Слишком нежное поколение?..

Раньше люди кушали натуральные продукты, не было облучения и радиации, воздух был гораздо чище. Все это влияет на здоровье обоих родителей, которые в итоге имеют проблемы с рождением детей. Происходят нежелательные мутации в организме. Стресс конечно влияет, но не на столько. Это моя точка зрения
22.04.2016
Согласна, что поколение у нас какое-то искусственное получается. Хотим обмануть естественный отбор, заложенный природой. Но как можно в этом обвинять женщину, которая хочет детей. Оно и получается, что с каждым поколением становимся менее выносливыми.
22.04.2016
А что мы сейчас едим и чем дышим? Сплошная химия. Слабые стали. Раньше все сами рожали дома на печи а сейчас без больниц сможем ли
14.04.2016
Я думаю (и это только мое личное мнение), что так происходит, во-первых, потому что в тяжелых условиях, когда действительно нужно именно выживать, природа, а точнее, репродуктивная система (не только у людей, между прочим) работает на полную катушку, чтобы обеспечить запас выживших после естественного (или не совсем естественного) отбора. Да, раньше рожали крестьянки по 10 детей. А сколько доживало до собственного репродуктивного возраста? В среднем 2, как, и сейчас. А во-вторых, наша планета перенаселена и природа с этим борется, как может. Геев объективно стало больше, бесплодных стало больше. И нравится ли нам это или нет, это в планетарном масштабе хорошо. Лучше так, чем если бы природа нам послала какую-то катастрофу или эпидемию, чтобы вопрос перенаселения решить кардинально. Наверное, я кого-то обижу своим комментарием, но это мое мнение как социолога.
14.04.2016
Интересное мнение! Получается, что это своеобразный тест на "вшивость". Кто-то примет ситуацию и переключится на другие дела: займётся собой, будет уделять больше времени родителям, бабушкам/дедушкам, мужу, друзьям, другим помагать. То есть, как говорят в народе-отпустит ситуацию. А кто-то скажет: какое мне дело до планетарного масштаба и будущего всего человечества, когда я у себя одна и хочу ребёнка здесь и сейчас.
14.04.2016
Аня (ты же Аня вроде?)) ), я и понимаю, и не понимаю женщин, которые хотят здесь и сейчас, но я точно не понимаю тех, кто старались всего несколько месяцев и не выходит пока, а они уже поднимают панику и бегают по врачам. Этот срок в год ведь не просто так всеми врачами в мире признан, есть научное обоснование. Год - это и правда очень мало. Бывает, что просто что-то именно в это время не сходится в организме и это нормально.
14.04.2016
Я Уля:) Проблема, как мне кажется, в том, что врачи не умеют правильно эту информацию преподнести. Смеются прямо в лицо, называют истеричками. После такого отношения остаётся ощущение, что врач хочет откреститься поскорее. Отсюда и паранойя начинается:) а если бы объяснили, что шанс у здоровой полностью пары на зачатие такой-то, что в среднем столько-то процесс занимает. По крайней мере, я бы после такого ответа перестала искать скрытые подтексты и думать, что врачу на меня наплевать:)
14.04.2016
Я думаю, сейчас у человечества ценности поменялись. Сейчас материальное важнее духовного. Вот и Бог наказывает человечество не давая детей, чтобы люди подумали над своим поведением. (Хотя наказывает тех, кому очень нужен и важен ребенок.) Конечно, не все люди одинаковые. А то, что женщины неприличного поведения или неаланирующие беременеют и рожают каждый день, это закон подлости, наверное. Мне это трудно понять: кому надо детей нет, кому не надо - вот, пожалуйста! Но сейчас духовные ценности не так важны как раньше. Сейчас людям стало легко и просто закрыть глаза на совесть, честь, достойнство, нравы. Сейчас действует "если не ты, то тебя". Сейчас не то время, когда последний кусок хлеба люди готовы разделить с кем нибудь. Уже той чистоты души, доброты, человечности не видать.
