Как достичь беременности: методы и опыт рожавших подруг

Мне тоже так все говорят. Даже врачи. Мол, расслабьтесь и получайте удовольствие. У меня каждый месяц, когда приходят мес., накатывает отчание и паника. Не представляю, как можно расслабиться и отпустить ситуацию. Советуют такое те, кто с проблемами с зачатием не сталкивался.
27.04.2020
Я считаю, что "забить" можно тогда, когда вы полностью здоровы. А когда есть какие то проблемы, которые надо устранять или за которыми нужен контроль со стороны врача, то забивать никак нельзя.
26.04.2020
Мне тоже многие советчицы какого-то хрена так советовали. Причём одна сама не отпускала ситуацию пока не забеременела и я помню все не потуги, а потом оказалось она видите ли отпустила и у неё получилось. И на мои размышления -успокоюсь, когда буду точно знать, что здоровье в порядке, говорила, ну это ты любишь все слишком контролировать, поэтому не получается. Нет не поэтому блин! В итоге у меня микроаденома гипофиза из-за которой вырабатывался зашкаливающий пролактин и соответственно все попытки, тесты, нервы и ценное время были вникуда. От себя могу сказать так, вот когда вы полностью себя и мужа проверите, абсолютно все(!) и будете оба здоровы, вот только тогда попробуйте снять это напряжение и «забить» на пару месяцев, может тогда действительно получится. Но не тогда, когда ты ничего не знаешь про свой организм.
25.04.2020
Согласна. Если бы я не упросила мужа пойти сдать СГ,то мы могли бы прийти к этим же врачам намного позже...
25.04.2020
Здравствуйте, увидела, что у вас микроаденома. Я пью достинекс, Пролактина уже в норме, но без толку. А вам говорили, до какой отметки надо снижать Пролактин или просто, чтобы в норме был?
05.05.2020
На контроле анализ сдавала через 1-2 цикла и снова к эндокринологу. Она каждый раз оставляла дозировку и говорила, что ниже не надо. Если совсем бросить пить, то через цикл снова увеличится пролактин.
05.05.2020
Елена, добрый день! У меня тоже микроаденома уже с 16года, лечусь достинексом, овуляцию восстановили, пролактин в норме на препарате, на мрт аденома видна(маленькая). Хотела у вас узнать, как вам врачи советуют быть с кормлением грудью в будущем(чтоб аденома не росла)? И пьете ли вы на данный момент беременности Достинекс?
21.05.2020
Мне эндокринолог сказала как только узнаю о беременности, сразу прекращать пить его и всю беременность тоже не принимать. А вот после родов как быть ещё не знаю. Я планирую сходить ещё к ней на приём проконсультироваться, как раз все узнаю как дальше быть.
21.05.2020
Два раза так было, после нескольких лет планирования. Первый ребенок 5 лет планировался, а потом забила, перестать делать тесты эти и в след месяце задержка. Второго пару лет пытались и последние полгода усердно очень😁, потом надоело и через два месяца задержка. Мне этот способ помог, но надо реально забить и смириться что не получается и не ждать.
25.04.2020
Вот, живой пример,что работает) спасибо!) Но у вас все в порядке было со здоровьем?
25.04.2020
Первые года 3 лечили какие то воспаления вечные, потом походила на пиявки, по совету гинеколога. Года 2 просто на осмотры ходила, а потом забила, устала просто.
25.04.2020
Терпеть не могу это «да забей», «жди год полтора», «отпусти ситуацию» Нет, не надо отпускать ситуацию, не надо забивать, надо максимально идти к своей цели И согласна с комментаторами - при подтвержденной овуляции (лучше по узи) и попадании в неё 2-3 цикла подряд при отрицательном результате надо уже идти и обследоваться, не бросая попыток Открыла ваш дневник - у вас причина на поверхности ведь Вы правильно делаете, что лечитесь у андролога Удачи вам!
25.04.2020
Спасибо большое за ваш комментарий) да, я именно тот человек,который терпеть не может ждать чего-то толком не понятно чего)
25.04.2020
У меня отпустить ситуацию пришлось. После выкидыша не могла забеременеть 3 года. И обследования проходили, и на массаж к бабке какой-то ходила. А июнь месяц 2007 года выдался весь в разъездах. Если неделю в общей сложности была дома и то ладно. И вот попали же как-то. Сама была в шоке.
