого яичники работают шикарно, а эндометрий повреждённый😊
24.05.2020
Поздравляю.. вы в моих рядах. . Это значит что у вас двухроговая матка. Это можно увидеть только при беременности. . Вот только почему мне об этом не говорили 20 лет назад когда я рожала сына?
24.05.2020
Нет, у меня грушевидная матка, ведь не видел врач, который делал лапару. Когда я у него спросила про матку, он сказал самая обычная. Просто видимо спайки как-то тянули или как это назвать не знаю, но очевидно причина в них. После лапары на всех узи моя матка грушевидная))) А вот почему вам не сказали не знаю, но вдруг у Вас тоже ошибочно
25.05.2020
Да нет. Это только термин. В том то и дело что у меня тоже самое. Как мне мой врач объяснила ,что это можно увидеть только при беременности. Во стильном ни чем не отличается от обычной м. Так как и у всех.
25.05.2020
А вы говорите, что эндометрит это утолщение эндометрия по той причине, что нет овуляции. Бред сивой кабылы. Овуляция отсутствует по другим причинам: -лишний вес -спкя -Опухоли гипофиза, яичников или надпочечников -Аутоимунные заболевания - гормональные нарушения
24.05.2020
Конечно вы правы.. я говорю про себя.. про свой диагноз. Почему у меня небыло несколько лет овкляции
24.05.2020
И не надо писать, что с таким диагнозом практически невозможно забеременеть. Это не правда и вы пугаете девочек.
24.05.2020
И я вам уже сказала, что хэ это не только утолщение эндометрия. Так же чаще ситуация, когда он наоборот тонкий. И третий вариант, когда все хорошо с толщиной, картина на узи идеальная и только гистология показывает наличие хэ
24.05.2020
Мне тоже так говорили, а потом мол якобы о была о. фаликул лопнул. А содержимого нет!! И на том месте где лопнул . Образуется что то вроде ж.т. свободная ж. Оказалась киста. Тоесть клетка вышла, и пропала, до трубы не добралась.. а потом на узи в конце цикла выяснилось что эндометрий слишком толстый.. ,а после м. Эндометрий был повышен в 3 раза чем должно быть. Гистология подтвердила.. Х.эндометрит, гиперплазия эндометрия.
28.05.2020
Понятно)
28.05.2020
Главное что забеременели, удачи Вам!👍🏼👍🏼👍🏼
28.05.2020
Вчера я была на узи, у меня было желтое тело, а значит овуляция произошла 😊
28.05.2020
У меня был, правда лечила несколько раз. Вот теперь все у нас получилось 🙏
20.05.2020
🥰поздравляю Вас! 🥰
20.05.2020
Спасибо 🙏 и Вам удачи 🌹
20.05.2020
У меня был хронический эндометрит и я с ним беременела и родила
20.05.2020
Ой, спасибо Вам большое за ответ 🤲🏻
20.05.2020
Да или нет ? Нормальный ли прирост хгч в 4 раза?