14.04.2016
Согласна. Но может все же не наказание, а урок, возможность все обдумать и исправиться. Ведь тогда нежеланного ребёнка тоже можно было бы назвать наказанием. А, как мне кажется, нежеланные дети приходят в семью или к матерям-одиночкам, как возможность переосмыслить свою жизнь и начать все заново. Только не все это понимают, к сожалению
14.04.2016
Глазам не верю)) автор как я ждала подобный пост)) никогда не пишу постов, постоянно читаю, иногда коментирую, наблюдаю за девочками т.к сама планирующая второго ребеночка. Так вот.... эта тема меня оооочень беспокоит а иногда даже (раздражает) не забрасывайте камнями девочки! У каждого своё мнение. Да раньше рожали и по 5,по 10 детей и это так! Все рожали и семь были огромными это факт. Сейчас каждая вторая девушка боится родить даже одного т.к перед этим обязательно по своей инициативе зачем то идет сдавать кучу каких то немыслемых анализов, узи чего то там, глотать кучу химических препаратов от стрессов, мучить мужа др***ть в баночку чтобы сдать спермограмму!!!! Вообще безумное искусственное время пошло, без всего этого мы уже не рожаем((((( может природа сама решить когда и зачем???? Все женщины рожают и будут обязательно рожать тогда когда Бог даст и матушка природа)))) и без всякой стимулирующие химией, вкалывание гормонов и прочих ужасов....я когда читаю иногда девченок искренне жадь((( ну зачем же себя так мучить и залечивать! Всё равно против природы не попрёшь. Да я ценю и наше современное время! Никто в войну даже и подумать не мог что сегодня врачи будут спасать младенца родившегося весом в 500г, это чудо! Спасибо медецине! Но это отдельная тема. А на счет планирования, стресса, и т.д девочки! вы молодые, здоровые ну хоть иногда фильтруйте то что вам советуют врачи, многие залечивают себя до какого то безумия уже порой кажется что все живут в кабинетах геникологии(( живите жизнью той которую вам дал Бог и примите то что вам он подарил, или подарит. Я понимаю всех бесит высказывание типа "отпустите ситуацию" но это действительно так.!!!! Живите и любите жизнь и близких и всё обязательно будет, у каждого свое время это так! Пропустите визит к врачу, хватит себя пичкать и насиловать всякой дрянью облучать свои несчастные яичники высматривая овуляцию, пить искусственный гармон чтобы контролировать месячны! это природа!...ужаааассссс((( нас вводят врачи в глубокий стресс! Разводят а мы ведемся лишь бы достичь цели, это уже паранойя (( опять прошу не закидывать камнями)) я до сих пор не пойму как в войну женщины рожали и большинство семей ведь действительно были большие! Я уже не говорю про стрессы в военное время, сказать что было "тяжело" это ничего не сказать, и ведь без УЗИ, без стимуляции, без таблеток, уколов, тестов и т.д А сейчас??..... Все круги адв надо зачем то пройти для того что бы хотябы одного ребеночка у природы выпросить...((
13.04.2016
Вы уж извините, но что за бред я только что прочитала?😳 Напишите тоже самое на сайте людям борющимся с раком, которые проходят курсы химиотерапии в надежде вылечиться или продлить жизнь. Вы конечно имеете право на своё мнение. И ваше мнение ясно, так как откуда вам понять? Женщине имеющей ребёнка. Как говорится сытый голодному не товарищ. Кроме шуток, идентично бы звучало от мадам, которая имеет изобилие продуктов, о том, как же это так, что некоторые на планете бедные могут жить без еды нормальной, питаться червяками или жить без виды и пить из лужи. Каждый выживает и борется так,как может. Поблагодарите Бога за то, что вас это не коснулось и не осуждайте других со словами все будет в своё время. Болезнь есть болезнь и не будет ничего, если её не лечить.
13.04.2016
Никого я не осуждаю и даже не пыталась кого то обидеть, каждый день благодарю за всё Бога , за то что есть у меня. Видимо вы меня совсем не так поняли. Просто у меня другие взгляды. Девочки много лишнего пьют и делают возможно вредя себе этим. Мое мнение! Но а тема рака это вы уже в крайности совсем.... Это другая история тут я спорить никогда не буду.
14.04.2016
Наверное это время такое просто. Я по сравнению со своей бабушкой дохлятина просто. И у всех так.