25.04.2020
Спасибо! Ваш опыт в копилочку)
25.04.2020
Зайдите ко мне в дневник к первым записям Бросаю в вас пацанячьи памперсы:)))
24.04.2020
Здравствуйте, вот тоже постоянно слышу "на дотпустить ситуацию"," получится когда не ждешь".... вот интересно мне, как можно отпустить ситуацию, когда тебе 35 лет и у тебя низкий амг, и ты знаешь, что с каждым циклов шансов то в принципе становится меньше. Геникологи ставят бесплодие неясного гинеза, почти 4 года планирования, тестов, стимуляций, 2 неудачных эко, 3 инсиминации....ты понимаешь, что если не получается, значит есть причина, читаешь статьи форумы, находишь врачей, по совету девочек на форуме, идешь и обследуешься по своей инициативе и на тебе .... железистая гиперплазия эндометирия, повышенный гомоцестеин и мутация крови, то есть повышенный риск тромбофилии ... Нашла, привела все в порядок ттт. Вот и сколько бы я ходила с таким количеством причин не дающих наступить долгожданную беременность:) Мне кажется, что все таки нужно и человеку самому что то делать, стремится уладить и устранить все возможные причины неудачи, а потом уже расслабиться и постараться особо не зацикливаться и смиренно ждать. Но никак не тогда, когда у тебя вообще непонятно почему не получается, хотя врачи говорят все хорошо у обоих. Простите, что много букв... накипело:(
24.04.2020
Нора, спасибо,что поделились! Мне кажется,каждая планирующая девушка сделает все возможное,если найдена причина и путь решения. К сожалению, это очень часто не так. Я за 6 лет сменила кучу гинекологов,в основном платных. И работающих в роддоме,и из других стран,и просто по совету подруг.. Очень важный этап у вас пройден. Впереди что-то прекрасное☀️
24.04.2020
Спасибо вам большое! Вот я вам от всей души желаю, что бы у вас все получилось так, что привзойдет все ваши ожидания. Если позволите, небольшой совет, хотя за 6 лет наверное и сами знаете, возможно стоит проконсультироваться и с другими специалистами. Репродуктолог - убедилась на своем опыте, что знаний у них больше. Эндокринолог - всегда хорошо, когда за гормонами следит специалист . Гемаолог - причина неудач возможно также и из-за гемостаза. Обязатеьно верьте в чудеса:)
24.04.2020
Благодарю 🤗 Последний гинеколог вызывает у меня больше всего доверия. Она проверила меня от и до, мне кажется)) и нашла то,что не видели 6 лет- наследственные зачатки миомы, эндометриоз шейки и матки начальной стадии. И воспаление! Я была в шоке! Я 1.5 года в крови выявляла воспаление, меня даже в больницу клали на обследование. 100 раз узнавала у своего гинеколога, все ли хорошо. Да,все хорошо. И тут другая врач смотрит,назначает полный курс лечения на месяц, я пересдаю анализ и он норма! Так что очень надеюсь,что встала тоже на верный путь ❣️ а с гормонами у меня только одна проблема- недостаточность в первой фазе, поэтому цикл удлинен и поздняя О
24.04.2020
Буду держать за вас кулочки:) У меня тоже цикл непонятный, но овулляция вроде есть.... пару раз было что и до 60 дней цикл доходил, причину так никто и не нашел ...:(( тоже поздняя овуляция, на 17-18 день .... хотя в прошлом месяце цикл был всего 21 день... а изза карантина к врачу и не сходишь .... а онлайн - не тоже самое :(( Ладно, не будем о грустном, давайте ждать и надеется вместе :)
24.04.2020
У меня февраль 44 дня ( впервые такое), март 30, апрель 42😱 Но мы вчера получили СГ суда,там есть значительные улучшения) так что мы настроены позитивно! Вас огромной удачи!!!!
24.04.2020
И вам удачи и поскорее // на тесте и трехзначный хгч!)
24.04.2020
Да, к сожалению всё именно так и есть. Сама слышала часто про "да забей, расслабься и не думай", ну и Г в том числе говорила что это всё психосоматика. Я вот просто так отпустить не могла, просто я очень нетерпеливая, ну то есть мы с мужем попробуем месяц, два, три, не получается... и всё, пропадает абсолютно желание, ничего отслеживать не хочется, с мужем уже ругаться начинаем, потом это, то то, вобщем за 3 года планирования, старались мы с ним месяцев 4-5 в году всего и как раз, когда вот в такое настроение, когда уже нет никакого желания планировать всё и получалось (к сожалению предыдущие 2 раза были не удачные) надеюсь сейчас всё будет хорошо и вам того желаю!
24.04.2020
Чудесно!! Поздравляю!
24.04.2020
Вв знаете, я не верю, что бесплодие в течение нескольких лет может быть от загонов. Я считаю, что врачи правы, говоря, что больше года без беременности (при регулярной половой жизни естественно) это уже что-то не в порядке. И так же когда ставят бесплодие неясного генеза. Если хорошо покопаться, то и неясному генезу найдется объяснение. Мы 2 годы пытались сами. Потом врачи. Потом эко. Не получилось бы у нас даже 100500 раз отпусти ситуацию
24.04.2020
Было бы замечательно,если бы можно было найти причину любого бесплодия. Но пока единичны случаи, когда кто-то докапывается до истины, когда большинство ничего не находят. Я вижу,что у вас сейчас в итоге все хорошо. Если я правильно поняла иконки форума,то у вас девочка) поздравляю!)
24.04.2020
Спасибо))
24.04.2020
Мы с вами очень близко живём) мы сейчас живём в Немчиновке) Я так понимаю, у вас удачный опыт ЭКО 💕это очень здорово)
24.04.2020
До родов, конечно, рано делать выводы, но 4й книг перенос Б наступила
25.04.2020
У моей подруги было много уже..и никак. То внематочная,то замёрзшая. Остался один эмбрион,но муж теперь против, потому что боится за неё. А раз у вас получилось,то это всё. Дальше только вперёд с ощущением полной уверенности в своем счастье☀️
25.04.2020
Я это к тому, что мы за 4 года пошли огромный путь. И если бы по советам многих просто бы не загонялись, то никакого результата не было бы
24.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лечу воспаление, боль не проходит. Хотим второго