Беременность и роды после 35.

Хорошо бы первого родить до 30ти - это у вас есть, а второго уж как захотите. У нас на площадке несколько мам за 35 с разницей между детьми 14-17 лет и все у них отлично) Было бы здоровье и желание, а родителей я бы слушала конструктивно только, но думала бы сама. Это ваша жизнь!
19.03.2020
Круто))) С вами согласна))
29.03.2020
Не планируй так далеко))) дети всегда даются вовремя! и если что, я у тебя под носом есть как пример беременности после 35, даже после 36, хехе.
19.03.2020
хорошо))))😉☺️
29.03.2020
Ну во-первых не вашим родителям рожать , а вам. Вы же будите мамой, а не они. А во-вторых тут вообще ни кто не советчик. Это же ваша жизнь, вам решать как ее прожить. А в-третьих, к сожалению от вас с мужем тоже не все зависит. Дети ведь не даются "стоит только захотеть". Вы сами понимаете, что на это может уйти и месяц и годы..
11.03.2020
Так я советов и не просила))) Написала интересно кто что думает по теме, как у кого было) В посте описаны просто мои переживания и рассуждения на эту тему) спасибо за комментарий)))
11.03.2020
Я думаю пока есть желание,надо рожать.Мало ли что потом может быть,а дети всю жизнь будут с вами.Сегодня подруга рассказала про женщину,которая родила в прошлом году дочку,после родов у нее что то было не в порядке,ее чистили 3 раза.Поехала обследоваться и все сказали,месячных больше не будет,начался климакс,я ей всего 40 лет.Я тоже очень хочу ребенка,за последний год уже была замершая и выкидыш позавчера,но ни за что не отступлюсь от своей цели.Пусть у меня трое детей,пусть может трудновато будет, но все наше счастье- это наши дети! Врач сказала жди 2 года,ничего ждать не буду,как восстановлюсь,так по новой буду пробовать.Не выбирайте между детьми и деньгами.Рожайте,пока молодая,а со временем потихоньку всего добьетесь!
09.03.2020
Я родила вторую почти в 34. Беременность наступила не сразу, хоть отходила легко и спокойно. А вот после родов мой организм тяжелее восстанавливался, но думаю всё индивидуально. Недосып чувствовался, но не критично. Но разница в возрасте детей 9 лет - это не 2-3, намного легче, старший самостоятельный и неплохой помощник. Так что возраста не бойся, главное желание и настраивать себя на позитив. Ещё наблюдала за безумно уставших мам с погодками или просто небольшой разницей в возрасте... Мне их реально жалко.
06.03.2020
О да, погодки это жесть как тяжело)) я где-то и планировала между детьми около 5-7 лет разницу)))
06.03.2020
Мне тоже себя жалко, Ань 🙈🙈🙈 я ужасно устою, к вечеру просто никакая уже, даже мужу не могу время уделить. Ана счет восстановления.. Я Мишку родила в 35, Сашу в 38, уже на 3-й день после родов бегала, как ни в чем не бывало. За месяц полностью восстановилась. А вот беременность эту, последнюю, с трудом перенесла, тут уже возраст дал о себе знать, тяжко. Мариш, между прочим, учёные говорят, что у женщины, родившей после 35 лет, полностью обновляется организм )) я когда после рождения Миши через 1,6 года забеременела, вставала на учёт, обходила врачей, мне терапевт сказала, что удивленна результатами обследования, хоть прям щас в космос, что для моего возраста здоровье идеальное. 6-7 лет разница-это не то, многовато, 2-3 идеально, чтобы детки дружили. Я вот с сестрой разница 3 года, не разлей вода была, а вот с старшей сестрой, разница в 5 лет, не дружили никогда.
09.03.2020
сколько знаю детей, с маленькой разницей,нет там дружбы,только конкуренция. хотя, может,бывает по разному. и сейчас уже выросли,а дружбы как не было,так и нет. у меня с братом разница 7 лет, мы с ним просто на одной волне. можем обсудить любые темы, книги, фильмы...я росла и мои вкусы формировались под его влиянием.
09.03.2020
Смотря какая разница в возрасте у детей. С маленькой разницей беременностью и младенчеством наслаждаться не получится, т.к будет одновременно два младенца с разными режимами,дикая усталость и чувство вины перед обоими. Каждый день тут об этом читаю. Когда разница от трёх лет уже проще. Старшенький уже самостоятельный, с ним можно договариваться. Не надо таскать на руках с пузом. А так решает каждый для себя,конечно. Только надо все взвесить и прикинуть на практике . А как я буду гулять? А что я буду делать,когда младший хочет спать ,а старший бегать ,орать и на ручки.
06.03.2020
Согласна!)))
06.03.2020
я почти в 38 младшую родила, полет нормальный) разница 4 года, вполне хорошая разница. играют вместе.