14.04.2016
И не говорите, я сама нежная с низким иммунитетом(( хочу поделится опытом своей маиы, меня она родила в 19 лет, есть у меня еще два брата близнеца которых она родила в 38 лет разница у нас с ними большая! Вот мама моя мне рассказывала как она беременная в 38 лет тоскала чемоданы и шкафы когда мы переезжали на новую квартиру, были так же сильные стрессы связанные с моей опирацией, она была как раз на ранних сроках Б, начало обильно мазать (ивините за подробности) но она сказала себе что всё будет хорошо к врачу идти просто не было времени т.к еще и работала на двух работах. Вообщем родила а срок блезняшек без всяких проблем и паталогих сейчас они уже выше меня))) сколько разных ситуаций. Жизни. Но я верю в самовнушение
14.04.2016
Я конечно не говорю что надо на всё плюнуть и забить и будь что будет! Относится к здоровью своему нужно осторожно. Природа такая штука что чрезмерное вмешательство тоже пользы не несет. Всё в меру. Будьте здоровы!!)))
14.04.2016
Большое спасибо!
18.04.2016
А если мы не сходимся во мнения то это не дает вам право указывать на то, что я в бреду))) я уважаю ваше мнение постарайтесь держать себя в руках. Написала я не из злости, не от того что мне Бог дал а кому то еще не дал, а наоборот волнует ситуация залеченности нынпшний девушек.....вообще ладно разойдёмся во взглядах.
14.04.2016
Трудно девочек винить в таком поведении. Вроде и медицина шагнула далеко вперёд, и возможностей стало больше, но все равно всюду на людей ярлыки вешают. Не вышла замуж до 25-будешь всю жизнь в девках, не родила до 25- будешь старородящей, никогда не родишь или внуков не дождёшься. Ипотеку не взял-слишком несерьёзно относишься к жизни и тд. Да и у многих реально проблемы, вот и приходится у врачей прописываться:( Для меня как-то нелогично правило - год пробуйте, если не получилось, приходите. Ведь, если что-то есть, то за год ещё хуже ситуация будет. Мне было бы спокойнее сначала провериться, а потом уже стараться. Знаю, что сама себя программирую, что что-то не так, но уж слишком буйная фантазия:) Вот и противостоят во мне 2 идеи. Одна говорит: прекрати переживать и дай природе сделать своё, а другая: а вдруг что-то не в порядке, но ты сидишь и ничего не делаешь...:)
14.04.2016
"Программирование" сильная штука на самом деле, каждый конечно сам решает как поступать. Но и врачи могут тоже и ошибаться и залечивать от несуществующих болезней. Сколько ставят девченкам беспдодий, а в итоге каким то чудом рожают и не одного даже!)) так что.... Никого не осуждаю ни в коем случае, а просто предупреждаю)))) у меня у подруги ставили бесплодия и кучу всяких болячек уверяли что детей иметь нет шансов, она на лечения по ратила столько денег что можно было уже квартиру купить)) в итоге врач сказал что к сожалению лечение результатов не дало и поставил приговор. Через год она родила прекрасного здорового малыша, сейчас уже беременна вторым. Вот вам и врачи, делайте и слушайте всё что они вам говорят и прописывают.
14.04.2016
Поэтому наоборот переживаю за многих, хотелось подсказать, а там дело каждого естественно. Язвить уж точно не в моих планах было. Может слегка и жестко но просто накипело.
14.04.2016
Поставила себе сейчас цель - отвлечься от планирования:) если найду способ отпустить ситуацию, обязательно поделюсь со всеми на бб :)
14.04.2016
И это правильно. Теперь и я должна сама себе это так же сказать ;)))))
14.04.2016
Девушка мечтающая родить, тем более та у которой это долго не получается согласна на всё, полностью доверять врачам ам. К сожалению сейчас многие врачи этим пользуются особенно в частных платных клиниках, это так есть поверьте. Есть врачи от Бога и дай Бог к такому попасть а есть комерсанты они всегда были. Вот поэтому и обидно за девочек когда так происходит а фильтровать не все умеют показания подрбных врачей. Именно и я была такой же! делала, и слушала, и верила, и в рот заглядывалась каждому врачу, меня мама всегда останавливали ей спасибо за это. Иначе залечили бы до смерти)) это точно. Лучше быть самой грамотно подвешанной в медицине ну хоть не много тогда легче будет отличить шарлотана от толкового доктора. Всем желаю найти лучшего ВРАЧА ! добиться своей заветной цели и не болеть!!!!!
14.04.2016
Без прогестероновой поддержки хороший сон