06.03.2020
Когда хочет спать-крики не помеха )) у меня старший сын( 2,2 года), бесится и орет, как потерпевший )) младший при этом спит, пофиг ему. И наоборот.Главное с рождения к тишине не приучать. Первый месяц ночью было немного тяжело в этом плане, так как старший ругался плача младшего, просыпался, и подхватывал, я думала в дурку попаду 🤪 потом привык, сейчас не просыпается. 2,5 года буду его в детскую переводить. В принципе пора уже, мне жалко, никак его от себя оторвать не могу ))
09.03.2020
да кому как,знаете. моей мешали звуки,с определенного возраста. про приучение,это все ерунда. все разные. кто спит чутко, а кто нет. в 2 мес и моей было по фигу. а вот с 4-5 примерно очень даже нет
09.03.2020
Для начала квартиру, потом второго ребёнка, представьте так с двумя... И куда? В 35 нормально, не поздно, 1.5 года в декрете посидите и пойдёте работать. А вдруг беременность сейчас сложно протекать будет? Не дай Бог ребёнку какие лекарства.. Тут надо всё до мелочей продумать, сможет муж, если что потянуть вас 4рыхи сьемную квартиру?
06.03.2020
Согласна) у нас есть 2 свои квартиры, но в том городе война уже 6 лет и не скоро закончится. Так что особо вариантов нет) Вон наши друзья семьи в своей живут и еле-еле вытягивают, жалуются, что коммуналка дорогая, хотя так же, муж коллега моего мужа, девочка в декрете с одним ребенком))) продумывать да, надо, но боюсь, что идеального момента может не наступить))
06.03.2020
тогда только вам выбирать деньги, либо дети. Одно, может помешать другому. Я пока выбираю деньги, как бы это не звучало, у меня есть на то причины, да и хочется в полной мере наслаждаться вторым малышом, а не бежать в 1.5 года на работу, чтобы зарабатывать на материальное. Не получится лет до 37 так, чтобы можно было не думать о деньгах совсем, уходя и сидя в декрете, я не расстроюсь, у меня слишком много планов и увлечений, мечтаний, чтобы зацикливаться на детях. Выбор всё равно только за вами, но призываю, всё четко взвесить, как по мне так время у вас есть.
06.03.2020
ща скажу))подруга заБ первой в 20 лет, хотела отучиться и тд, потом устроиться и с работы выскочить в декрет) сейчас она работает уже третий год и говорит ,что не хочет уже второго ,перегорело и некогда)такие дела) делать пока хочется!
06.03.2020
Кстати тоже с одной знакомой общалась она тоже самое говорила, но после двух детей))) я как раз всего двоих и хотела))))
06.03.2020
ну вот видишь))поэтому решайся пока хочется))если действительно хочется!) потом забьешь и будешь думать почему не родила и тд, на фиг мне эта учеба и прочее)))вообще люди любят сожалеть вечно о сделанном\не сделанном)) перетирать варианты это в крови)тут даже не надо ставить ,что для тебя приоритетнее ,потому что например я ,когда хотела последующих(все было в принципе на гормонах) хочу и все. Были планы тоже, наработаться вдоволь)сейчас одна знакомая беременная (13 недель) все так удивляются этому, потому что разница с первым 9 лет) бред же)))дико для людей,говорит ,что все думали ,будто больше не будет .поэтому смотри по своим "хотелкам "
06.03.2020
Да, ты права)))))
06.03.2020
Про после 30 вообще смешно. Всегда вызывают улыбку такие заявления. До 40 вообще можно не переживать, да и после еще есть в запасе время. У меня все беременности после 35 и отлично. До этого возраста я вообще не хотела детей, а рожать просто потому, что пора... Ну, это тоже мне кажется нераузмным. С родителями спорить бесполезно, т.к. в их время уже после 25 было поздно. Но все меняется. Я бы на вашем месте пошла учиться, решила вопрос с квартирой, а потом бы уже занялась беременностью.
06.03.2020
У нас с квартирой вопрос не решится еще долго, у нас две своих квартиры, но в том городе сейчас война, так что вариантов нет) А на втором высшем я уже учусь))
06.03.2020
Первую родила в 23, потом были проблемы с беременностями-замершие. Сына старшего родила в 32, сына младшего родила в 36. Дочечку младшую, мою зефирку в 40 и эта была самая легкая беременность и роды, бегала на работу до 34 недель, потом до 37 ездила иногда консультировать. Если сравнивать с предыдущими беременностями и родами, то в 1 б- в третьем триместре было тяжело, все болело, роды 12 часов. 2 б и 3 б -были замершие (хотя возраст был молодой). 4 б - тяжелый 1 триместр, потом легко, роды 3,5 часа но самые болезненные и тяжелые лично для меня. 5 б тоже замерла. 6 б - 1 триместр просто страшно, а вдруг опять зб, дальше только ноги болели, но лиатон спасал, роды 4 часа хорошие. 7 б-самая легкая, роды от прокола пузыря до потуг 7 часов, но схватки только 3 часа были и родила легко. Так что в моем случае в 40 роды легче, чем до. А вообще считаю, что главный критерий рожать или нет это надежный тыл, хорошее здоровье и финансовая независимость, к сожалению только тяжело быть в нашей стране уверенным в завтрашнем дне.
05.03.2020
Ого! Вы героиня!)) Конечно все Б разные, неизвестно как будет)
06.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой хгч А когда то я написала "Пост плохой мамы" и была в депрессии